форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 20:52   #21
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Волею Провидения какого-то ко мне приезжали домой представители РОЛ (Русская Община Латвии, если кто нге знает - есть такая организация) и вот они то и рассказали мне, что существует в России программа Соотечественники, по которой Россия нас готова принять. Липецк в списке регионов, которым люди нужны.

РОЛовцы приехали, рассказали, дали в руки журнал про ВУЗы России. и для нас это уже только вопрос времени теперь.

ВУЗы России готовят таких специалистов, каких в Европе можно только в Англии подготовить.

Между Англией и Россией я выбираю Россию. Не хочу работать на Англию. Патриотизм, да.
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:52   #22
Tish Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Это самый сложный из всех вопросов. Лучше я еще что-нибудь о городе напишу. Честно говоря, слово нормальный относилось к организации труда, а не к его оплате. Личные представления о доходах - хорошо бы иметь тысяч 40 в месяц, но можно и больше. Хотя сейчас "вписываюсь" в меньшую сумму. Для Тамбовской области это очень большая сумма. Недавно моя знакомая-москвичка с удивлением написала, что в Нижнем Новгороде люди получают 20 тыс рублей и считают это хорошей зарплатой. У нас и меньшую сумму считают хорошей. У людей очень разные потребности, а в разных регионах и тем более странах разная структура расходов. Сравнивать сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:56   #23
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
И действительно, зачем устраивать бои экономистов?

Хотим о приятном, красивом, культурном.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:57   #24
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Тамбовская область тоже входит в Программу по переселению соотечественников, но насколько я знаю (репортажи Тамбовского телевидения) переселяют в сельскую местность. К нам приехали молокане из Грузии, им построили новый благоустроенный поселок, но работать они будут в сельском хозяйстве. Так что уточните условия переезда по Программе, устроят ли они Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:18   #25
Чукча
Местный
 
Аватар для Чукча
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 410
Спасибо: 0
Чукча презирают в этих краях
Недавно моя знакомая-москвичка с удивлением написала, что в Нижнем

Новгороде люди получают 20 тыс рублей и считают это хорошей зарплатой.

У нас и меньшую сумму считают хорошей.

============



20 тысяч рублей равно 588 долларов.

То есть около 300 латов.

На такие деньги люди живут в Риге и тоже считают это хорошей зарплатой. При этом за квартиру (двушку) я плачу 160-200 долларов. За свою, не съемную. Это счет за 1 месяц - квартплата.



Мы платим за воду по счетчикам. А Вы? Сколько у вас стоит вода, помыться, постирать?
__________________
хочу на море!!!!
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:32   #26
Временно Виртуальная
Местный
 
Аватар для Временно Виртуальная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 200
Спасибо: 0
Временно Виртуальная презирают в этих краях
Есть прекрасное выражение.

ЖЕЛАНИЕ- тысяча возможностей, НЕЖЕЛАНИЕ- тысяча причин.

Ляна, если Вы настолько горите, приезжайте! Лучше попробовать и разочароваться ( надеюсь, что это будет не Ваш случай), чем сидеть и думать.а вот если , да кабы бы.

Всегда лучше сделать что-то.

Я уже говорила в другой теме, что нет рая на земле. Всегда будет казаться, что где-то трава зеленее, а вода вкуснее. Еще одна банальная поговорка- хорошо там где нас нет. Но банальность, это тысячу раз повторенная мысль, значит мудрость. Если Вам плохо там, попробуйте здесь. Даже если Вы вернетесь и решите, что оказывается то, что покинули лучше- это тоже результат, да еще какой.

Можно долго и нудно излагать факты. Но они для всех разные. Что для меня важно, для другого не имеет цены.
__________________
скоро зима...
Временно Виртуальная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:39   #27
Pierce Deere
Новичок
 
Аватар для Pierce Deere
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Pierce Deere презирают в этих краях
Ляна! Ирина права, такая обстановка с безработицей не только в Тамбове, но и по ВСЕЙ России.И Липецк в том числе. Идут массовые сокращения, заставляют писать заявления на админинстративные отпуска, подписывать приказы о переходе на почасовую оплату труда(ты можешь приходить на работу, где тебе скажут, что сегодня работы нет, разворачиваешься - и домой). Напрмер, наш мощный АВТОВАЗ работает 4 дня в неделю неполный рабочий день.Покупательская способность с каждым днем падает, продавцов сажают на голые проценты без оклада. Частники закрывают отделы, фирмы.В парикмахерские ходят в случае крайней необходимости.

А цены.Ценники меняют почти ежедневно на глазах у покупателей(в том же "Магните" например. Да, в села зовут, в заброшенные никому ненужные деревни и чтобы там наладить жизнь, потребуется не один десяток лет.

Общаясь с родней из Риги, конечно видишь, что в России полегче. Но только чуть-чуть.
__________________
...истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает
Pierce Deere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:47   #28
Pierce Deere
Новичок
 
Аватар для Pierce Deere
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Pierce Deere презирают в этих краях
Да, и про Москву. МОСКВА - это отдельно взятое государство в составе России.Цены на продукты и квартплата не на много выше, чем в провинции. А заплаты другие. Коренной москвич не пойдет на 20000руб. Не знаю как сейчас, это было до кризиса.Хотя наверное мало, что сейчас изменилось. Не зря же Лужков(мэр Москвы) объявил прием на работу жителей других регионов в торговлю, сферу обслуживания, метрополитен, стройки. Набор уже идет.
__________________
...истинная жизнь человека - та, о которой он даже не подозревает
Pierce Deere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 23:33   #29
Enigma-Girl
Местный
 
Аватар для Enigma-Girl
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3,236
Спасибо: 0
Enigma-Girl на пути к лучшему
Девушки, призываю всех вернуться к теме и рассказывать о городах России. Пока что мы узнали только о Тамбове. Спасибо. (F)



Администратор
__________________
ЖЕНЩИНА СЛАБЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИТ , И СИЛЬНЕЕ ВСЕГО , КОГДА ЛЮБИМА .
Enigma-Girl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 06:53   #30
Vertelka
Гость
 
Сообщений: n/a
я очень люблю города и России , и Прибалтики, но напишу о Донецке. Донецк-это город на юго-востоке Украины более чм с миллионным населением и возле него недалеко в 120 км находится Мариуполь и Азовское море-это недалеко, я часто туда езжу по делам, а многие летом на выхлдные на Азовское побережье.Я не уду писать о зарплатах и кризиссе, а о городе. Сей час у нас весна + 12-14 и всё начинает расцветать и оживать. Город, говорят, красивый, все, кто приезжает, но мы-то привыкли. Он промышленный-заводы, шахты, но в то же время огромное количество торговых разных Центров, вернее, торгово-развлекательных-это веяние времени, есть уже 2 круглогодичных катка, много кинотеатров-правда, сейчас почти народ не ходит из-за украинизации фильмов
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:12.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек