форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 16:19   #1
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 70. Недоношенные дети, особенности их развития.
70. Недоношенные дети, особенности их развития.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:45   #2
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
А что именно тебя интересует в этой теме?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:49   #3
Biff Wellington
Гость
 
Сообщений: n/a
Врачи рассходятся во мнениях. Одни говорят что недоношенност не основание для отстования, другие считаю что развиие нужно считать от предполагаемой дате родов. Какой вариант правильный.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 21:58   #4
Harold Assman
Гость
 
Сообщений: n/a
А еще говорят недоношенные позже говорить начинаюсь, так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 07:57   #5
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с тобой Марина, но это только после коласального труда родителей и врачей. Как правило, но могут быть и исключения(хотя я не слышала от врачей что такие исключения бывают), что после недоношенности дети развиваются нормально.Ведь не зря есть такое слово "недоношенный", наверное не зря его придумали?!У меня в доме есть девочка 5месячная,её маме даже предлогали отказаться от дочери,но она показала фигу и с врачами выходила эту девочку.Девочка сейчас учиться на гинетика,я на многи вопросы люблю получать у нее ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:19   #6
Earl E. Bird
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина, вот про это я и спрашивала! Получается что недоношенные детки все таки отличаются своим развитие. Может темку создадим для мам таких деток, очень бы хотелось с кем то обсуждать этот вопрос, как это было о других?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 12:11   #7
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Надюша у меня ребенок недоношенный.До года мы отличались от детей которые были доношенными,мы отставали ровно 1-1,5мес от других,хотя иногда и это не показатель "доношенный" или "недоношенный".Очень много детей доношенных, но тоже имеют проблему по неврологии.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 12:26   #8
Гордый Птицъ
Местный
 
Аватар для Гордый Птицъ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 304
Спасибо: 0
Гордый Птицъ презирают в этих краях
Мои дети оба недоношенные. У старшего вообще никаких проблем не было, о том , что он недоношенный я быстро забыла. Весил просто маловато. У дочки были неврологические проблемы, но связано это с трудной беременностью и с препаратами, которые мне давали. А так - нормальные дети, ничем от других не отличаются.
__________________
Иногда становится так страшно от того,что стало так пофиг на то,что раньше было так важно...................
Гордый Птицъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:07   #9
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Что вы подрозумеваете под словом недоношенный? На каком сроке родились Ваши дети?
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 16:45   #10
Анна КаренинаЯ
Новичок
 
Аватар для Анна КаренинаЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Анна КаренинаЯ презирают в этих краях
Привет всем! Моя Вика родилась 4 мая 2007 года в 29 недель путем экстренной операции кесарево сеч. весом 1470 гр 42 см.Первые несколько дней она не могла самостоятельно дышать, из реанимации ее перевели на пятый день, я свою крошку увидела только через 3 недели после рождения, и через три дня нас положили вместе в палату. Молока у меня не было, но со мной доча стала быстро поправляться. В итоге домой я с лялькой приехали в полтора месяца отроду. В три месяца нас положили в больницу для профилактики, после мы еще три раза лежали в больнице по дней 10-18.где-то в 4-5 месяцев доктора поняли что у нас серьезные проблемы со здоровьем. нам поставили угрозу ДЦП, синдром двигательных нарушений, гипертонус, косоглазие,была дисплазия тазобедренных суставов, сейчас вылечили. Нам 1 год и месяц мы до сих пор не сидим.
__________________
Все что у нас есть-это вера.....
Анна КаренинаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:19.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек