форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2009, 17:46   #71
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Лора, я предпочитаю проводить свободное время не за компом-телевизором. Считаю это тратой времени. Хочешь тишины, одиночества - лучше прогуляться одному, книжку почитать. Вот такое мое мнение. А гармоничного распределения времени, включая комп и телевизор, я не наблюдаю.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 19:38   #72
Dee Major
Гость
 
Сообщений: n/a
Сын(5 л.)иногда играет(но больше в PSP),иногда-это каждый день.час(редко 2)в день.Я считаю,что можно детям играть в компьютер.не злоупотреблять,кнеШно.мой день-два не играет и ему от этого не плохо,а то есть дети для которых день без игры-трагедия,главное до такого не дойти.)).
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 13:21   #73
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
В том то и дело, что ребенка надо обучать правильному обращению с компом, тогда он не будет там искать легких развлечений. Тем более, если не ставить игрушки типа догонялок и стрелялок, а ставить развивающие игрушки вы именно к этому приучите ребенка. Если показывать ему те же презентации, или показывать ему как искать информацию и прочее, он не будет играть в стрелялки. Но хотите от него все скрывать, то не удивляйтесь, что обучение его будет проведено соседским мальчиком. А уж чему он научит вашего ребенка остается только гадать
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2009, 14:52   #74
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Но хотите от него все скрывать, то не удивляйтесь, что обучение его будет проведено соседским мальчиком. А уж чему он научит вашего ребенка остается только гадать
Nella
Логики не вижу Точно также соседский мальчик может научить вашего ребенка (привыкшего к презентациям и прочим обучающим программам) непонятно чему А знакомить ребенка в раннем возрасте с компьютером не означает, что он его будет знать лучше, чем тот, который познакомился с ним позже. Да, и новый материал лучше всего усваивается при двустороннем общении, а не наедине с компом или телевизором.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 12:37   #75
Orlev
Местный
 
Аватар для Orlev
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 250
Спасибо: 0
Orlev презирают в этих краях
Ксения, моего не научит, а вот того, от которого дома прячут комп научит. Научит играть в стреляки и причую кака. А моего смысла учить не будет, он сам будет знать все что надо. И не будет лезть с бешенными глазами за чужой комп, так как он у него дома будет. Кстати, насчет позднего ознакомления и раннего. Я программист и могу вам с уверенностью сказать, что те, кто познакомились с компьютером относительно рано (для нашего поколения 13 лет) в среднем лучшие специалисты, чем те, кто познакомились со всем этим в последних классах школы или в университете.
__________________
Нас четверо
Orlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 15:25   #76
Ксения Куля
Местный
 
Аватар для Ксения Куля
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 603
Спасибо: 0
Ксения Куля презирают в этих краях
Да ну? Почему же это не научит? Если ваш ребенок будет только с полезными программами на компьютере ознакомлен? Ему не будет интересны стрелялки и др. глупые игры? Этого вы точно гарантировать не можете
А в нашем случае я надеюсь привить интерес к другим более полезным и здоровым вещам и более интересным. Так же как привить интерес и аппетит к здоровой пище, а не фаст-фуду. Или тоже его в детстве давать? А что потом ведь попробует, так пусть сейчас наестся?
Кстати, компьютер мы от ребенка не прячем. Просто дома не сидим за ним больше 10-15 мин., так какие-то дела решить. Вот и у дочки интереса не возникает, лучше погуляем-почитаем-порисуем и т.д.
Насчет лучших программистов это чисто ваша теория, как я понимаю. Точно так же безо всяких подтверждений могу сказать, что множество русских программистов (которые, естественно, ознакомились с компьютером позже чем канадцы) очень ценятся как специалисты.
__________________
Back to the reality..
Ксения Куля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2009, 17:30   #77
Bree
Гость
 
Сообщений: n/a
Как мне нравятся эти ваши перлы

Вы не одиноки в этом.мне тожА нравятся.Я думаю,это только на словах.мы все умеемправильно говорить(перлить).а особенно давать правильные советы(сами не следую им)..я думаю,это из этой же серии))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 08:20   #78
Beau Tye
Гость
 
Сообщений: n/a
вот моя дочь с 9 месяцев за ноутбуком.я тоже против игрушек на компе (сама не играю, муж не играет и дочь надеюсь будет умнее многих и не будет играть).Она смотрит развивающие фильмы, в два с половиной года умеет пользоваться мышкой и клавиатурой (не совсем хорошо, но у нее получается), сидит с папой на Форексе))) очень полезные занятия) А если вдруг по какой-то причине я днем комп не включаю, у нее нет диких истерик, мы читаем, лепим, рисуем.значит зависимости у ребенка нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 19:15   #79
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Одна вы тут такая правильная, почти святая, а все остальные такие какашки, только плохому учим детей!
Нет она не одна такая.Полностью ее поддерживаю. Просто с вами здесь спорить нет смысла. Хотя вы Лора, правильно говорите, что и комп и все остальное можно совмещать
А мамашки,пишущие: Наши дети гении, в год и 4 шарят в компе, просто сумасшедшие.
Те кто утверждают, что комп в 2 года это гуд, просто сами себя оправдывают, и сами уже в это верят.
В 5-6 не раньше! А вот из-за вас, кто разрешает комп в год,потом мамам приходится с вредными детьми разбираться, типа не умеешь в это играть, ну ты лох!
Пишут зависимости нет, а между прочим когда дети ждут установленное время для игры это и есть зависимость.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 06:25   #80
Елена Митина
Новичок
 
Аватар для Елена Митина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Спасибо: 0
Елена Митина презирают в этих краях
Нормально отношусь если ребенок сидит за компьютером. Купили каждой дочери по собственному ноутбуку. У них за день не так много времени уходит на компьютер, так как обе занимаются спортом. Тренировка каждый день, сразу после неё школа, потом домашние задания, остается не больше пары часов на комп. Так что ничего страшного не вижу.
__________________
Стреляю глазками, всем остальным убиваю наповал.
Елена Митина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:52.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек