форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2009, 21:43   #41
Joy Kil
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина Борчаковская, мне кажется Вы неправы. Если Вы будуте делать из дополнительного письма наказание, доча и будет противиться. Ведь никому не хочется быть наказанным и получать наказание.
Попробуйте научить ее тому, что в жизни нужно добиваться цели. Например, у нее не получилось красиво написать, Вы с ней потренируетесь и у нее все получится, она напишет красиво и ее похвалит учитель, а за одно и Вы купите ей конфету или разрешите лишнее время посмотреть телевизор, т.к. у нее все получается. И цель достигнута (дополнительное письмо) и придраться не к чему. Удачи Вам и терпения!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 19:16   #42
Шарапова
Местный
 
Аватар для Шарапова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 173
Спасибо: 0
Шарапова презирают в этих краях

__________________
очень плохо, когда болеет ребёнок(((
Шарапова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 21:31   #43
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
Галина, как это он в немецком садике-то русский мат подхватил???
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:28   #44
Dixie
Гость
 
Сообщений: n/a
Вообще, с ребенком надо больше разговаривать и больше объяснять, что можно, а что нельзя делать, и почему. Вот я когда своего ругаю, он в знак протеста еще больше капризничает. Присядешь к нему, обнимешь, поцелуешь и скажешь: Солнышко, ну давай то-то и то-то сделаем, давай ты будешь хорошим мальчиком и т.д. Вот тогда срабатывает.
Мужчины, их же против шерстки гладить нельзя
А вот с девочками так же?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:35   #45
Ермоченко
Новичок
 
Аватар для Ермоченко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Ермоченко презирают в этих краях
Елена я с вами согласна.я тоже такого же придерживаюсь мнения.
__________________
Человеку не дано постичь смысл жизни и мироздания, суть вещей для него темна, пока он не родит ребенка и не полюбит его больше всего на свете. Тогда Вселенная изменится и никогда уже не станет прежней.
Ермоченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 13:59   #46
Hunter
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина Монахова, я прочитала ваш пост о ребенке вашей соседки и пришла к выводу, что ребенок капризничает в этой ситуации не просто так, моя дочка тоже так себя вела несколько месяцев назад и воспитание здесь не поможет. Похоже ребенка что-то тревожило, возможно это была зубная боль или животик или спать хотел.И ничего в этом "страшного", как вы сказали, нет, ребенок просто не может выразить свои желания и сказать что его тревожит. А с нервозностью ребенка, во время прорезывания зубов например, моей ляльке помогает гераниевое масло, мажу весочки и ее успокаивает запах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:25   #47
Малышева
Новичок
 
Аватар для Малышева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Малышева презирают в этих краях
Моему сыну 3года, но на нервах играть уже мастер. Каждое утро начинаентся с того что он просит покушать, но садясь за стол я слышу:" Я не хочу". Ради бога иди играй., но не нет! Начинается истерика:" Я не уйду, я буду кушать!" Я ему:" Садись еш!" А он опять говорит, что не хочет. И это может продолжаться пока я не начинаю злиться.8oI Итак почти во всём.По хорошему договориться не получается, но и наказывать жалко. Что делать не знаю. Иногда кажется, что он воовще не кого не слышит, а делает только то, что ему нравится. Когда ругаю проявляет агрессию, может ударить.
__________________
Если поделиться радостью,её станет больше. Не забывай делиться!
Малышева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:36   #48
Елена Князева
Местный
 
Аватар для Елена Князева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 109
Спасибо: 0
Елена Князева презирают в этих краях
А мое мнение ,чтона капризынужно реагировать не наказаниями, а по-другому, выявив причину капризов! Настя тоже очень часто капризничает. Ей почти два года. Первая причина капризов- плохое самочувствие. Тогда только ласка и терпение. Вторая-требулет внимания к себе (ну соскучилась по маме, хочет. чтобы а нее обратили внимание), тогда нужно его дать (поигать в прятки, почитать книжку и т.д.). Последняя причина капризов- хочется чего-либо (конфтку, игрушку, купаться, гулять). Если это дать по каким то причинам нельзя, то нужно отвлечь чем-либо другим. ВСЕ ПРОСТО!
__________________
Если какая-нибудь неприятность может случиться, то она случается. Закон Мерфи...Главное сделать правильные выводы и жить дальше. Это мой выбор.
Елена Князева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:19   #49
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Хех, Елена, если бы все было просто, то не было бы сейчас написано столько книжек, что же делать с детскими капризами Где-то до 2-х лет у нас тоже было просто, капризы вызванные реальными причинами. Сейчас уже по-другому Капризы могут быть из-за любой мелочи. Дочка постоянно "прощупывает" границы что можно, а что нельзя. И отвлечь от желаемого бывает очень непросто, да и переключение внимания тоже не всегда правильная тактика.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 20:19   #50
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Юлия, вот мое внимание сразу привлекла ваша фраза "ради бога" Может вы слишком эмоционально реагируете на его нежелание есть? С едой я обычно придерживаюсь правила "не хочешь - не ешь". Никогда не заставляю, но иногда могу схитрить: "доедаешь всю кашу, получаешь аскорбинку/гематогенку". Их она очень любит, конфеты в такой ситуации не подходят. Или же "кто первый съест?". Дети очень любят всякие соревнования. А лучше всего есть не вдвоем с ребенком, а всей семьей или еще с кем. Тогда моя дочка уплетает за обе щеки Если вы видите, что он не голоден, не заставляйте его. Погуляйте, поиграйте, пусть потратит энергию, и потом он сам попросит есть
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек