форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Фитнес, аэробика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2011, 16:44   #11
Finder
Гость
 
Сообщений: n/a
мне тут "умные люди сказали что за 3 месяца можно сесть на шпагат. а я - ну никак, не сказать что я не гибкая, растяжка то есть))) а вот шпагат. это моя несбыточная мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:40   #12
Dree
Гость
 
Сообщений: n/a
Анастасия,нужно запастись терпеньем.У кого-то от природы растяжка лучше,у кого-то хуже.Поэтому нельзя сказать,что всем можно за 3 месяца сесть на шпагат.Самое главное:до растяжки-хорошая разминка(мышцы должны быть "горячие"),систематичность(хотя бы через день).Чтобы не разочаровывать себя,каждое занятие не надо испытывать шпагат,а стараться как можно лучше делать следующие упражнения:и.п.ноги врозь-наклоны туловища вперед(в идиале-грудью касаться пола,ноги в коленях не сгибать),наклоны к левой(правой) ноге-задежаться,и.п.ноги вместе-наклоны вперед.Если есть кому помочь-мягко,не рывками со стороны спины "давит"вас к полу во всех описанных и. п.Проверка шпагата-1 раз в неделю.Но надо посидеть на шпагате хорошо.Посидеть-т.е.-задержаться через боль.Мне 51.Я до сих пор без проблем сажусь на продольный шпагат на левую и на правую ногу.В молодости была очень хорошая растяжка,ну,и естественно,всегда держала себя в форме.Успехов вам!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 09:35   #13
Лорелея
Пользователь
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Лорелея презирают в этих краях
Я тоже мечтаю о шпагате(ch) , даже снится как сажусь:'( потом просыпаюсь и облом. На йоге стараюсь сильно работать над этим. етсь небольшой прогресс но пока далеко до шпагата хоть до какого-нибудь.
__________________
Кто не рискует, тот живет слишком скучно.
Лорелея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 15:15   #14
Willie Stroker
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо Ольга, (F) буду стараться))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:30   #15
Я
Новичок
 
Аватар для Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Я презирают в этих краях
Главное чтобы желание было.Особенных сроков нет 2 3 месяца.Я села на шпагат за 2 недели старалась и желание было.Разминайтесь побольше (помогут упражнения Ольга написала они действуют хорошо я сама так упражнялась) на прыгалке прыгайте.Ставьте цель и добивайтесь её,у Вас обязательно получиться. Удачи.
__________________
данный аккаунт был заблокирован и удален
Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:30   #16
Я
Новичок
 
Аватар для Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Я презирают в этих краях
Главное чтобы желание было.Особенных сроков нет 2 3 месяца.Я села на шпагат за 2 недели старалась и желание было.Разминайтесь побольше (помогут упражнения Ольга написала они действуют хорошо я сама так упражнялась) на прыгалке прыгайте.Ставьте цель и добивайтесь её,у Вас обязательно получиться. Удачи.
__________________
данный аккаунт был заблокирован и удален
Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 22:34   #17
Я
Новичок
 
Аватар для Я
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Я презирают в этих краях
И девственницам ничего не грозит по-моему никаких проблем доказано на собственном опыте.
__________________
данный аккаунт был заблокирован и удален
Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 00:52   #18
marussja
Местный
 
Аватар для marussja
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 324
Спасибо: 0
marussja презирают в этих краях
Я села за месяц примерно, упорные растяжки после каждой тренировки. Хорошо помогает сидя максимально раздвинув ноги сначала грудью тянуться к одной ноге и потом руками по полу перебирать к другой ноге. Затем так же по полу к ноге но уже плечом ложиться на ногу, и вот так от ноги к ноге отлично растягивается и легче вперед, чтобы лечь грудью на пол.
__________________
Всем большое спасибо за поздравления!!!! Очень притно ,что вы не забыли меня поздравить!
marussja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 15:54   #19
No Stress
Местный
 
Аватар для No Stress
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 624
Спасибо: 0
No Stress презирают в этих краях
Ага,еще хорошо во время упражнений,которые описала Елена,чтобы кто-нибудь сел вам на спину или хотя бы сильно давил,как бы пригибая вас к полу Результат будет быстрее,правда и попищать придется.
__________________
Если ты способен улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе в ответ.
No Stress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:17   #20
marussja
Местный
 
Аватар для marussja
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 324
Спасибо: 0
marussja презирают в этих краях
Точно, Наталья. Я просила тоже, но с нажимом не могу вообще расслабить мускулы и боль терпеть неохота, поэтому я сама тянусь. Но важно во время всей растяжки опускаться вперед или вбок на выдохе и вместе с выдохом рассаблять мускулы, так они лучше тянутся. Иногда забываешь об этом и потом ловишь себя на мысли что все напряжено, надо опят вдохнуть и на выдохе все расслабить
__________________
Всем большое спасибо за поздравления!!!! Очень притно ,что вы не забыли меня поздравить!
marussja вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек