форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 06:32   #1
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Девочки с сигаретой
В соседней со мной квартире живет девушка-студентка. Сайма не любит снимать трубку, когда звонит телефон, потому что несколько раз случалось так, что в ответ на ее шаловливое и очаровательное, как ей казалось, «алло» ее спрашивали: «Это ты, Тоомас?» Это ее обижает. Тоомас ее брат.

Почему женский голос по телефону принимали за мужской? Да потому, что Сайма страстная курильщица. Она, наверное, начала курить еще в старших классах. А теперь результаты налицо. Я не преувеличиваю, говоря, что курящую женщину можно узнать издалека, потому что меняется весь ее облик.

В результате поражения никотином желез внутренней секреции заядлые курильщицы становятся мужеподобными: изменяются их внешний вид и поведение. Кожа становится дряблой, приобретает желтовато-серый оттенок, глаза тускнеют, волосы секутся, губы желтеют, голос грубеет (!), во время разговора они часто покашливают. Курящая девушка превращается в быстро стареющую женщину, чье очарование улетучивается вместе с сигаретным дымом.

Многим девочкам кажется, что курить — это так заманчиво, романтично, что с сигаретой, небрежно зажатой между пальцами, они выглядят взрослыми дамами. Иногда девочки, сами того не сознавая, курят из кокетства. Врачи, правда, говорят, что курение есть не что иное, как удовлетворение младенческого сосательного инстинкта, что курящий просто остановился в своем развитии и не может преодолеть младенческих инстинктов.

Я абсолютно убежден, что сигарета не делает девушку женственнее, как бы грациозно она ни курила. И совсем уж дурно, если при этом она еще и развязно держится, вульгарно смеется, стараясь привлечь к себе внимание, а речь ее изобилует грубыми выражениями.

Женственность — нечто совсем иное. Это заложенные в женщине от природы особое обаяние, деликатность, чуткость, доброта. Но ярче всего женственность проявляется в чувстве собственного достоинства, уважения к себе. Курение, употребление крепких напитков, легкомысленность никого не украшают, тем более женщину. Напротив, во все времена это считалось пороком и осуждалось. Кстати, я еще ни разу не встречал человека, будь то мужчина или женщина, который бы гордился тем, что курит.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 06:32   #2
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Многим мальчикам и девочкам случается из любопытства попробовать выкурить сигарету, прежде чем они достигнут 15—16 лет. Большинство из них на этой сигарете и останавливается и в дальнейшем никакой тяги к курению не испытывает. И очень хорошо! Некоторые же время от времени покуривают и так незаметно для себя через год-два становятся уже настоящими курильщиками, о чем свидетельствует пачка сигарет, которую постоянно держат при себе. Молодой человек таким образом превращается в наркомана с болезненной потребностью в курении.

В настоящее время человека еще не считают больным только на основании того, что он курит. А следовало бы. Об этом говорят и изменения в состоянии здоровья, и печальная участь курильщиков. Курение с раннего возраста во много раз увеличивает риск стать инвалидом и умереть, не дожив даже до средних лет или в лучшем случае в среднем возрасте. Среди пожилых людей курящих гораздо меньше, чем среди молодежи. Это объясняется очень просто: курильщики редко доживают до преклонного возраста.

В наше время против курения выступают и медицина, и мода. Благодаря деятельности ученых, нынче всем хорошо известно, что влечет за собой эта пагубная страсть. И предупреждение об этом имеется на каждой пачке сигарет, папирос.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 06:33   #3
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Следует признать, что в последнее время курение во многих странах пошло на убыль. Об этом говорят данные, собранные в США, Англии, Франции, Швеции. Этому способствует и то, что многие кинозвезды и известные эстрадные певцы не курят сами и выступают в телефильмах, направленных против курения. Думаю, что они делают это по убеждению, а может быть, и под давлением моды, — ведь сейчас курить не модно. Я был бы очень рад, если бы наши девочки не отставали от этой моды.

Название: Девочки с сигаретой.jpg
Просмотров: 470

Размер: 33.7 Кб
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 20:24   #4
Alisa Gins
Новичок
 
Аватар для Alisa Gins
 
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Alisa Gins на пути к лучшему
я например всегда по лицу могу определить, курит человек или нет
Alisa Gins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 02:29   #5
marinka87
Пользователь
 
Аватар для marinka87
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 0
marinka87 на пути к лучшему
Личное дело каждого, каждый имеет право вредить себе или не вредить. Хоть колются пусть, главное другим не вредят
marinka87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2017, 06:31   #6
Alla41
Пользователь
 
Аватар для Alla41
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 45
Спасибо: 3
Alla41 на пути к лучшему
А может быть у Томаса голос через чур женственный, мне было бы тоже обидно, если бы меня с мужчиной по голосу путали. Но я не думаю что из-за сигарет голос может так мутировать.
Alla41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2017, 12:35   #7
Evgeniya27
Новичок
 
Аватар для Evgeniya27
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Evgeniya27 на пути к лучшему
Не, от сигарет голос грубеет, по себе знаю, бросила, до сих пора кажеться иногда хрпилю.
Evgeniya27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2018, 07:20   #8
Virus38
Пользователь
 
Аватар для Virus38
 
Регистрация: 30.03.2018
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Virus38 на пути к лучшему
Личное дело каждого, каждый имеет право вредить себе или не вредить. Хоть колются пусть, главное другим не вредят
Virus38 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 11:10   #9
ИнгаИнга
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2018
Сообщений: 6
Спасибо: 0
ИнгаИнга на пути к лучшему
Вот самое страшное, что головой то все понимаешь и разницу видно, когда куришь или нет.. А вот бросить прям катастрофически сложно.. курю уже больше 6 лет точно.. Бросить вообще не получается. Максимум хватало на 1 день до вечера. Я чувствую как становится больше сил, энергии, как сходят черные круги под глазами, а потом начинает ломать, появляется зверская злость и я снова иду курить... Это просто кошмар.. Поэтому помимо того, что я трачу деньги на сигареты, приходится еще тратиться на косметику, маски от кругов под глазами, от отеков и т.п. Расходы увеличиваются просто в разы! А бросить все равно не могу..
ИнгаИнга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 09:33   #10
Иволга
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 31
Спасибо: 1
Иволга на пути к лучшему
Я никогда не курила, пробовала, но мне не понравилось. А вот подруга попробовала лет в 15 и так не может бросить, что только не делала, не получается. не курила только во время беременности.

Добавлено через 1 минуту
да, особенно в общественном месте станут и начну направо и налево дым выпускать, а ты стой и дыши этим
Иволга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:07.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек