форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2008, 11:51   #31
Faith Christian
Гость
 
Сообщений: n/a
если вы верите в бога,то крестите ребеночка обязательно! ведь считается что ребеночек будет под защитой.считается правильным крестить на 40й день после рождения,но я побоялась простудить сынишку,малышей ведь опускают в купель голенькими,мы крестили в 3годика.и у нас случилась неприятность,в магазине купила ему леденцы,и он подавился так что леденец застрял в горле и сынок начал терять сознание.была зима ,я его привезла на санках,незнала что делать,продавец тоже растерялась(хоть женщина и в годах).я его схватила,кинула в санки и видимо с такой силой рванула,что не промчалась и пол пути как ,слава тебе господи,услышала его голос.леденец выскочил,я села возле него на колени и от счастья начала плакать,большего ужаса в жизни я не испытывала.и в первое же воскресенье мы поехали крестить мишутку.дорогие мамочки,будьте бдительны когда даете ребенку леденцы. желаю всем деткам крепкого здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:55   #32
Глюкоза
Местный
 
Аватар для Глюкоза
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 299
Спасибо: 0
Глюкоза презирают в этих краях
Думаю каждый сам для себя решает, стоит ли и когда? Старшего сына мы покрестили в 4мес., младшего в 9мес.

Может совпадение, но переодически мои сыночки то теряют то снимают крестики, но когда крестика нет на теле ребёнка с ним происходит какая нибудь беда. Так младший получил 3 ушиба в разные промежутки времени после чего наклыдывали швы, и с тарший 2раза.

После последнего такого случая, я сделала им верёвочки такой длины чтобы они не могли их снять, и тфу-тфу-тфу за это время всё впорядке. И сейчас я им объясняю что когда крестик на тебе и ангелочек твой рядом, а когда снимаешь он отвлекается от тебя. Теперь дети ни за что не снимают свои крестики. И в церковь мы ходим с детками переодически.
__________________
болeю...
Глюкоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 12:08   #33
Мобильная Блондинка
Пользователь
 
Аватар для Мобильная Блондинка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Спасибо: 0
Мобильная Блондинка презирают в этих краях
Не бойтесь крестить ребенка в раннем возрасте, вода в купели теплая, по крайне мере так в храме в который мы ходим всей семьей))). Если крестите зимой, то просто потеплее укутайте.
__________________
встреча, естественно , переносится)))
Мобильная Блондинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 12:35   #34
Jenny
Гость
 
Сообщений: n/a
Маленьким детям, а тем более младенцам на шее вообще никаких веревочек-цепочек носить нельзя! А вот следить за детьми надо! Только береженного б-г бережет.

А Кате мои поздравления (F) (F) (F)! В Вашем случае, думаю не надо спешить и быть чтоб "как все", вопрос веры -это интимное, ее нельзя навязывать. Пусть выберет сам кем ему быть. В любом случае, его главный хранитель Ваша с мужем любовь в нему
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:35   #35
Покуневич
Новичок
 
Аватар для Покуневич
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Покуневич презирают в этих краях
Мы своего Глебушку крестили зимой в 3 мес., тоже боялись заболеет, только мама мне сказала, что никто еще не заболел после крестин и правда даже не чехнул после этого.
__________________
пошла сдавать бутылки)))))))))))))))))
Покуневич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:55   #36
Sachs
Гость
 
Сообщений: n/a
Крестик с рождения должен быть на теле и его снимать нельзя. По крайней мере еще не было случаев,чтобы кто-нибудь задушился или повесился на крестике. Крешеного ребенка можно носить на причастие,а чем чаще вы будете причать ребеночка,тем крепче и здоровее он будет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:04   #37
Vesnyshka Vesenniaia
Пользователь
 
Аватар для Vesnyshka Vesenniaia
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Спасибо: 0
Vesnyshka Vesenniaia презирают в этих краях
Оксане Комягиной, вот вы пишите: "малыш вырастет и сам решит верить ему или нет в Бога и под каким именем будет эта вера, а покрестив Вы ни чем мнение ребенка не ущемляете и интересы тоже". Как же не ущемляем?! Ведь так он станет православным человеком, а вдруг ему будет интересен тот же ислам?! А мы, его родители, навязали ему православие! Ведь нет ничего хуже чем крещенный, но не верующий человек!

И потом согласна с Jenny Pynzary как грудному ребеночку можно чего либо повесить на шейку?! Это же просто опасно.
__________________
Со мной уже психиатр перестал разговаривать. А я ведь почти его убедила - что у пельменей есть своя цивилизация ))
Vesnyshka Vesenniaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 15:31   #38
Загитова
Новичок
 
Аватар для  Загитова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
 Загитова презирают в этих краях
Незнаю, мы покрестили нашу доченьку в 2,5 месяца, сначала ложили крестик под подушку,как Батюшка говорил, а с 5 месяцев и посей день, на 1 год и 4 месяца, носим на шее, сначала боялась, постоянно проверяла веревочку, а теперь ничего не боюсь! Крестик нужно постоянно носить, он оберегает! А на причастие ходим каждое воскресенье, дай Бог все у нас !!!
__________________
С Днем Бухгалтера всех!!!!!!!!
 Загитова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:47   #39
Bon Jour
Местный
 
Аватар для Bon Jour
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,126
Спасибо: 0
Bon Jour презирают в этих краях
Крестили дочку в 2 месяца. Сначало крестик на кроватке висел у изголовья. А месяцев с 5-6 повесили на шею. Сейчас уже веревочку сменили на цепочку. Скоро вот ждем рождения нового члена семьи и тоже буду крестить в церкви.
__________________
Всем огромное спасибо за поздравления!!!
Bon Jour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:26   #40
Thomas Richard Harry
Гость
 
Сообщений: n/a
У моего мужа друг,он очень интересный человек,такой своеобразный. Он может один месяц ходить мусульманином, другой кришнаидом и так далее. Как говорится,что стукнет. Но это не влияет на человека. Крестите, девочки и ничего не бойтесь.А крестик всегда надо носить,до самой смерти.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек