форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 18:56   #11
Crystal Snow
Гость
 
Сообщений: n/a
В любом случае надо рожать!Если кому надо помочь пишите чем смогу помогу!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:57   #12
Ольга Жукова
Местный
 
Аватар для Ольга Жукова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 893
Спасибо: 0
Ольга Жукова презирают в этих краях
У меня приятельница была еще в школе. Она в 10-м классе и забеременела, и живот как раз к экзаменам большой стал (она в июле родила). В школе эти старые перечницы экзамен принимать у неё не хотели. Так её мама пошла и устроила им такой разнос - мало не показалось. В итоге принимали экзамен в отдельном кабинете!
Вот, моя ровесница, а сын на втором курсе уже.
__________________
Оззи Осборн очень милый человекудивил даже..
Ольга Жукова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 18:59   #13
Carrie Dababi
Гость
 
Сообщений: n/a
А если сейчас провести опрос девушек группы на тему. во сколько лет вы лишились девственности, то яуверена, средняя цифра будет лет 16, а то и 15.Хочу сказать, что многие начинают половую жизнь очень рано, и становятся кандидатами на ранний залет. Потенциально,я тоже могла забеременить стать бы мамой в 16 лет. К счастью этого не случилось. просто нужно предохраняться. Вести разьяснительную работу в школах и учреждениях образования. Вплоть до того, что подросткам презервативы раздавать на улице. Понятно, все бывает. Если уж случилось, думаю, надо поддерживать. А маме такой мамочки обязательно помогать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 19:03   #14
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Родила едва исполнилось 18 лет.Вторую девочку в 24.Причем с певой так и доучивалась на очном отделении техникума.И даже учиться стала много лучше, как прозрение пришло.И первую дочку растить было много легче .Все как в сказке.Сейчас старшей 31.а младшей 25.И никогда ни очем не сожалела.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 02:03   #15
МАРЬЯ ИСКУСНИЦА
Пользователь
 
Аватар для МАРЬЯ ИСКУСНИЦА
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Спасибо: 0
МАРЬЯ ИСКУСНИЦА презирают в этих краях
да. к сожелению в наше время беременность несовершеннолетних почти стало нормой! так получилось, что половина моих подруг решились оставить ребёнка, как раз в очень юном возросте. и несколько мам просто отвернулись от дочерей. они их лишили какой либо помощи и поддержки. я не могу сказать что они поступили правильно! а вы? почему раннюю беременность, многии мамаши, считают клеймом позора, для их семьи?.
__________________
Кто сказал, что я далека от идеала?!... Это убогие идеалы далеки от меня!!!.....
МАРЬЯ ИСКУСНИЦА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 02:57   #16
Татьяна Меньшова
Пользователь
 
Аватар для Татьяна Меньшова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 89
Спасибо: 0
Татьяна Меньшова презирают в этих краях
моя тетка родила в 17лет первого ребенка, второго в 30.
сейчас младшей дочери 21 год,
полгода назад дочь забеременила, так она и слушать не желала о внуке ничего, отвела её за руку на аборт - молодая еще, не нагулялась еще, когда научишься жить самостоятельно, тогда и рожай сколько влезет.
ни о каком позоре речь не шла, у дочки своя квартира (от бабушки осталась), работает, правда вот деньгами пользоватся не умеет и парней меняет как перчатки, вообщем ветренная и взбаумашная
Конечно её в роле мамы трудно представить, но на аборт - это слишком.
__________________
вчера пошел снег, надо доставать лыжи
Татьяна Меньшова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 05:43   #17
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
Многие беременные малолетки отказываются от ребенка в роддоме. Многие сплавляют детей своим родителям.Очень небольшой процент маленьких мамочек становятся настоящими заботливыми мамами. Поддержка и понимание очень важны, т.к. психологически их нужно готовить к материнству, иначе их материнский инстинкт может не проснуться
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 06:11   #18
Ляпунова
Новичок
 
Аватар для Ляпунова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Ляпунова презирают в этих краях
Знаете когда я лежала со схватками в род доме ко мне подошла какая то женшина в годах из мед персонала и давай мне говорить,че ты орешь тебе 15 лет решила рожать так не ори,она даже не заметила что моя рука с обручальным кольцом лежала с капельницей перед ее лицом,Я жутко возмутилась, что какая то левая тетка пришла, не зная ни чего обо мне, и начала на меня наезжать,Я ответила-что вообще-то мне 20! Эта женщина ни слова не отвечая развернулась и ушла!Вот и судя по такому отношению становится жалко 15 девочек!А проблемы психол. у всех одинаковые только у 15летних еще добавляется критика общества,а вместо того чтобы критиковать лучше бы помогали(самое отвратительное когда люди причем женщины говорят такая мелкая еще а уже беременная причем зачастую этим берем женщ больше 18 лет!), и впервую очередь самые родные и близкие люди!
__________________
Я в Контакте!!!!!!!!!!
Ляпунова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 06:12   #19
Елена Раваева
Новичок
 
Аватар для Елена Раваева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Елена Раваева презирают в этих краях
Понятие ранние роды в каждом поколении разное. В 70-80 в основном рожали после 20-23 лет. Бабушка моя в 26лет замуж вышла . И говорит что в40-50 многие выходи позно(25-28) и соответственно рожали позже нынешнего поколения. вернее даже не нынешнего. В конце80-90 годах 17-18-19 лет оч. многие становились мамами. Рано конечно же . Сейчас всеже девушки не стремятся к ранним родам и ранней беременности. Какая-то профилактика значит ведется. Сама родила за 2 месяца до 18лет. Но замуж выходила не по залету. !!!
Хотя конечно же рано все равно. Было оч. тяжело в физ плане. Организм еще не сформировался. Беременность была тяжелой, роды тоже. Дочка родилась постоянно капризничала до года. Муж помогал как мог. Но сразу скажу, для дочки все равно не пожелаю такого. Пусть спокойно учится, бегает в кино, на танцы.
Но если случится у нее ранняя беременность, помогу воспитат
__________________
"Женское сердце - очень чувствительный инструмент. Оно чувствует даже мысленный поцелуй"
Елена Раваева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 06:24   #20
Елена Раваева
Новичок
 
Аватар для Елена Раваева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Елена Раваева презирают в этих краях
А насчет критики общестаенной - это верно!
Кстати, когда училась в колледже (в педагогическом). Почти одни девочки учатся, начиная с 3 курса(18-19 лет) многие начинаю выходить замуж. Появляются животики, наш директор вечно орал. Не хотел допускать до сессии беременных. Мол типа, приходите через 3 года, когда ребенка родите и воспитаете, раз головой не думали. При чем многие из тех беременных учились на отлично и сдать очередную сессию-раз плюнуть. Отношение было, прямо скажу, отвратительное. Постоянно нервы трепали. Я отпрашивалась раз в 2недели анализы сдать с первой пары, а мн. учителя ворчали, так, как буд-то я на месяц отпрашивалась. При чем успеваемость у меня была на отлично! Криика была постоянно.
В консультацию придешь, сидят тетки в очереди и тоже критикуют. А в автобусе один раз получилась такая ситуация: мужчина место уступил, а бабка рядом сидит и говорит - стыдно ! Ой, как стыдно, живот свой вперед выставлять! нагуляла (!) сиди дома!
__________________
"Женское сердце - очень чувствительный инструмент. Оно чувствует даже мысленный поцелуй"
Елена Раваева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 01:20.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек