форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 22:24   #1
Хацкевич
Новичок
 
Аватар для Хацкевич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Хацкевич презирают в этих краях
По умолчанию О-341. ПАТРОНАТНЫЕ ДЕТИ.
Мы хотим взять ребенка на условиях патроната. Патронат-это не усыновление. Вы можете брать ребенка только на выходные или на каникулы, а там уж как подружитесь. Условия патроната разрабатывались опытными специалистами, а моя подруга говорит, что жестоко брать ребенка, а потом возвращать его обратно. Но детям разъясняют суть такой системы, т.е они идут в гости, а не к потенциальным родителям. Думаю, что пусть ребенок хоть на немного ощутит семейный уют, чем вообще никогда о нем не узнает. Но это мое мнение, а вы как считаете?
__________________
ЧУДО свершилось!
Хацкевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:36   #2
Мюллер
Пользователь
 
Аватар для Мюллер
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Спасибо: 0
Мюллер презирают в этих краях
ой , не знаю, что и сказать. Ребенок ведь не игрушка- туда сюда его таскать., а потом может быть у малыша в тайне какая-то надежда будет , что его Вы усыновите. , а Вам , как вы говорите, он может не понравится. или проблематично с ним будет. Я бы так не смогла- если бы я решила, то или усыновлятьили нет, но я бы осознанно шла на это, зная какие трудности могут быть. А если малыш заболеет? Отдадите его обратно? Или как? У каждого свое мнение на этот счет. Мне кажется, я бы этому молышу и не смогла бы и в его глазки-то смотреть, отдавая его обратно :'(
__________________
Здравствуйте невидимки! Заходите, устраивайтесь поудобнее и повнимательнее разглядывайте фото. Не торопитесь, раз уж вы оплатили эту услугу.
Мюллер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:48   #3
Fifi
Гость
 
Сообщений: n/a
Я извеняюсь конечно,но моё мнение такое , лучше никак,чем так. Вы только представьте , что у этого малыша будет на душе, аж в дрожь кидает только при мысле об этом :'( А представьте его глаза, и его настроение с каким он будет возвращаться обратно туда откуда его "взяли".
Это только обозлит его против всех
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:01   #4
Женя Фай
Местный
 
Аватар для Женя Фай
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Женя Фай презирают в этих краях
а я считаю, что это хорошая идея, пусть ребёнок ходит в гости и видит как выглядит жизнь в семье. конечно, будет и разочарование, возможно зависть к детям, которые живут в семье.и всё же - это скорей положительный опыт
__________________
Die unertragliche Leichtigkeit des Seins
Женя Фай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 23:50   #5
Ася Кондрашова
Новичок
 
Аватар для Ася Кондрашова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Ася Кондрашова презирают в этих краях
Тема очень актуальная. Я считаю, что детки, живущие в приютах обязательно должны иметь возможность посещать семьи. Иначе где они приобретут опыт нормальных отношений между мамй и папой, ведь они тоже когда-то станут родителями.
У каждого из нас среди одноклассников или просто знакомых были ребята из неблагополучных семей. Они ходили к нам в гости, мы вместе играли, ужинали, отмечали дни рождения и никто не думал о том, что им, наверное, больно и обидно, что у них не самые лучшие родители. Здесь схожая ситуация, только живут эти дети не с родителями. Поэтому, Диана, мое искренне уважение к вашей семье за такое решение. Пусть один или нескольkо детей хоть на какое-то время почувствуют, что они желанны, что о них кто-то думает.
__________________
home sweet home
Ася Кондрашова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 05:32   #6
Нина Алпатова
Местный
 
Аватар для Нина Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Нина Алпатова презирают в этих краях
Я взяла замечательного мальчика на гостевой режим. Все отговаривали, кому не лень! И запугивали, что ребенок из детдома моих родных детей будет обижать и т.д. У меня своих пятеро (9,7,5,3,1), а мальчика я взяла уже взрослого. Грише 15 лет мы праздновали в этом году. Прекрасный мальчик. Я забираю его на выходные, праздники, каникулы. Дети мои его любят, как родного. Скучают по нему в течение недели. Это, безусловно, огромная ответственность. Но таким детям надо помогать. Надо дарить им тепло и ласку, помогать адаптироваться в социуме, чтобы они и дальше могли жить!
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
Нина Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:31   #7
Mamie
Гость
 
Сообщений: n/a
Нина Алпатова, а как Гриша относится к тому, что он только гость в вашей семье? Ведь ему наверняка хочется остаться в вашей большой и дружной семье. Я так понимаю, что если патронат существует, то не зря, значит есть ребяткам от этого польза. Наверно, только маленьких деток так брать нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:42   #8
Нина Алпатова
Местный
 
Аватар для Нина Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Нина Алпатова презирают в этих краях
Лена, Гриша очень рад этому. Он очень с нами сроднился, считает дни до выходных, чтобы приехать домой. Знаете, есть одна вещь, которая меня потрясла! У 85% детей есть родители! И дети их очень любят, даже если те над ними издевались, или вообще про них забыли!
На гостевой режим таких взрослых детей дают, маленьких нет, т.к. у малышей больше шансов быть усыновленными, а вот у старших таких шансов уже почти нет.
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
Нина Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:45   #9
Александр Тимофеев
Пользователь
 
Аватар для Александр Тимофеев
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 51
Спасибо: 0
Александр Тимофеев презирают в этих краях
вполне нормалная история .
сам был на стороже сначала, но попробовали и нормально)))
надо этим детям хоть чем-то реальным помогать - и гостевой режим это приемлемая форма взаимоотношений - открытая и честная.
__________________
У человека есть две любимые игры- своя судьба и чувства других!
Александр Тимофеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 11:48   #10
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
поддерживаю такой вариант! таким деткам очень важно знать,что их любят,что есть кто-то,кому интересны их дела ,с кем можно поделиться своими радостями,печалями,новостями.В конце концов ,рисунок подарить есть кому! Ребенок должен чувствовать,что он кому-то нужен!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:54.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек