форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 19:23   #831
Барракуда
Местный
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 149
Спасибо: 0
Барракуда презирают в этих краях
Здрасвуйте Виктория.У меня сыну 4 года-он очень плаксивый чуть что сразу в слёзы,боится всего в комнате даже один не остаётся играть.И если я его ругаю за что и обьясняю что так делать не хорошо и не правильно-а он мне в ответ,ты плохая мама я тебя не люблю(не знаю как себя вести в этой ситуации)подскажите пожайлуста.Заренее спасибо.И ещё один вопрос-моей дочке 3 месяца.сопли уже третью неделю,капали називин потом протаргол ничего не помагает,и от этого даже кашель,может ли быть такое?
__________________
"Самое полезное в жизни-это твой опыт"
Барракуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:14   #832
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Танюшки. Добрый вечер, Танюшка. Бороться с проявлениями самостоятельности ребенка, кризиса 3 лет не надо. Надо помочь ребенку занять свое место в этом мире. Ребенку хочется быть самостоятельным, ему хочется самому принимать решения. Помогите ему в этом, предлагайте варианты, которые устраивают вас, т.е. ты будешь на завтрак кашу риссовую или манную. Ребенку кажется, что он делает выбор, а вас устраивают оба варианта. я уже много писала о кризисе 3-х лет, полистайте тему. Позже размещу рекомендации. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:21   #833
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Юлии Ламской. Добрый вечер, Юлия. Как правило старшие дети, при рождении младшего ребенка, "впадают" в детство. Это борьба за мамино внимание. Хвалите ребенка, когда он проявляет себя как старший. Включайте его в помощь в уходе за младшим, говорите, что без него вы бы точно не справились. Выделите из вшего режима дня, когда вы принадлежите только старшему, пусть с малышом посидит папа. И не допускайте в речи фразы типа, ну он ведь маленький. Ребенок поймет, что с рождением второго ребенка он не ущемлен вниманием мамы и это внимание выходит ну другой качественный уровень. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:48   #834
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Анастасии Прокопьевой. Добрый вечер, Анастасия! Дети до 3ц лет воспринимают других детей как предмет, такой же как и стул, кукла. Поэтому позволяют себе их ударить, надо терпеливо объяснять ребенку, что так нельзя, пресикать действия, но не шлепать - этим вы даете понять ребенку, что кто сильнее, тот и прав. Истерики показывают, что ваш малыш приблежается к кризису 3 лет, ваша задача реагировать на истерики спокойно, уводить ребенка от ситуации, которая вызвала истерику. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:51   #835
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Татьяны Целиховой. Добрый вечер, Татьяна. Проконсультируйтесь с педиатром, нужна диета, чтобы не вызывать запоры, возможно необхлдимо подавать только житкое, но обязательно проконсультируйтесь. Диета поможет не вызывать сильных позывов, что может смягчить ожидания ребенка. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:54   #836
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Мадины Абдусаламовой. Добрый вечер, Мадина. К сожалению я не педиатр, этот вопрос вам лучше задать вашему участковому. Вряд ли здесь психологические проблемы. Удачи! Растите большими и здоровыми!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:58   #837
Виктория Горко
Местный
 
Аватар для Виктория Горко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 365
Спасибо: 0
Виктория Горко презирают в этих краях
Для Оксаны Жирновой. Добрый вечер, Оксана. Я к сожалению не педиатр, так что с соплями не помогу. Что касается вашего старшего сыночка, то возможно он так пытается привлечь ваше внимание, и уже пытается вами манипулировать. Старайтесь хвалить, когда он проявляет себя как старший, исключите из своей речи фразы типа: ты уже большой, сделай сам. Ребенок хочет привлечь ваше внимание и единственный способо он нашел - это капризничать, плакать, ведь у младшего срабатывает. Так что посмотрите на ваши взаимоотношения с сыном со стороны, может нужно что-то изменить. Удачи!
__________________
Я вредна ,как чертенок ! Упряма ,как бес ! Но все же прекрасна ,как ангел с небес !!!
Виктория Горко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 19:53   #838
Kandi Apple
Гость
 
Сообщений: n/a
Виктория, здравствуйте
Ребенку 1, 2 года, невролог сказал, что запас наших слов д.б как минимум 10, но сынок не говорит, вернее, что то на своем и то очень мало, а если что то надо показывает пальцем и мычит, а таких типа мама папа, дядя, этого у нас нет. но ребенок все понимает, что ему говоришь, он показывает, берет, дает и т.д. Подскажите пож-та, как разговорить молчуна. спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:12   #839
Animal Plon
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый вечер,я знала,что этот вопрос не по вашей части,я подумала,вы,как врач детскии слышали со слов мам такие вопросы,а на счет участкового,я в шоке,она не знает,то,что знаю даже я
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 20:26   #840
Nick O. Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Виктория!Моему внуку 1годик 8 месяцев уже пол месяца не выходит на улицу, не можем на него одеть ни шапку ни куртку,начинаеться истерика.Хотя до этого времени очень любил гулять.Даже не знаем что случилось.Посоветуйти пожалуйста что нам делать.Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:55.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек