форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2009, 19:30   #1481
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана, добрый вечер!!
Очень нужна ваша помощь, совет!!
Помогите..
Ребенку 9 лет, стала замечать что он начал постоянно мыть руки, объясняя что они грязные, играет с игрушками, потом бежит в ванную..спрашиваю почему, говорит, что руки грязные от игрушек. На даче лягушект всяких насекомых в руки не берет, только палкой или листочком, а если и берет в руки, то потом идет их сразу же мыть.
Что делать, я в шоке..
Какая то навязчивая чистота..
Я никогда его к старильности не приучала и наоборот теперь объясняю, что нельзя так часто мыть руки..но он меня слушает и опять за свое!
Помогите, что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:05   #1482
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана! спасибо большое!(F) е-майл я Вам написала! буду ждать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:12   #1483
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
Не снимайте трусики сразу как только дочка в них написала,пусть она почувствует дискомфорт,таким образом постепенно закрепится связь : писаю в трусики-мокро-неприятно.Не ругайте и не торопите события.

Светлана ! Дочери будет 2 года и она никак не просится и не хочет садиться на горшок, пописает и сама снимает мокрое белье и походить она не может в нем а сын в 1, 7 мес уже просился и днем и ночью не писался совсем, хотя дочка у меня "поздняя"- поздно переворачиваться начала,поздно ползаить начала, ходить, зубы тоже первые после года начали вылезать!
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 17:58   #1484
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Ольги Махиной


Ольга,очень многие детки этого возраста боятся врачей.Пугает все-начиная от белого халата,заканчивая уколами и даже осмотры.В вашем случае,возможно,роль сыграло и лечение в раннем детстве.
Попробуйте играть в доктора с игрушками,пусть ребенок побудет как врачом,так и пациентом.Читайте сказки на эту тему,обращая внимание на то,что доктор хочет всегда помочь и сделать лучше.Рассказывайте истории где герои тоже боялись ходить к врачу,но потом победили свой страх.Найдите мультики с аналогичным содержанием.Продолжайте предупреждать заранее о походе к доктору,рассказывайте подробно о всех предстоящих процедурах,можете их разыграть дома.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:07   #1485
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Натали


Натали,возможно ребенок где-то услышал информацию о вреде грязных рук-в школе,в передаче и пр.Бороться с этим тяжело,ведь то,что грязные руки-это плохо-неоспаримый факт.
Попробуйте разъяснить ребенку о таком явлении как иммунитет,который нуждается в тренировке,а для этого постоянная чистота ему во вред.Разделите четко когда руки мыть обязательно,а когда-нет.Перед едой-обязательно,после улицы-обязательно,а вот после того как почитал книжку дома или с игрушкой поиграл-можно не переживать и помыть руки только перед едой.Ничего страшного не случиться.Поговорите с ребенком чего он боиться,разъясните и развейте страхи.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:11   #1486
Lottie
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте, Светлана. у меня такой к Вам вопрос. скажите, нужно ли переучивать левшу? моей дочери 1 г 8 мес, она рисует, держит ложку и т.д. левой рукой. я к этому относилась спокойно, пока один знакомый не сказал, что это может повлиять на развитие ребенка.якобы будет развиваться только одно полушарие. так ли это и если так, то как безболезненно справиться с этой ситуацией?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 18:12   #1487
Светлана Г
Местный
 
Аватар для Светлана Г
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 640
Спасибо: 0
Светлана Г презирают в этих краях
Для Юли Болотиной


Юля,не стоит ровняться на других деток,развитие у всех идет по-разному.До 3 лет допускается неумение ходить на горшок.
Если дочка снимает сама трусики,то обратите ее внмание на то,что было бы сухо,если пи-пи произошло бы на горшочке.
Попробуйте на собственном примере,садитесь,конечно,не на горшок,а на унитаз и говорите что так вы будете сухая.
Иногда детки хотят сразу на унитазе проверить свои способности..попробуйте,может это ваш случай.
__________________
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого
Светлана Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:39   #1488
Екатерина В
Местный
 
Аватар для Екатерина В
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 198
Спасибо: 0
Екатерина В презирают в этих краях
Здравствуйте, Светлана.
У нас такая проблема: сын 4.5 начал бояться "чего-то и кого-то". Конкретный пример: уже легли спать (однакомнатная квартира, дверь в коридор закрыта) Малыш уже засыпая начинает сильно кричать , что в коридоре кто-то ходит, на вопрос почему он так решил, отвечает, что "свет движется". Пытаюсь объяснить, что это шторы колышаться, но сама понимаю что это не так. Все дело в том что я сама "всего этого " боюсь. Я очень боюсь оставаться на ночь одна, засыпаю дрожа под одеялом повторяя в голове молитву. Знаю что это очень глупо, но что делать с ребенком? Кстати нашему папе в детстве тоже мерещелись змеи и пиявки на одеяле, свекрови приходилось их "стряхивать".
__________________
Я ВСЕ сумею, я ВСЕ смогу и будет все как Я хочу!!!
Екатерина В вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:49   #1489
Наталья Светличная
Новичок
 
Аватар для Наталья Светличная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Наталья Светличная презирают в этих краях
ЗдравствуйтеЙ может быть вы нам поможете.
Сыну 6 лет, засыпает нормально но по прошествии некоторого времени вдруг как будто просыпается весь дрожит и плачет сильно со словами боюсь или там вот это. ничего вразумительного сказать не может. при этом у него очень странный взгляд зрачки сильно увеличены, отвечает на вопросы иногда как спрашиваешь а иногда не отвечает. при этом его сильно тресет. начинаю успокаивать прижимается, закрывает глазки и через некотрое время засыпает вновь. на утро ничего не помнит. говорит не просыпался и ничего страшного не снилось. Однажды так было и в садике, но воспитатели не обратили на это внимание. может вы подскажите к кому обратится? и с чем это может быть связано. Муж говорит у него раньше было похожее он видел людей, а другие не видели. но он все помнил. потом прошло само сабой а у нас это периодически на протяжении 3 лет уже.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Наталья Светличная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:52   #1490
Pierce Hart
Гость
 
Сообщений: n/a
Светлана! спасибо! я уже и сидела и всегда показываю и говорю, что мама идет на горшок и делать то-то или то-то! но она категорически не хочет садиться на горшок, уже про брата ей рассказываю, про других деток, но наверно еще не время! Спасибо! будем ждать!(F)
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек