форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Женская красота

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 13:47   #1
Ксения Собчак
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Ксения Собчак на пути к лучшему
По умолчанию Сухая кожа
Кожа у меня склонна к сухости, поэтому зимой я очищаю ее молочком и тоником. А вот летом засомневалась: может, стоит «подключить» воду? Без нее нет ощущения свежести.
Ксения Собчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:48   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Большинство косметологов согласны, что вода нужна для удаления выделений, «наработанных» кожей как в течение дня, так и за ночь. В своих сомнениях вам стоит учесть, что в первую очередь
все зависит даже не от типа кожи, а от ее чувствительности. Иногда даже сухая кожа хорошо переносит воду. Чтобы процесс умывания прошел оптимально, важно подобрать правильное очищающее средство. В вашем случае это могут быть легкие гели, которые содержат жировую фазу (такой формулы добиваются благодаря микроэмульгации) и максимально бережно удаляют макияж и загрязнения, не повреждая гидролипидную мантию, что особенно волнует обладательниц сухой кожи. Обязательно промокайте лицо после умывания! Испаряясь, вода вытягивает за собой влагу из кожи. Отдавайте предпочтение не тканевым полотенцам, а одноразовым салфеткам — это предотвратит многие проблемы, особенно инфекционного характера.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:22   #3
Ket1989
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Ket1989 на пути к лучшему
У меня тоже проблема с кожей я бы тебе посоветовала как я пользуюсь, и зимой и летом приминяю крем для сухой кожи 100 рецептов кросоты + маска для лица против сухости кожи тоже 100 рецептов красоты.
Ket1989 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 10:36   #4
Laguna
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Laguna на пути к лучшему
у меня раньше такакя же проблема была, а зимой так вообще так шелушилась кожа что это просто ужас, перепробывала очень много всего, но потом я побывала на класса по уходу за кожей компании мери кей и для меня индивидуально подобрали уход за кожей очень довольна и благодарна своему консультантуона у меня умница, очень вам советую посетить у нее класс, это никчему вас не обязывает, но море удовольствия, так что если интересно пишите в личку)))))))))
Laguna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:30   #5
Lost emerald
Новичок
 
Аватар для Lost emerald
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Lost emerald на пути к лучшему
При сухой коже очень хорошо помогает лечебный препарат Прополис Гелиант. Я им пользуюсь уже 2-ой год. Зимой никакого шелушения, кожа всегда опрятная, увлажненная. Заодно отлично питает (у прополиса очень богатый состав)
Lost emerald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:35   #6
Natalie79
Пользователь
 
Аватар для Natalie79
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Нижний новгород
Сообщений: 56
Спасибо: 0
Natalie79 на пути к лучшему
Летом можно наморозить отвар ромашки в формочках для льда, и протирать лицо, увлажнение лицу необходимо в любое время года! А зимой. Однажды я купилась на большую скидку, и заказала по каталогу Эйвон зимний крем для лица с витамином Е (или А, не помню). Намазюкалась, вышла такая довольная на улицу: "Блин, лицо не мёрзнет так, как раньше. Отлично!". Приехала на работу, сижу. Коллега спрашивает: "Наташ, а что это у тебя с лицом?" Я отвечаю: "У меня всё нормально. Тебе не кажется, что у нас в офисе жарковато?" Посмотрела я потом на себя в зеркало, и ахнула: Ё-моё, лицо, как будто крапивой нахлестали - всё красными пятнами покрылось. Оказывается, если пользоваться зимой жирными кремами для сухой кожи - когда приходишь в помещение, их необходимо смывать тут же - они создают "Эффект парника" на лице. Меня это не устраивает: приходить на работу, доставать тоники, ватные диски, смывать крем, потом пудриться и т.д. - это бред.
Поэтому только дома по вечерам маски делаю увлажняющие. Раньше кожа по бокам от носа шелушилась (там же, где на лице самые крупные поры), а теперь зимой покупаю маску Орифлейм "Белый чай", а летом использую спрей для лица Орифлейм "Активный кислород". Больше ничего не шелушится, слава богу. А в Орифлейме, который меня так выручил и избавил от проблемы, зарегистрировалась самостоятельно, чтобы за мои любимые средства не переплачивать всяким там консультантам и представителям. Кому интересно, могу ссылку дать.
Natalie79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:12   #7
devo4ka_Leno4ka
Пользователь
 
Аватар для devo4ka_Leno4ka
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
devo4ka_Leno4ka на пути к лучшему
У меня с кожей были проблемы, оказывается из-за здоровья. Попала в руки к хорошему дерматологу, мне капельницы, прочищающие кожу проставили и лактофильтрум (очищает кишечник) прописывали. Все косячки на коже прошли после этого. Так что сначала внутри надо разобраться с проблемами.
devo4ka_Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 22:00   #8
Hanna
Пользователь
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Hanna на пути к лучшему
Я тоже придерживаюсь такого мнения, что проблему надо на корню рубить. Мне тоже не помешало бы кишечник почистить , но капельниц я боюсь.

Последний раз редактировалось Hanna; 22.12.2011 в 21:45
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 13:56   #9
Basya
Новичок
 
Аватар для Basya
 
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Basya на пути к лучшему
а можно лактофильтрум заменить домашним йогуртом?
Basya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 15:51   #10
Supka
Новичок
 
Аватар для Supka
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Supka на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Basya Посмотреть сообщение
а можно лактофильтрум заменить домашним йогуртом?
Точно. и не переплачивать лишние деньги!
Supka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:14.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек