форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2018, 17:40   #1
Алена Храпова
Новичок
 
Аватар для Алена Храпова
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Алена Храпова на пути к лучшему
По умолчанию Венозные сетки на ногах((
Стала замечать, что на ногах появилась сосудистая сетка. Благо дело в зиму идет, можно спрятать всю эту "красоту" под колготками. А к весне я надеюсь от неё с вашей помощью избавлюсь. В общем, кто в теме, пишите, советуйте, делитесь опытом. Всем заранее спасибо.
Алена Храпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 18:51   #2
Verana
Новичок
 
Аватар для Verana
 
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Verana на пути к лучшему
Сосудистая сетка - это не "красота", а первые звоночки, что со здоровьем у вас проблемы. В частности в срочном порядке надо начинать укреплять вены. Отправляйтесь к флебологу, он проведет обследование и назначит лечение. Обычно это мази, гели, венотоники, ну и компрессионное белье.
Verana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 07:24   #3
Olga Stafronova
Пользователь
 
Аватар для Olga Stafronova
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Olga Stafronova на пути к лучшему
У меня тоже всё начиналось из венозных сеток. Я вообще на них внимание сразу не обращала потому как были на внутренней стороне бедра и особо в глаза не бросались. Спохватилась только когда на правой ноге вена выделяться начала. Ко всему она пульсировала и вызывала болезненные ощущения. Чтобы избежать нехороших симптомов, сейчас постоянно хожу в компрессионном чулке (и летом и зимой), полностью отказалась от обуви на каблуках, каждое утро ноги закаляю, поливаю холодной водой, но и основа моего лечения венотоник (флебофу пью). В общем забот у меня прибавилось.
Olga Stafronova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 09:38   #4
Алена Храпова
Новичок
 
Аватар для Алена Храпова
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Алена Храпова на пути к лучшему
А как долго вы флебофу принимаете, есть уже результаты? Сосуды, вены еще просматриваются?
Алена Храпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 05:29   #5
Olga Stafronova
Пользователь
 
Аватар для Olga Stafronova
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Olga Stafronova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Алена Храпова Посмотреть сообщение
А как долго вы флебофу принимаете, есть уже результаты? Сосуды, вены еще просматриваются?
Полностью убрать синюшность из ног, в моём случае, уже не получится. Но я к этому особо и не стремилась, потому что доктор меня сразу предупредил, что если добьемся ремиссии, это уже хорошо. Флебофу же сейчас пью не постоянно, курсами 2-жды в год (осенью и весной.). Но эффект от такого лечения меня устраивает полностью. Ноги не болят и не отекают, вена о себе совсем напоминать перестала, ну и ночные судороги уже в прошлом.
Olga Stafronova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 08:23   #6
Алена Храпова
Новичок
 
Аватар для Алена Храпова
 
Регистрация: 27.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Алена Храпова на пути к лучшему
А я наивная рассчитывала, что мазью какой-нибудь попользуюсь и буду снова красавицей. А сейчас вот читаю, многие утверждают, что на подобного рода препараты вообще полагаться не стоит, надо пить таблетки, изнутри сосуды укреплять... в общем записалась на прием к сосудистому хирургу, узнаю еще его мнение по этому поводу.
Алена Храпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:47   #7
Svetlana45
Новичок
 
Аватар для Svetlana45
 
Регистрация: 25.01.2019
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Svetlana45 на пути к лучшему
в время беременности носила компрессионные чулки, но не спасло. теперь ветононики принимаю и мажу ноги тонизирующим гелем с каштаном и экстрактом пиявки, он уменьшает выраженность венозной сеточки и укрепляет стенки сосудов
Svetlana45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 11:20   #8
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Как только появляются такого рода признаки - сразу к врачу надо идти. На ранних стадиях если начинать бороться, то эту проблему можно держать под контролем. Эластичное белье, гимнастика и плавание, очень хорошо помогает вернуть тонус сосудов детралекс, и т.д. и т.п. Стесняться не надо, это же наше здоровье.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 17:33   #9
sekret.makar
Новичок
 
Аватар для sekret.makar
 
Регистрация: 30.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Спасибо: 0
sekret.makar на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Taravera Посмотреть сообщение
Как только появляются такого рода признаки - сразу к врачу надо идти. На ранних стадиях если начинать бороться, то эту проблему можно держать под контролем. Эластичное белье, гимнастика и плавание, очень хорошо помогает вернуть тонус сосудов детралекс, и т.д. и т.п. Стесняться не надо, это же наше здоровье.
Совершенно верно. Венозная сетка на ногах кроме того что некрасиво, это еще и очень серьезными проблема со здоровьем в будущем может аукнуться. Так что к врачу. И чем скорее тем лучше.
__________________
Маргарита Макарова
sekret.makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2019, 15:44   #10
Taravera
Местный
 
Аватар для Taravera
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 231
Спасибо: 1
Taravera на пути к лучшему
Да, лучше начинать борьбу с самой ранней стадии. Чтобы потом поздно не стало.
Taravera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:30.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек