форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 15:58   #11
Инна Кравцова
Новичок
 
Аватар для Инна Кравцова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Инна Кравцова презирают в этих краях
Очень простой способ, помогает и взрослым, и детям. Когда только начинает появляться ячмень нужно чтоб кто-нибудь в глаз , где ячмень,плюнул (СЕРЬЕЗНО!, не смейтесь!) без слюны -воздухом и показал ячменю фигу. Обычно это делается неожиданно, может поэтому и помогает. Все мои родсвенники и знакомые так ячмень лечат. Попробуйте! Я вполне серьезно!
__________________
Требую продолжения каникул!!!
Инна Кравцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 05:01   #12
Holly Wood
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас тоже у ребенка ячмень, уже почти месяц. Очень долго зрел, никак прорвать не могло. Даже в больнице сказали идти вскрывать под наркозом- не дала. Мазали мазью Тетрациклиновой неделю, потом неделю Эритромициновой. Начал проходить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 06:51   #13
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
Приветик! В детстве ячмени меня одолели,по 2 шт на 1 глазике могли быть.В школе постоянно жалели и отпускали с уроков, но я сидела с платочком и закрывала глаз.Потом я пошла к женщине и она мне "заговорила"его.Но мне помнится не на долго. Потом одна бабушка подсказала как заговаривать, с тех пор ни ячменика!А так постоянно грела и жеваным хлебом, и печеным луком итд.Вот год назад у меня опять, впервые за столько лет появился,на следующий день как я девочке ячмень заговорила. Её сразу прошел, короче на себя забрала. Месяца 2 был, я побежала в больницу, т.к на работе сказали что могут вылущивать (выдавливать) ложечкой.В общем мне сказали что он не созрел, надо было ходить на прогревание. Я выдавливать отказалась, это же ГЛАЗ! Начала прогревать, ради успокоения души, особых сдвигов не заметила. Думала что с маленькой шишечкой на глазу буду всегда ходить, она ещё воспаленная. Потом я поехала отдыхать (2 раза с интервалом в 3 месяца) наверное хорошо прогрелась.От шишки ни следа!
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 08:44   #14
Aretha Holly
Гость
 
Сообщений: n/a
Фигу показать в глаз(почему-то правда помогает), сухое тепло и мазь тетрациклиновая.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 07:44   #15
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Слава богу у дочи нет ячменей, но как и у всех в детстве были у сомой. Не помню где вычитала, но помогало за ночь. Ячмень воспаление луковицы ресницы. Т.е надо вырвать воспалившую ресницу. Конечно трудно уговорить ребенка посидеть спокойно минутку, но найти воспаленную ресницу легко, ее без трудов вытащить можно, и все через 5-6 часов почти ничего и нет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:31   #16
Респектабельный Котенок
Местный
 
Аватар для Респектабельный Котенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Спасибо: 0
Респектабельный Котенок презирают в этих краях
Хороший способ, на себе испробован. Когда только-только заболит глаз, найти эту воспаленную луковичку реснички и прижечь йодом, только очень осторожно, чтобы йод не попал на слизистую глаза.Много йода не надо. Я беру зубочистку, окунаю в йод и прижигаю ресничку. Помогает. На следующий день ничего не болит.
__________________
МИНЗДРАВ предупреждает, злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою)))
Респектабельный Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:32   #17
Респектабельный Котенок
Местный
 
Аватар для Респектабельный Котенок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 228
Спасибо: 0
Респектабельный Котенок презирают в этих краях
Еще есть способ. Помыть глаз хозяйственным мылом, чтобы мыло попало в глаз и стало жечь и потерпеть сколько сможете. Неприятно, но помогает.
__________________
МИНЗДРАВ предупреждает, злоупотребление виртуальной жизнью ведет к реальному геморрою)))
Респектабельный Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:20   #18
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
не думала что это такая напасть.У дочи недавно велез на глазу.Прописали тетрациклиновую мазь(утро/вечер) и капли Тобрекс.За 5 дней все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:43   #19
ОЛЬГА-39
Местный
 
Аватар для ОЛЬГА-39
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 453
Спасибо: 0
ОЛЬГА-39 презирают в этих краях
Нужно плюнуть в больной глаз человеку! Точно проходит.
Только неожиданно!
__________________
Всем хорошего настроения!
ОЛЬГА-39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 08:35   #20
ESaupport
Новичок
 
Аватар для ESaupport
 
Регистрация: 15.10.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ESaupport на пути к лучшему
При первых признаках заболевания необходимо обратиться к врачу-окулисту. Только он в состоянии назначить правильное лечение.Сначала необходимо наложить стерильную марлевую повязку на воспалившийся глаз. Следите за тем, чтобы ребёнок не тянул руки к глазам.Для снятия воспаления часто применяется дексаметазон — синтетический глюкокортикостероид. Также хорошо для этой цели подходят капли Левомицетин и Альбуцид, в составе которых есть антибиотики. см. в статье https://doktoradvice.ru/yachmen-u-rebenka/#i-4
ESaupport вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:03.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек