форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 20:05   #1851
I.D. Clair
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, таких норм нет. конечно чем раньше, тем лучше, с бытовой точки зрения. не примеряйте на своего ребенка подобный рамки. честно говоря. я не верю, что в год ребенок САМ ПРОСИТСЯ на горшок.
к примеру, моему сейчас 1 год и 2 мес, он сегодня первый раз сам пописал в горшок. так это при том, что я его с 6 мес. высаживаю на горшок и унитаз, и он ИНОГДА туда какает. никаких просьб конечно он не выдает, просто уже с месяц играет, садясь на горшок сам. вот сегодня у него получилось туда все сделать, как надо. но это же не значит, что он просится, хотя он у меня умненький мальчик.
писать в штаны ребенок может и в 2-3 года. ничего удивительного тут нет. а ночью писаться и еще в более старшем возрасте.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:09   #1852
Candy Kane
Гость
 
Сообщений: n/a
Здраствуйте,Евгения.Подскажите,пожалуйста,моей дочке 8,5мес.Мы на ГВ.По совету педиатра мы должны есть титю 2 раза в день.Но дочка требует её каждое кормление .Плюс ночью она просыпается раза 3,чтобы титю пососать.Стоит продолжать в том же духе или последовать совету нашего врача?Стоит кормить ночью?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:16   #1853
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте Наталья, в вопросе гв делайте так, как вам удобно. если вас устраивает вставать ночью 3 раз, то пожалуйста. если нет, пробуйте с этим бороться. я не борюсь, сыну год и два мес , встаю 2 раза ночью кормить.
я не пропагандирую гв до школы, так сказать. скорее я даже против кормления грудью после года-полутора. но если вам и вашему ребенку комфортно, то не слушайте врача, а продолжайте жить в гармонии. о, как пафосно сказала)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:20   #1854
Sam
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо)))))Доча спит с нами,поэтому вставать никуда не надо.Переживаю,что это всё слишком надолго затянется.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 20:26   #1855
Matt Tress
Гость
 
Сообщений: n/a
да уж. длительность гв -самое трудное . я вот думала отучать еще месяц назад. но отложила. попробую через неделю-две. если будет сильно капризничать, то отложу еще на пару месяцев. а пока-сися-лучшая подружка))) мы и днем раза 2-3 прикладываемся- спать не ложимся без нее.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:30   #1856
Lily Pond
Гость
 
Сообщений: n/a
Сама раньше планировала кормить до 1года,но уже понимаю,что продлится всё намного дольше.Может оно и к лучшему?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:06   #1857
April May
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня вопрос такой! Моему малышу 9 месяцев, родился 3300 и 52 см! Сейчас мы весим только 8 кг и рост 72 см, за последний месяц мы не набрали не грамма! Что делать, чем кормить и насколько это плохо! Мы едим грудь 1 раз вечером, т к молока почти нет! Лезут зубы и очень болезненно, весь рот в нарывах(образно)
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:07   #1858
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
Если можно ответьте в личку, буду очень Вам признательна!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:20   #1859
ганиева
Новичок
 
Аватар для ганиева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
ганиева презирают в этих краях
спасибо,евгения.а по поводу племяницы,она просто всегда,когда хочет в туалет приносит свой горшок,давая понять,что ей надо.и еще хотела у вас спросить,все ли фрукты можно довать в 8 мес,например такие как киви?
__________________
люди,берегитесь!!!мне подарили машину)))
ганиева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 19:33   #1860
Катя - Катерина
Новичок
 
Аватар для Катя - Катерина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Катя - Катерина презирают в этих краях
Светлана, "не наши" фрукты типа манго, киви и т.д. вообще не желательно давать, пока ребёнок не подростёт, тем более в 8 мес.
__________________
У меня есть семья, остальное мне глубоко пофиг)
Катя - Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 18:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек