форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 00:46   #811
Просто Лапочка
Местный
 
Аватар для Просто Лапочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 869
Спасибо: 0
Просто Лапочка презирают в этих краях
Тема такая: Мы расписались за полгода до моей беременности. Потом развелись (юридическая необходимость), однако, как жили вместе - так и живем! У нас есть дочь. И что? Мы скоро опять регистрировать брак собираемся (однако думаем). Жить мы будем всю жизнь в любви и согласии. и не согласии. Какое отношение имеет штамп к чувствам? К совести?
__________________
ЛЮБИМОЙ ДОЧЕНЬКЕ СЕГОДНЯ ГОДИК!!! УРА!!!
Просто Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 07:19   #812
Buster Hyman
Гость
 
Сообщений: n/a
отношение к настоящим чувствам не имеет конечно, тем более если сама женщина не мечтает выйти замуж (что большая редкость). Но все мы живем в гражданском правовом обществе, и в жизни бывают различные ситуации, после которых отсутствие формально оформленных документов, приносит большие трудности в дальнейшем, одно из которых право наследования.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 08:04   #813
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
только официальный! Хотя бы отому, что сожительница, любовница, как хотите назовите, НЕ имеет никакой юридической защищенности, живя без регистрации брака. И чип чего, кинут вас через коленку и останетесь с малолетним ребенком с голой попой. Сегодня любит-завтра нет. А ребенок на всю жизнь ваш родной и обеспечивать его вам. А по-хорошему, у нормального мужика вопрос не должен стоять, жениться на своей беременной подруге или нет.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:37   #814
P. Ness, A. Ness
Гость
 
Сообщений: n/a
Я как раз в той небольшой категории женщин,что не мечтают и никогда не мечтали о замужестве,о белом платье и т.п. Но штамп в паспорте оказался,когда мне было 21. Лишь потому,что давал возможность съэкономить на визах. А вот муж у меня до сих пор поговаривает о венчании со всеми прибамбасами:-S Конечно,официальное оформление отношений обезопашивает в случае чего,и имея детей - это не лишнее. Я своему мужу доверяю,считаю его надежным и порядочным,но.иногда подумываю о брачном договоре,в котором предусматривается,что при любых обстоятельствах развода наша дочь останется со мной.на всякий случай. Насмотрелась страстей про браки с иностранцами
И вообще,почитав форум,у меня сложилось такое впечатление,что чаще ЗА неофициальный брак выступают женщины-лидеры,что и "коня на скаку остановят." А "ЗА" штамп - женщины более хрупкие,которым спокойнее быть за мужем.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:45   #815
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
Ольга - ЧТО ДЕЛАЕТ???ОБЕЗАПАШИВАЕТ? Здорово))
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:59   #816
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
Лена, нет, вы не поняли. Со штампом вы имеете право на раздел имущества хотя бы, если есть что делить. А без штампа сожитель ни ребенку, ни вам ни чем не обязан после ухода. И прочие юридические моменты
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:03   #817
IuliiaS
Местный
 
Аватар для IuliiaS
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 771
Спасибо: 0
IuliiaS презирают в этих краях
90% женщин, сожительствующих с мужчиной считают, что они замужем, 90% мужчин при этом считают, что они холосты. Не имея штампа можно от простой ссоры разбежаться навсегда, а имея штамп 100 раз подумаешь, нкжен ли развод и помиришься. Вот какая идея.
__________________
Продаю дачный участок 6 соток, Владимирская обл., Киржачский р-он. 84 км от МКАД
IuliiaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 13:09   #818
Коммунистка
Местный
 
Аватар для Коммунистка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,901
Спасибо: 0
Коммунистка презирают в этих краях
ох . как я не хотела замуж.Ни первый ни второй разы.Потому . как кроме гемора внашем гос- ве ничего хорошего от брака ждать не приходится.Первый муж угрожал .что заберет сына, и я ничего не смогу сделать( он имеет такие же права как у меня).Пройдя этот ад( с него даже алименты нельзя стребовать - эта гадина просто не работает и пьет) я ТАК не хотела вторую роспись.И муж -золото, и все вроде душевно.Но.Мужчины- как автобусы, один ушел , придет другой.а вот за ре мне стало страшно.Год назад, имея уже троих я все же согласилась.Страшно.Ежели что . еще один развод и дележ не ИМУЩЕСТВА( насрать мне на него) а именно ДЕТЕЙ, меня добьет.Лучше быть одиночкой в гражданском сожительстве))
__________________
Вчера лег около двух..Не выспался..Сегодня возле одной лягу..
Коммунистка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:24   #819
Анна Пчелкина
Местный
 
Аватар для Анна Пчелкина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 193
Спасибо: 0
Анна Пчелкина презирают в этих краях
Не имея штампа, можно счастливо прожить всю жизнь душа в душу. А со штампом. можно развестись через год и погрязнуть во взаимной неприязни. И ни от чего штамп не застрахует, и никого не удержит, и ответственности не добавит. У нас не стоял вопрос "расписываться или нет" во время беременности. Я просто сказала, что не собираюсь замуж и закрыла тему. В гражданском браке мы прожили почти 7 лет. Не вижу в этом ничего плохого. Весной все же расписались. Муж (теперь уже муж) очень хотел жить в официальном браке. Для меня роспись не имеет никакого значения.
__________________
Снова в строю ))))
Анна Пчелкина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:59.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек