форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2008, 08:15   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 61. Различные не медикаментозные методики лечения (электрофарез,
Юля Голоухова(Ушакова)

Мы всегда делаем комплекс :медикаменты , массаж, электрофорез. Результат всегда положительный. Только нам наш невропатолог перед элекрофорезом раньше всегда отправлял на ЭЭГ, чтобы исключить готовность и эпи-знаки т.к. в 3 месяца у сына была судорода на температуру и в это время мы делали электрофорез.

-------------------------------------------------------------

Оксана Столярчук

Нам назначали в 2-х и 4-х месячном возрасте в комплексе с массажем.Ребёнок во время процедуры всегда спал.И,вообще,после массажа с электрофорезом становился гораздо спокойнее.

---------------------------------------------------------------

Анна Деменко(Куриленкова)

Электрофорез нам первый раз назначили около 2 лет.Этой зимой тоже грелись,нам помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:52   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Инесса Дорожкина (Зусманович)
Электрофорез- это способ введения лекарственных веществ в организм. Делают с новокаином для обезболивания,с эуфиллином или никотиновой кислотой для улучшения кровообращения и снятия спазма мышц,улучшение трофики тканей. В комплексе с массажем и гимнастикой обычно дает видимый результат. У нас на глазах,буквально после первых 3 процедур ушел гипертонус ручек.---------------------------------------------------

Елега Гикитина(Сергеева)

Нам назначили в месяц. Особого эффекта я не увидела.







----------------------------------------------------

Вика Чирская

Электрофорез (с 4 месяцев) назначали в комплексе с медикаментозным лечением и массажем. Нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:53   #3
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария Ромашова/Смольянинова

НАм назначили,но пользы = 0.Мало того,мед.сестра поставила неверно электродлы и ребенок не спал неделю вообще.Сам мы измучались и он измучался.

ВОт тебе и лечение.Кошмар.

А вот массаж дал видимый положительный эффект.


----------------------------------------------------------

Аня Шематонова

почему-то я раньше не замечала (нам делали в течение года около 5 курсов), а в последний раз были хорошие результаты, ручки распрямились, в ладушки начала играть
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:57   #4
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Диана Шаравина (Наливан)

В том-то все и дело - электрофорез назначают в комплексе с массажем, да и лекарствами тоже. Так что и глядите где польза. Мы с доцей после роддома месяц в детской больнице пролежали, назначали нам этот пресловутый электрофорез. Как вспомню так вздрогну! Приходит базарного вида тетка с прибором, в любое угодное ей время, в бокс ногами дверь открывала. Мое дите только уснет-успокоится: доставайте! Опять крик и плач! Где польза, если ребенок на фенобарбитале "сидел"?! Поставит и уйдет с медсестрами трепаться: то напряжение зафугачит, то вернется через час. Хорошо хоть училась я на медфаке, дык и могла сама отключать-корректировать! А если б нет?.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:00   #5
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
ПЕРЕНЕСЕНЫ СООБЩЕНИЯ ИЗ ТЕМЫ Электрофорез: назначали ли вам его? Была ли от него польза?

Александра Корникова (Буркова)

А нам тоже назначили форез вместе с массажем, только вот форез мы прошли, а на массаж еще ждем очереди. Наверное будем на дом за деньги приглашать масажиста.а то пока очередь дойдет.. А от фореза, я никаких видимых изменений не заметила..нам делали с магнезией, успокаивающий..но мы как были, так и остались!

------------------------------------------------------------

Ольга Ланцевицкая

Девочки!Прочитала некоторые сообщения и пришла в ужас Что вам делади?????Элэктрофорез Одно из физиотерапевтических методов лечения многих заболеваний.обычно детками переносится очень хорошо(смотря какая попадется мед.сестра)Возможно вам неправильно выставляли режим.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:09   #6
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Marina Wind

Юля, ни в коем случае ребенка к лошадям подводить нельзя. Испуг может остаться на всю жизнь. Показывайте ему лошадей на картинке, рассказывайте о лошадях, потом показывайте лошадь издалека.очень постепенно.ребенок, когда будет готов, сам попросит вас покататься.

-----------------------------------------------

Светлана Стародубова

Моя дочка обожает кататься на лошадях. Говорят для больных детей общение с лошадками очень полезно, но только это должно быть регулярно.


------------------------------------------------
ЮЛИЯ ИВАНОВА
Кто нибудь катал своих деток на лошадке? есть какой нибудь результат? мы попробовали,но у ребенка началась истерика. может маленький,не понимает еще. а если на пони попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:11   #7
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена Артемьева

Юлечка, я не знаю как при ДЦП, но при глухоте и слабом слухе, дельфины не помогают, чтобы об этом не писали. Реальный факт - сын или внук (уже не помню) директора Московского дельфинария - слабослышащий, уже много лет дневует и ночует в дельфинарии.. улучшений нет.

-------------------------------------------------

Надежда Шемятихина (Брынских)

Юлечка, дорогая в нашем городе нас специально проводят занятия на лощадях для слепого ребенка. И дети стали на много лучше.

-------------------------------------------------

ЮЛИЯ ИВАНОВА

Marina Wind: дело в том что ребенок практически ничего не видит. поэтому если я буду рассказывать ему о лошадках,то он навряд ли меня поймет. если только периодически подходить близко,гладить их. слышала что еще помогают при дцп специально обученые дельфины. что скажете? или мы еще маленькие?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:22   #8
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Этери Джгаркава
У моего дцп,и он "катается" на лошади.Сначала очень боялся,а теперь даже кормит лошадей с рук! Ездит без седла,очень снимает тонус.Хоть и на время НО И ЭТО ЗДОРОВО!

------------------------------------------------


Алексей Завальский
Вы в одно правы и нет, таким детям нужна моральная, психоэмоциональная и просто родительское внимание. На самом деле это тяжело, я бы памятник поставил тем родителям, которые так внимательны к своим детям.
-----------------------------------------арина петрова

Мы занимались на лошадях на ипподроме в Москве( Солнечный круг) сначала было хорошо и ЛФК и логопед .Потом они начали делиться, требовать денег и занятия становились все реже и реже.Мы отказались, но и результатов я не увидела (занимались года 3-4)
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:24   #9
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Оксана Столярчук

Юля с дельфинами попробуйте.Я в Севастопольском дельфинарии видела как плавают с дельфинами совсем маленькие детки-родители довольны результатами.

-----------------------------------------

Marina Wind

Юля, извините, я не посмотрела диагноз малыша. Но все равно, если ребенок уже испытал шок, надо быть очень осторожным с тем, что ему когда-то не понравилось.

----------------------------------------------------

Ольга Ланцевицкая

В Евпатории при детском клиническом санатории проводятся занятия иппотерапией (моя мдадшая дочь помогает при занятиях).Отклики очень хорошие.

-----------------------------------------------------

Инна Процедило(Шаповал)

возьмите наберите в поисковике ПРЕОДОЛЕНИЕ Л ,там есть

фильм о иппотерапие.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 12:27   #10
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Юля Маслова (Артемова)

девочки, кто-нибудь возил деток в калужскую область. там слышала санаторий специализированный есть, психоневрологический. там иппотерапия тоже входит в лечение. а то у нас в городе сейчас на наших детишек поступили бесплатные путевки туда. стоит пробовать?

-------------------------------------------------------

Елена Трачевская( Дужик)

Нам 4,5 года-ДЦП. Мы уже третий месяц занимаемся на ипподроме. Результаты, хоть и едва заметны, но есть.Снимается тонус, мышцы спины укрепляются.Но делаем мы это наряду с постоянным массажем. Нужно использовать любой шанс, даже если он даёт результат не сразу, очень мало и очень медленно. Это всё равно-ШАНС! УДАЧИ всем и ТЕРПЕНИЯ!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек