форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.01.2010, 21:59   #101
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
Не так все просто про Грозного. Я где то читала, что он вообще собирательный образ нескольких царей. А то, что при его правлении угроблено было меньше, чем в Европе,это не секрет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:13   #102
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
В фильме прослеживается конкретная, проплаченная пропаганда, создание исторического образа, в который безоговорочно поверит средний обыватель. Тем более, фильм показан по центральному каналу и в такой праздник. Последние исторические фильмы, тот же "Адмирал" и тому подобные. всё это кому-то выгодно, не более. Я могу воспринимать просто игру актёров, не обращая внимание, что это якобы история. Но. цели у заказчиков совсем другие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:30   #103
Jerry Atrick
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина.особенно меня "радовал" лейтмотивом постоянно повторяющаяся фраза Ивана Грозного."правитель-это помазаник Божий и его власть-это власть самого Бога".и как то это так муссировалось очень уж часто на протяжении фильма.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:32   #104
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А я и не думала о заказе, я просто смотрела игру. Кстати, после этого фильма Охлобыстина попросили из священнников, а потом была версия, дескать он сам так решил. а я читала, что он именно так и написал, что образ шута не вяжется с его саном.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:34   #105
Ангельская Пыль
Местный
 
Аватар для Ангельская Пыль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 645
Спасибо: 0
Ангельская Пыль презирают в этих краях
У нас только закончился "Царь" .смотрела почти весь фильм с закрытыми глазами .и тут общалась , что бы ужас в меня не вошел .на сон грядущий .(tr)
__________________
Осень. Она делает встречи короче, лица грустнее, одиночество заметнее. Но она делает слова теплее, поцелуи крепче,а любовь.. Любовь не зависит от времени года.
Ангельская Пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:44   #106
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Охлобыстин - талантливый скоморох ! И до образа гамлетовского шута ему всё же далеко. Я удивляюсь, что церковь терпела его, может надеялись, что молодёжь за ним потянется к вере, даже представить не могу, как у него церковный карьерный рост продвигался. Хотя тоже, как актёр, мне нравится, даже очень.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:44   #107
Amelia
Гость
 
Сообщений: n/a
А я решила пересмотреть "Завтрак у Тиффани". Захотелось красоту увидеть. Только грузится очень долго почему то.
Я вот тут както решила "Антихриста" посмотреть.Вот где ужас, скажу я вам. Я точно поняла, что Ларс Фон Триер не мой режиссер.:-O:-O:-OЯ просто на перемотке посмотрела, очень устала от этого ужаса.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:48   #108
Sukey
Гость
 
Сообщений: n/a
Охлобыстин и Мамонов просили благославения на эти роли у Алексия.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:49   #109
Ангельская Пыль
Местный
 
Аватар для Ангельская Пыль
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 645
Спасибо: 0
Ангельская Пыль презирают в этих краях
Я люблю смотреть ужастики , но фантазийные , мне всегда смешно , когда представляю , как с"емочная группа смеется .пока снимают фильм,а вот когда сюжет исторический .ну не могу и всё (tr):'(!
__________________
Осень. Она делает встречи короче, лица грустнее, одиночество заметнее. Но она делает слова теплее, поцелуи крепче,а любовь.. Любовь не зависит от времени года.
Ангельская Пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 22:58   #110
Leya
Гость
 
Сообщений: n/a
Лицедейство церковью осуждается, поэтому и просили благославения. А почему не дать. преподнесли, как благое деяние, как не поверить солидным просителям, которым нуу, ооочень надо.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:58.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек