форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 19:08   #1
Елисеенко
Местный
 
Аватар для Елисеенко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 235
Спасибо: 0
Елисеенко презирают в этих краях
По умолчанию Домашняя аптечка....что в ней должно находиться? Давайте попробуем составить ...
Домашняя аптечка.что в ней должно находиться? Давайте попробуем составить список!

Да аптечка дома.это что то-у меня например почти все лекарства связаны с детишками-капли от насморка,сиропы от кашля,витамины,мазь спасатель,ушные капли,таблетки от головной боли,но когда нужно в данный момент всё равно это лекарство уже закончилось!
__________________
Ошибаюсь..обжигаюсь..иду дальше улыбаюсь!!!!
Елисеенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 20:40   #2
Hyma
Гость
 
Сообщений: n/a
Кстати!Я недавно перебирала аптечку,у меня там есть почти все самое необходимое.Но вы не представляете сколько я выкинула просроченных медикаментов.А это потому,что я в случае чего в панике бегу в аптеку,даже не вспомнив о аптечке.Так например"Супрастина"у меня уже 4 или 5 пачек.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 15:02   #3
Туласова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Туласова презирают в этих краях
А в моей аптечке Вы не поверите: микрогидрин-природный антиоксидант, чтобы не стареть и не болеть, защищает клетку от свободных радикалов; кора муравьиного дерева- природный антибиотик, отличное средство профилактики ои гриппа, ОРВи и простуды; коллоидное серебро-тоже природный антибиотик, можно как внутрь, так и наружно; жир страуса эму- прекрасное средство от ожегов, экземы, псориаза, ран и порезов; коралловая вода-это скорее не лекарство, а образ жизни, можно давать грудным детям.
__________________
За всё и всех благодарю!
Туласова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 07:25   #4
марина макарова
Пользователь
 
Аватар для марина макарова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
марина макарова презирают в этих краях
Яне медик, но в моей аптечке есть всегда (даже в отпуске большую часть лекарств всегда беру с собой) Активированный уголь, Анальгин, пластырь, градусник, Аспирин (старое и проверенное средство), настойки боярышника, пустырника, Валокардин, вата, бинты и йод. Все это как минимум должно быть. В холодное время года - Имунал и Арбидол - обязательно.
__________________
Лето это маленькая жизнь
марина макарова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 12:30   #5
icq
Гость
 
Сообщений: n/a
согласна с предыдущим списком, но так же туда надо добавить валидол, нитроглицерин(он купирует приступ стенокардии у пожилых людей).энап или лучше кордафлекс( препарат снижает давление)валокардин, валосердин или корвалол при сердечных и невролгических болях.обезболивающие, спазмалитики.гастал или ренни(от изжоги), энзистал или фестал(для улучшения пищеварения при переедании), церукал в таблетках(но есть и в ампулах самое эффективное при тошноте и рвоте, если вода, а уж тем более таблетки не задерживаются в организме), шприцы разной дозировки.у медиков совершенно другой и большой набор все просто не перечислишь.каждый препарат надо знать как действует как принимать, по доза и т.д.
я медик(не врач)могу легкую консультацию по препаратам, которые знаю, дать.
буду рада помочь
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 17:14   #6
Туласова
Новичок
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Туласова презирают в этих краях
Девчонки, Вам денег не жалко? Я тут посмотрела на Ваши коментарии и поняла, что Вы все, в принципе, здоровые люди!
__________________
За всё и всех благодарю!
Туласова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:22   #7
Карпова
Новичок
 
Аватар для Карпова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Карпова презирают в этих краях
А вы не забыли про струю каборги,желчь медведя,и бычьих яиц!
__________________
жараааааааа!!!
Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 12:26   #8
Карпова
Новичок
 
Аватар для Карпова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Карпова презирают в этих краях
А еще зленка ,йод и бинт с ватой, а то кора муравьинного дерева при порезе врядли поможет!
__________________
жараааааааа!!!
Карпова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:55   #9
Мартынова
Новичок
 
Аватар для Мартынова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Мартынова презирают в этих краях
У меня в аптечке в первую очередь считаю необходимым иметь жаропонижающее для детей, активированый уголь, мазь троксевазин (опять же от ушибов детских), спазмолетик для взрослых, ватные палочки и ватные диски, бинт. Все остальное накапливается по мере необходимости (благо круглосуточная аптека рядом).
__________________
Всем спасибо за поздравления!!!!
Мартынова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 17:09   #10
Филоненко
Новичок
 
Аватар для Филоненко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Филоненко презирают в этих краях
У нас в аптечке только йод и пластырь. Все остальные таблетки несколько лет назад выбросила. Кушаем для профилактики натуральные продукты для здоровья и вот уже лет семь не знаем, что такое болезнь!
__________________
Кто еще не успел купить хороший подарок себе и родным, приглашаю на visionshop.me/?from=008-5939026
Филоненко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек