форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2010, 19:11   #151
Лучшая Девушка
Местный
 
Аватар для Лучшая Девушка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Спасибо: 0
Лучшая Девушка презирают в этих краях
А я про это и говорю,что детки все разные и не недо ровнять своего с соседким .А я считаю,что чем ребенок позже подет ,тем лучше,к примеру к году ,и спинка окрепнет и ножки,но это мое личное мнение.А вообще мне невропатолог сказал,что раннее развитие тоже вредно,мышцы не успевают за костями,что это за высказывание я не поняла.
__________________
сердце закрыто на капитальный ремонт.....
Лучшая Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 07:10   #152
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
А вообще мне невропатолог сказал,что раннее развитие тоже вредно,мышцы не успевают за костями,что это за высказывание я не поняла.
Это тоже правильно,если ребёнок рано пошёл,то значит мало ползал,по-этому мышцы спины плохо укрепились.Но ведь не будешь привязывать ребёнка,если он хочет бегать,нужно просто дополнительно заниматься в форме игры ,развивать и мотивировать ползание.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 13:53   #153
X. Benedict
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кода у моего ребенка забрали какую-то вещь, которую он не хотел отдавать, или если какую-то вещь увидела и не может достать или не дают, или что-то не получается сделать начинает кричать-плакать, пока не возьмешь на руки или не отвлечешь- относиться ли это к неврологи или это особенност возрата (возраст 1г5м).
И еще - кака понять что ребенок гиперактивный или просто активный- дома она играет с игрушками, мультики смотрит, по квартире редко бегает, но постоянно куда-то ходит, что-то делает, просто так долго не сидит, если только мультики смотрит. А если на улице, в другом незнакомом месте, у врача в кабинете-везде залазеет, чтоб все посмотреть, хвататет, везде ходит, что не успеваешь за ней, только "глаз да глаз". И надо ли снимать гиперактивность препаратами?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 21:34   #154
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Людочка. Мой сын точно такой же, правда ему сейчас 4г8м, но и в 1г5м он тоже был такой. И у нас в деагнозе стоит СДВГ (Синдром Дифецита Внимания с Гиперактивностью). Решение этой проблемы может решить только врач. Мы например боремся с гиперактивностью с помошью психолога.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 20:18   #155
Юлия Орлашова
Новичок
 
Аватар для Юлия Орлашова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Юлия Орлашова презирают в этих краях
Людмила, поведение вашего ребенка соответствует возрасту. Нижняя граница для выявления СДВГ - 3-4 года.
__________________
Раздевать спящего ребёнка это как разминировать бомбу, одно резкое движение - минус 4 часа сна.
Юлия Орлашова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек