форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2008, 12:05   #31
Herb Farmer
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну знаете, когда я говорю дочке "Кушай побыстрей, а то опоздаем" А дедушка (свекор) тут же говорит ей " Не спеши!" Это как?
Свекровь тоже считает, что не лезла в нашу семью,хотя жили вместе. Но тем не менее прибегала на каждый писк ребёнка и спрашивала что случилось. И чем дольше это продолжалось, тем громче ребёнок начал визжать по пустякам, как бы зовя на помощь бабушку с дедушкой.
Оставить с ними не могу даже на 2-3 часа, т.к. она их вобще никак не воспринимает: не слушается, обзывается на них. И все мои разговоры с ней о том,что они её любят, что так не надо вести себя с бабушкой и дедушкой, она тут же забывает и всё повторяется каждый раз. В итоге: они уверены, что я и муж её так настраиваем против них и говорим о них при ребёнке плохо. Обидно как-то. Ребёнку уже почти 8 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:11   #32
Елена Логунова
Новичок
 
Аватар для Елена Логунова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Елена Логунова презирают в этих краях
Иногда "ДА"!! Для того, чтобы это скорректировать, родители должны контролировать "чрезмерную любовь" бабушек и дедушек
__________________
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!!!
Елена Логунова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:14   #33
R. M. Pitt
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, у нас бабушка оочень сильно потакает ребенку, а уж если поругать малышку за что-то надо, бабушка грудью встанет на защиту, а лучшая защита - это нападение. В общем бои местного значения. И теперь ребенок независимо от того кому и что натворит - бежит к бабушке "прости меня", потомучто бабушка гарантированно простит сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:26   #34
ISQ 374 712 978
Новичок
 
Аватар для ISQ 374 712 978
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
ISQ 374 712 978 презирают в этих краях
ВОТ НАПИМЕР МОЯ МАМА ДОСТАТОЧНО СТРОГА С МОИМ СЫНОМ.У НЕЁ,ТАК СКАЗАТЬ,НЕ ЗАБАЛУЕШЬ.
ПОРОЙ ДАЖЕ МНЕ КАЖЕТСЯ ,ЧТО ОНА НЕ ОБЪЕКТИВН-СТРОГА.ХОТЯ ЛЮБИТ И ПОРОЙ БАЛУЕТ (НО ЭТО ЛИШЬ ПО БОЛЬШИМ ПРАЗДНИКАМ,ЛИБО ПИРОЖКАМИ,КОТОРЫЕ МОЙ СЫН ЕСТ БЕЗ "НАСИЛИЯ")
__________________
Семья приобретает ценность тогда, когда она - духовная крепость, а не сборище однофамильцев!
ISQ 374 712 978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 12:41   #35
Daryl Rhea
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам только из-за этого пришлось уйти на квартиру!
Дабы не "уродовать" психику ребёнка. А друг к другу по большому счёту претензий нет. Ни на кого не злюсь, ни жду помощи, но считаю,что воспитание ребёнка - это дело мамы и папы. А всё остальное-вред!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:45   #36
Галина Соколова
Местный
 
Аватар для Галина Соколова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Галина Соколова презирают в этих краях
Избалавать ребенка нельзя, это мифы! Ребенка надо воспитывать! Это задача мамы и папы! А бабушке с дедушками, пусть дают слабинку, ну пусть побалует! Главное, чтобы вы родители соблюдали одни принципы воспитания! А для бабушки существует, только одно правило:" если мама и папа наказали, отругали, то бабушка не вмешивается( ее не должно быть не видно не слышно)! И простить и отменить наказание, может только, тот кто наказал! (ЭТО ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ПЕДАГОГИКИ)" . Бабушка, может, только сказать ребенку, чтобы он попросил прощения. А вот как мама прости, тогда опять баловать. Да никогда не выясняйте отношения "мама-бабушка", при ребенке, только тет-а-тет.
__________________
как быстро растут наши дети!!!
Галина Соколова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:52   #37
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
а наша бабушка, т.е. моя мама балует мою дочурку, чему я очень рада. Всё в меру, наверно. всегда очень рада, когда у бабушки нашей есть время посидеть с крохой
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 10:31   #38
Warren T.
Гость
 
Сообщений: n/a
А я в детстве обожала к бабушке с дедушкой в гости ходить. Просто праздник, они меня обожали и все мне позволяли. Теперь моих так обожают их бабушки и дедушки, и мы будем такими. Что ж все всегда одинаково
Ладно уж, пусть балуют...терпения мне не занимать
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 10:43   #39
Peg Legge
Гость
 
Сообщений: n/a
Проблемы есть и , как на меня, немаленькие! У нас разные способы воспитания. Из за этого дочка не понимает что от нее хотят. Ей 9,5 месяцев.Знает, что бабушка это слабинка. постоянно ищет вней утешения. А Свекровь думает, что это от безграничной любви ребёнка и во всём ей потакает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:36   #40
Рашванд
Новичок
 
Аватар для Рашванд
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Рашванд презирают в этих краях
Не забывайте, милые! Мы тоже когда нибудь станем бабушками.и это совершенно другие чувства нежели материнские. Надо находить компромиссы и выстраивать отношения правильно уже с детства, уже сейчас! Понимания всем!
__________________
остановись мнгновение... :-)
Рашванд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 00:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек