форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 05:31   #1
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию **ГИДРОЦИФАЛИЯ**
ГИДРОЦИФАЛИЯ
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:19   #2
Estelle Hertz
Гость
 
Сообщений: n/a
Сынули сейчас 1,3 мес.у нас гидроцефалия головного мозга.лечимся диакарбом+аспаркам.не помогает.Кто сталкивался с этим? как лечили?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:13   #3
Внимательно Читайте Анкету
Местный
 
Аватар для Внимательно Читайте Анкету
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Спасибо: 0
Внимательно Читайте Анкету презирают в этих краях
Какая именно гидроцефалия? Есть разные виды. На основании чего поставлен диагноз? Какие клинические проявления? Анна? Расскажите поподробнее.
__________________
эх веселуха!!!
Внимательно Читайте Анкету вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:23   #4
Tess Steckle
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 9,5 месяцев. С 2до7 тоже лечились диакарбом, но улучшений почти не было. Перешли на элькар+цинаризин, но малыш стал срыгивать. Доктор сказала отменить одно из них. В результате пьём элькар(его нужно пропить 2 месяца),доктор говорит улучшение на лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:54   #5
B.A. Ware
Гость
 
Сообщений: n/a
Заключение компьютерной томографии.Признаки нарушения ликвородинамики. Гидроцефалия по внутреннему типу.боковые желудочки, базальные цестерны.височные рога. все расширено. сынуля постоянно чешит голову, уже 3 мес.ужасно спит, во сне кричит и крутится и голову чешит(у нас нет вшей).часто плачит, психует.Задержка в речи образовалась.Элькар мы пили 2 мес.результата нет. Сейча прописал нейро-хирург, а потом и невролог Картексин проколоть курс, ну и таблеточки диакарба.картексин мы будем ставить уже 2 курс, а диакарб 4 курс.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 15:56   #6
Lou
Гость
 
Сообщений: n/a
Как помочь сыну не знаю.:'(
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 16:48   #7
Внимательно Читайте Анкету
Местный
 
Аватар для Внимательно Читайте Анкету
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Спасибо: 0
Внимательно Читайте Анкету презирают в этих краях
Анна, я вас понимаю. А что говорит нейрохирург? Какая причина возникновения гидроцефалии? Врожденная, как следствие травмы, инфекции.? А есть у малыша рвота? Просто мне думается что возможно ребенка беспокоит что то другое.
__________________
эх веселуха!!!
Внимательно Читайте Анкету вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 17:08   #8
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Самое главное успокойтесь. Вы только к одному врачу обращались? Если да,то ищите более опытного. Нам в своё время сказали,что ребёнок растение. Нашли врача и он нас вылечил. У нас был маленький родничок,сильный тремор,гипертонус,ВЧД, жидкость в желудочках мозга. Лечили кололи актовигини,пили диакарб и панонгин,глицин. Делали 4 курса массажа,электрофорез с пирацетамом. Элькар пили результата 0. Сейчас нормальный ребёнок.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:12   #9
щеголева
Новичок
 
Аватар для щеголева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
щеголева презирают в этих краях
анна плаунова,а как у вас с окружностью головы?просто ребенок может чесать голову потому что она может при гидроцефалии увеличеваться,у моего тоже гидроцефалия нам 9 лет.пили диакарб с аспаркамом,и ноотропных средств много и пили и кололи,ребенок может быть беспокойным просто при гидроцефалии частенько бывает внутречерепное давление вы делали ЭХО?
__________________
Смотрю на своих деток и понимаю,что семь чудес света-отстой!!!!!!
щеголева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 18:28   #10
щеголева
Новичок
 
Аватар для щеголева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
щеголева презирают в этих краях
я знаете что еще делала мне подсказал нейрохирург завела дневник и мерила каждую неделю окружность головы делали узи каждые 2 недели и на одном и том же апарате и записывала размеры желудочков,когда принимали диакарб у нас жидкость то уменьшалась то увеличевалась видно было по ведению дневника,и решили нейрохирурги нас прооперировать поставить шунт,боялась жуть но пришлось врачи сказали так будет лудше у нас из за этой гидроцефалии пошло парожение центральнонервной системы вот такие дела,я вас не пугаю просто есть гидроцефалия компенсируется,и помагает обычное лечение я многих деток видела которые просто наблюдаются у нейрохирургов и все и не чем не отличаются от здоровеньких просто нам не повезло,мы наблюдались у двух нейрохирургов один професор был в возврасте пытался вылечить медикаментозно но он к сожалению умер,а другой сказал только оперировать
__________________
Смотрю на своих деток и понимаю,что семь чудес света-отстой!!!!!!
щеголева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:39.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек