форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 20:07   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДЭНС террапия (динамическая электронейро стимуляция)(ОТВЕЧАЕТ только ВРАЧ)
Уважаемые участники! В этой теме будет отвечать на ваши вопросы специалист Альфия Мавлютова. Прошу любить и жаловать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:11   #2
Альфия Мавлютова
Новичок
 
Аватар для Альфия Мавлютова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Альфия Мавлютова презирают в этих краях
Спасибо, Екатерина.Уважаемые мамы и папы, буду очень рада, если помогу Вам и Вашим малышам
__________________
..А у меня уже есть идеальный мужчина! Он называет меня "мамой"!
Альфия Мавлютова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 11:05   #3
Dr. & Dr. Doctor
Гость
 
Сообщений: n/a
О такой терапии я не разу не слышала, расскажите пожелуйста о ней.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:43   #4
Альфия Мавлютова
Новичок
 
Аватар для Альфия Мавлютова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Альфия Мавлютова презирают в этих краях
В основу метода ДЭНС, который по праву называют физиотерапией XXI века, заложено воздействие на биологически активные точки и зоны с помощью нейроимпульса. Самым известным направлением медицины, использующим этот принцип, является иглорефлексотерапия. Действия похожи, но во многом отличаются друг от друга. Во-первых, при ДЭНС воздействие на точки и зоны происходит безболезненно и без повреждения кожи. Во-вторых, посредством биологически активных точек происходит стимуляция внутренних органов и систем и их «настройка»на работу в нормальном режиме – без патологий и без отклонений.С помощью ДЭНС можно проводить эффективные лечебные сеансы при острых заболеваниях и состояниях (насморке, воспалениях, ушибах, мигрени и других) и при различных хронических патологиях, оказание реанимационной помощи, снятие боли любого происхождения. Помимо широкого лечебного спектра действия, ДЭНС обладает прекрасным иммуномодулирующим действием и с успехом применяется для предупреждения инфекционных заболеваний, стрессов и обострений. Метод ДЭНС можно применять как разово, так и в качестве курсового лечения. Например, за один-два сеанса решается проблема синяков, насморков и острой боли разного происхождения, простудные заболевания. С помощью курсового воздействия достигается стабилизирующий эффект, который наиболее ценен при хронических заболеваниях. Кроме того, курсовое применение ДЭНС позволяет снизить дозы применяемых лекарственных препаратов у людей, страдающих бронхиальной астмой, сахарным диабетом, гипертонией и другими серьезными заболеваниями. Это доказано многими научно-практическими исследованиями и опытом применения у сотен тысяч людей, регулярно использующих ДЭНС.
__________________
..А у меня уже есть идеальный мужчина! Он называет меня "мамой"!
Альфия Мавлютова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:46   #5
Альфия Мавлютова
Новичок
 
Аватар для Альфия Мавлютова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Альфия Мавлютова презирают в этих краях
Итоги конкурса для врачей (11 февраля)

В канун дня рождения корпорации в медицинском центре «ДЭНАС МС» были подведены итоги конкурса среди медицинских работников на лучшую историю болезни с применением метода ДЭНС. Авторы самых интересных и содержательных работ награждены призами. Обладатели первого места получили по аппарату ДиаДЭНС-ПКМ, второго – ДиаДЭНС-Космо, участники, вышедшие на третье место, – один из продуктов корпорации, таких как «Ладос», Остео-ДЭНС или ДЭНАС-ОЛМ-01. Участникам конкурса, не занявшим призовые места, были вручены косметические маски из серии «ДиаДЭНС-Космо».
По признанию жюри, в состав которого вошли сотрудники медицинского отдела корпорации, все работы, присланные на конкурс, заслуживают похвалы и внимания. Порадовало то, что во многих работах присутствуют не только подробно расписанные методики воздействия аппаратом, но и состояние пациента и результаты исследования до динамической электронейростимуляции, во время и после лечения. Опыт применения аппаратов врачами – участниками конкурса может стать прекрасным руководством к действию для врачей, которые только начали использовать ДЭНС в своей практике.
Все работы, присланные на конкурс, вошли во второй выпуск сборника «Клиническое применение аппаратов динамической электронейростимуляции (случаи из практики)». Выход в свет издания запланирован на конец февраля – начало марта.
__________________
..А у меня уже есть идеальный мужчина! Он называет меня "мамой"!
Альфия Мавлютова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:47   #6
Альфия Мавлютова
Новичок
 
Аватар для Альфия Мавлютова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Альфия Мавлютова презирают в этих краях
В разделе «Педиатрия»первое место заняли сразу две истории. Автор одной –
врач из Краснодарского края Г.Н. Коченова. Присланная ею работа рассказывает об успешно проведенном лечении с помощью ДЭНС 10-летнего мальчика с тяжелой неврологической патологий – гидроцефалией, задержкой физического и умственного развития, эпилептическими припадками, с прогрессирующим косоглазием.
Также первое место в этом разделе присуждено Г.Г. Лалетиной, врачу-неврологу из Сосновоборска Красноярского края, за историю болезни пациента, родившегося с низкой массой (990 г) и с гипоксически-геморрагическим поражением головного мозга. После трех курсов ДЭНС психомоторное развитие ребенка было оценено как соответствующее возрасту.
Авторы этих работ, как и все участники конкурса, завоевавшие первые места в различных номинациях, награждены аппаратами ДиаДЭНС-ПКМ.
__________________
..А у меня уже есть идеальный мужчина! Он называет меня "мамой"!
Альфия Мавлютова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:49   #7
Альфия Мавлютова
Новичок
 
Аватар для Альфия Мавлютова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Альфия Мавлютова презирают в этих краях
Второе место присуждено Н.А. Алексеевой, врачу детской республиканской больницы г. Майкопа, за «Опыт применения ДЭНС в лечении гнойной инфекции у детей».
Ей, как и всем остальным обладателям второго места, присужден приз – косметологический аппарат ДиаДЭНС-Космо.

Третье место делят несколько авторов-врачей.
1.Н.И. Новикова, врач-психиатр педиатрической службы (Украина, Полтавская область), автор работы «Применение ДЭНС в лечении детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью».
2. Е.В. Литвяк, врач-логопед ДЭНАС-центра (Украина, Полтавская область), написавшая о «Повышении эффективности коррекционной работы в логопедической практике при помощи аппарата ДЭНАС».
3. Т.В. Кожокарь, учитель-логопед из детского сада (Полярные Зори), автор работы «Применение ДЭНС и логопедического массажа в коррекции тяжелых нарушений речи».
4. Е.А. Тарасова, врач-физиотерапевт высшей категории МУЗ ЦРДП (г. Лысьва) с историей «ДЭНС-терапия в лечении дисплазии тазобедренных суставов».
__________________
..А у меня уже есть идеальный мужчина! Он называет меня "мамой"!
Альфия Мавлютова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:00   #8
Альфия Мавлютова
Новичок
 
Аватар для Альфия Мавлютова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Альфия Мавлютова презирают в этих краях
Это общая информация, кому интересно задавайте вопросы, пишите в личку, рассказывайте о своей проблеме, отвечу всем.Работаю этим методом 11год, с нами сотрудничают неврологи, реаниматологи, неонатологи,по нашим методикам работает реабилитац центры.
__________________
..А у меня уже есть идеальный мужчина! Он называет меня "мамой"!
Альфия Мавлютова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 15:59   #9
Mister Bates
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте, уважаемая Альфия! У нас есть аппарат Диа-Дэнс. В своё время купили по совету нашего невролога. У моей дочки гидроцефалия в стадии субкомпенсации, ей три года. Аппарат у нас уже года полтора. Как только купили, я провела несколько курсов (врач нам сама написала на какие зоны что и как), а потом как-то перестала.Время от времени теперь делаю ей что-то. Хотя мне аппарат заметно помагает снять боль в ногах (у меня варикоз). Как Вы посоветуете нам возобновить сеансы с дочкой? На какие зоны лучше воздействовать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 16:35   #10
Альфия Мавлютова
Новичок
 
Аватар для Альфия Мавлютова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Альфия Мавлютова презирают в этих краях
работать конечно надо, почаще использовать ШВЗ,шейно-воротник зону, 3 дорожки, хорошие результаты при сочетании режима Тест(первая часть МЭДа) и 77Гц, по времени-на сеанс , по вашему возрасту, не более 15 мин, так же работать по мочевыделительной схеме: по 3 мин на почках, с 2 сторон, соответственно, и по мочеточникам по 2-3 мин с кажд стороны вниз к мочев пузырю, и на нем 3 мин подержать, все это на 20Гц. Вокруг головы, по границе роста волос проходить Скринингом, переставляя аппарат стык встык,за сеанс берем не более 3х зон, 1 раз в день.таких курсов у вас должно быть не менее 6-7. Что касается варикоза - обязательно! пояснично-крест-копч зона, и паховые складки, по ногам работаем снизу вверх, на измененную вену не ставим. ДА, хотела уточнить модификацию Т или ПКМ? если Т-20 Гц, если ПКМ- 10Гц
__________________
..А у меня уже есть идеальный мужчина! Он называет меня "мамой"!
Альфия Мавлютова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:49.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек