форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 21:09   #1
Libby
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ***СУЕВЕРИЯ И ПРИМЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕТЬМИ*** Какие знаете? Ваше отношение ...
СУЕВЕРИЯ И ПРИМЕТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ДЕТЬМИ Какие знаете? Ваше отношение (верите или нет?)

-покупать ли заранее вещи , для еще не родившегося малыша
-называть мальчика именем отца (например, Иван Иванович и т.п.), плохо это или нет
- умывание ребенка водичкой и обтирание подолом после общение с большим кол-вом людей, если ребенок после него капризничает
Эти и другие приметы. верите ли вы в них?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:11   #2
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Или, например, мальчик похож на маму-будет счастливым))) В общем все приметы о каких знаете, пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:16   #3
Stonehouse
Гость
 
Сообщений: n/a
Надюш, в какие-то приметы я верю, а в какие-то нет, у нас тут тема как-то была про цифру 40 ( якобы не советуют отмечать 40-летие)
вот в ней я и писала, что даже некоторые обряды с о своими детьми проводила , и теперь не жалею, напишу в личку если хочешь
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:19   #4
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
2 беременности я вязала для деток - никаких проблем, причем всю беременность(ch) не назвала бы детей в честь умерших родственников, считаю, что имя должно быть в семье у каждого свое( если папа- Саша, то и сына называют САша)
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 21:35   #5
Натали Оберемко
Пользователь
 
Аватар для Натали Оберемко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Натали Оберемко презирают в этих краях
привeт! Про умывaниe св.водой и утирaниe подолом - очeнь дaжe вeрю,поскольку многaжды провeрeно спeрвa нa мнe,a тeпeрь-нa дочкe.
__________________
Любимая музыка, кофе со сливками,непогода за окном и странное ощущение счастья..
Натали Оберемко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:23   #6
. Анюта .
Местный
 
Аватар для . Анюта .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4,454
Спасибо: 0
. Анюта . презирают в этих краях
в некоторые верю в некоторые нет.. верю что близкие, а особенно родители сами могут сглазить ребенка, поэтому у меня часто коронная фраза "тьфу на тебя было б что хорошего" святой водой часто умываю.
__________________
жду советов и предложений по согреванию))) завтра -18-20, среда четверг -20-24
. Анюта . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 04:53   #7
Ультрамариновый ебозаврик
Местный
 
Аватар для Ультрамариновый ебозаврик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,247
Спасибо: 0
Ультрамариновый ебозаврик презирают в этих краях
судя по форме живота у меня будет не девочка или мальчик, а личный дирижабль. не верю категорически))))
__________________
Мат - это возможность гармонично перейти от: "Извините, я не нарочно", к самой драке.
Ультрамариновый ебозаврик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 05:09   #8
Татьяна Атрощенко
Новичок
 
Аватар для Татьяна Атрощенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Татьяна Атрощенко презирают в этих краях
Сейчас вспомнила,когда мы с сестрой были маленькие,мама всегда нам пристёгивала булавку головкой вниз на одежду так,чтоб её не видно было,от сглаза,да и умывала св.водичкой частенько.Я верю в это,бывало ,что ребёнок ни с чего вдруг плачет,особенно после гостей или гуляния,умоешь водичкой,сразу успокаивается
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе!
Татьяна Атрощенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 05:18   #9
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Юль, ты мою мысль закончила,тк я хотела написать именно про имена в честь умерших, а почему-то такой пост получился(сама даже не сообразила как?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 05:24   #10
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
Про форму живота у меня тоже не совпало. Оба раза-острый живот, а пол разный. Это скорее от телосложения зависит б а не от пола ребенка.
а на счет умерших родственников, все свое древо генеалогическое же не выучишь, сколько их там умерло, и как их там звали)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек