форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2008, 08:43   #1
Татьяна
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гомеопатия
Знаю адекватных гомеопатов! А не "шарлатанов от медицины"!
Принцип гомеопатии "лечи, пока не заболело" по предрасположенностям индивидуума к каким либо заболеваниям. Я не права?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:50   #2
Окси
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию моё мнение про гомеопатию
Подсела у меня сестра на гомеопатию и лечит моих племянников чудолекарствами за большие деньги. Опытный врач-гомеопат, кстати бывший врач СМП, ведет прием на стадионе в тренерской. Решила я както за компанию сходить вместе с роднёй на приём. Так я давно не смеялся!
Сидим, перед нами заходит тетка и начинает жуткий рассказ о том, как пьет муж и она по этому поводу зело злиться, а еще у неё энурез, диатез и стригучий лишай. Дохтур сворачивает четыре кулечка из бумаги, достает из стола коробочки с маленькими белыми шариками и начинает их рассыпать по кулёчкам: "Это от диатеза, это от энуреза, это от лишая, а это ТАБЛЕТКИ ОТ ЗЛОСТИ. С вас 200 долларов, приходите через месяц." Сидел в очереди больше часа и поняла что я просто дебил, гнать меня из медицины надо- оказывается существуют таблетки от злости, храпа, чесания левой пятки, инфаркта, парапрактита со 100% эффектом. А еще поняла что я неудачник- за 2 часа заработать пару тысяч баксов без грабежа, убивства, без спасания бомжа и ковыряния в говне может только умный удачливый человек. Но самое антиресное что этот чудо доктор по любой проблеме со здоровьем зовет скорую и напрягает простых докторов.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:50   #3
Марго
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гомеопатия - шарлатанство.
Гомеопатия - шарлатанство. Любая наука имеет своё дикое, искажённое отражение в умах определённого процента людей как, например, астрономия перекосилась в астрологию. Гомеопаты помогают только психопатам и невротикам - силой внушения. Клоунство и шаманство!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:51   #4
Тоня
Гость
 
Сообщений: n/a
Ведь нужно обоснование.Существует наука, изучающая воздействие гомеопатических средств на организм человека.Я не очень знакома с этим, но знаю, что действуют единичные молекулы в гомеопатических средствах.Что-то типа "памяти воды".
Как говорит наш фармаколог, что не знают, что именно действует в гомеопатических средствах, что по сути своей это "пустышки", в которых растворена одна молекула вещества. Но действует.
Гомеопатия гомеопатии рознь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:53   #5
Poti
Гость
 
Сообщений: n/a
1) почему гомеопатия не признаётся клинической наукой? Аспирантура или ординатура бы по гомеопатии внесли бы определённую ясность в этот вопрос. Конечно, мы помним что когда-то кибернетику у нас в стране официально называли развратной девкой американского империализма, а "товарисч" Микитка Хрущёв пытался засеять кукурузой вечную мерзлоту, но гомеопаты ОФИЦИАЛЬНО непризнаны нигде, в отличие от той же кибернетики, если уж искать аналогии в истории.
2) Клиника острых состояний у детёнков очень изменчива и за час состояние малыша из удовлетворительно может стать критическим, равно как и наоборот, - говорить тут об "эффекте" гомеопатии весьма проблематично, тем более, что ни один гомеопат, будучи не бесстыдным стяжателем, не возмётся за лечение ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тяжёлого больного.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:54   #6
Анна
Гость
 
Сообщений: n/a
Из личного опыта - свою кошку, сильно отравившуюся, два раза уколола Нукс Вомикой Гоммакорд (что-то гомотоксикологическое из гомеопатии) и ничем больше, результат явный и весьма хороший был на лицо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:55   #7
Forita
Гость
 
Сообщений: n/a
Никто не доказал, что гомеопатия оказывает действие, отличное от плацебо-эффекта (коему, как известно, подвержены даже пациенты в остром психозе). А лечить насморк заговорами я тоже умею. Проходит ровнехонько за 7 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:56   #8
Torti
Гость
 
Сообщений: n/a
Решили разоблачить гомеопатов и шарлатанов.
Подставной больной приходит на приём.
Б. доктор! совершенно пропало обоняние.
Д. сестра - таблетку из банки №3!
Б.(принюхиваясь.) доктор! это же дерьмо!
Д. сестра! запишите в историю болезни - полное выздоровление.

прощло два дня - страсти не остыли.
Б. доктор! совершеннно пропала память!
Д. сестра! таблетку из банки №3!
Б. доктор! таблетку из банки №3 вы мне давали два дня назад. и она была из дерьма.
Д. сестра! запишите в историю болезни - полное выздоровление.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:59   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Надеюсь Вы тщательно изучили наследственность и генетическую предрасположенность кошки?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:59   #10
Lida
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня кот тоже один раз сожрал цветной грифель цангового карандаша, после чего ему стало весьма дурственно, но я по своей гомеопатической темноте отпаивала его обычной водопроводной водой. А ведь вода, как теперь оказывается, "всё помнит"!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек