форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2008, 06:08   #11
Jerry Atrick
Гость
 
Сообщений: n/a
Один из любимых салатов
Салат с грушами, грильяжем и сыром бри

5-6 спелых груш , почистить , нарезать четвертинками и сбрызнуть лимонным соком
30 г грецких орехов/ пекан , /миндаль
1 ст. ложка растительного масла
50 г сахара
1 кочан салата
1 стебель сельдерея
150г сыра типа Бри или камабер
Соус
3 ст. ложки оливкового масла
1 ст. ложка белого винного , малинового , цветлый бальзамик или любого другого (не темный бальзамик) уксуса
1 ст. ложка воды
1 ч. ложка меда или сахара
2-3 с, мелко натертого корняс имбиря
0,5 ч. ложки смеси сухого базилика и петрушки
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:41   #12
Minny van Gogh
Гость
 
Сообщений: n/a
Лосось или цыпленок в медово-горчичном соусе

Две порции филе лосося или две порции филе из куриной грудки

1 ст.л. горчицы

1 ч.л. меда

острый соус (типа Чили) - по вкусу

2 зубчика пропущенного через пресс чеснока

Для гарнира – любые вареные овощи

В небольшой чашке смешайте горчицу, мед и немного острого соуса (отмеряйте каплями!). Намажьте этой смесью филе лосося или филе курицы. Пожарьте в небольшом количестве растительного масла. Лосось жарят с одной стороны не более 3 минут, курицу – с двух сторон, минут по 5-7.

Для гарнира неплохо отварить в кипящей воде любые замороженные овощи – совсем немного. Например, штуки 4 брюссельской капусты или 2-3 соцветия брюссельской или цветной капусты, или морковь, или стручковую фасоль. Овощи очищены, поэтому все будет очень быстро – дать закипеть, поварить минут пять, слить воду, гарнир выложить на тарелку. Сбрызните лимонным соком перед подачей.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 06:16   #13
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
Для приготовления блюда Вам потребуется:
- мясо курицы - 400г
- сушеные грибы - 150г
- майонеза - l50г
- яйцо - 3шт
- соль
- зелень
- специи
Яйца отварить, почистить, мелко нарезать. Мясо курицы отварить в подсоленной воде со специями, нарезать кубиками. Сушеные грибы замочить на 1-2 часа в воде, добавить соль, отварить и мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить соль, заправить майонезом. Готовый Салат украсить зеленью.(Вместо сушенных грибов можно использовать шампиньоны.Только их надо отварить.)
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:45   #14
Father A. Long
Гость
 
Сообщений: n/a
.в блендер кладем зелень , чеснок , орешки и начнаем взбивать , постепенно добавляем ОЛ.Масло , причем кол-во оного зависит от желаемой консистенции соуса , пожиже - побольше масла , соль , перец , сыр .
Теперь отступления от классики: зелень , любая , очень вкусно с петрушкой -к креветкам( укроп , шпинат , сельдерей) свекла , печеный перец сладкий
орешки любые : семечки , тыквенные , грецкий орех , пекан и т.пр. Сыр лучше не заменять и ,масло оливковое тоже.
ДОбавляю песто в супы , к мясу , с творогом очень
вкусно , с баклажанами ,морепродуктами , рыбой и просто так на тостик с кофе
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 17:46   #15
Jed Dye
Гость
 
Сообщений: n/a
Pesto

Хочу поделится с вами самодельным итальянским соусом песто ( от итал.растирать , отсюда , праильно , пестик у ступки ). Хочу сказать ,,что он не имеет никакого сравнения с покупным , делается молниеносно и вкус. спецфицкий .

Итак, д/ классического песто берем упаковку базилика ( только свежего) , г, 100 кедровых орешков , 2-3 крупных зубца чеснока , 100-150 г. хорошего оливкового масла и грамм 100 тертого пармезана , соль , перец ( можно лимонный сок , но я не добавляю)/
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 06:45   #16
Трушина
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Трушина презирают в этих краях
Оечнь вкусный,гениально простой супчик,рекомендую: 1 литр томатного сока ставите на огонь,добавляете банку десетрной кукурузы.Мелко режете луковицу,обжариваете ее,добавляете грамм 100 мелко порезанного бекона (однажды бекона не было,положила ветчину,хуже не стало).Обжариваете,добавляете в суп,по вкусу - соль,сахар,специи,можно - травку.Закипело - суп готов! В тарелки - сметану.Попрбуйте,не пожалеете!
__________________
Ура!Весна!
Трушина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 18:41   #17
Earl Lee Riser
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот делала вместо торта на д/р/ - это ОЧЕНь вкусно
Грушевый Крамбль
на 8-10 спелых груш( почистить , разрезать пополам , хвостики оставить, , полить соком лимона и апельсина,посыпат корицей
Крошка:80 г. геркулеса
150 г.муки
150 г. коричневого сахара
100г. мягкого сливочного масла , 2 стол.л. яблочного сока , цедра апельсина-- все ратереть до крошки , посыпать груши , и в разогретую духовку ( 180 гр.) минут на 35-40( у меня на ТУРБО мин 25) , до коричневой корочки. подавать теплым с шариком мороженного. СУПЕР ВКУСНО( можно , в принципе с любыми фруктами , яблоки , сливы)
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 16:22   #18
Constance Noring
Гость
 
Сообщений: n/a
Суп -Пюре из Цветной капусты с кабачками:

Отварить 1 среднюю луковицу, 2 небольших кабачка и 2 средние головки цветной капусты( несколько сухих грибов факультативно) в небольшом кол-ве воды( посолить , поперчить). Когда готово , все пропустить через блендер . подавать со сливками( 15 %) , зеленью и сухариками. Прекрасно в промозглый осенний день.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 17:52   #19
Dr. Baldock
Гость
 
Сообщений: n/a
САЛАТ ИЗ ТУНЦА.

В глубокий салатник укладываем по краям листья салата, чтобы они обрамляли его. Салат "Айсберг", руккола рвем и укладываем на дно. Далее пластами: зеленый лук резаный, огурец тертый на терке, консервированный тунец, два рубленных яйца, заливаем сверху смесью из майонеза и сметаны в равных частях смешаных с резаным укропом.

Фирменный семейный салат, все мои гости его обожают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 19:34   #20
Хочу Влюбиться
Пользователь
 
Аватар для Хочу Влюбиться
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 93
Спасибо: 0
Хочу Влюбиться презирают в этих краях
суп-пюре или второй вариант с теми же составляющими.

морской коктейль обжариваем на сливочном масле, солим, перчим белым перцем и кладем специи для рыбы или морепродуктов.

заливаем смесью сливок (0,5 л), 1,5 ст. л. муки, и 100 гр сухого белого вина

доводим до кипения и выключаем.

---------------------------------------------------

морской коктейль обжариваем на сливочном масле с мелконарезанным луком и морковью!

солим, перчим, добавляем специи

заливаем вскипевшей водой, даем закипеть еще раз и.кладем домашнюю лапшу немного, чтобы было не очень густо

я кладу немного красного перца.

оба супчика обладают особой энергетикой, идеальны для холодного времени года, готовятся за 7-15 минут и содержат мало калорий, но насыщают по-настоящему.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТОМАТНЫЙ СУП.я еще базилика бы добавила .иногда
__________________
Хорошо когда есть такой друг, который поднимает настроение, просто улыбнувшись тебе
Хочу Влюбиться вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек