форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 14:35   #1
Lois Price
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Особенности детей-"кесарят" и постоперационная реабилитация мамы
Что Вы слышали о том, что дети, родившиеся в результате кесарева сечения, более спокойны, по крайней мере на первом году жизни? И еще: правда ли, что после кесарева мама любит своего ребенка меньше, чем ребенка, родившегося естественным путем?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:22   #2
МАРИЯ ПЕТРИ
Новичок
 
Аватар для МАРИЯ ПЕТРИ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
МАРИЯ ПЕТРИ презирают в этих краях
Мои братишки родились в результате кесаревосечения, и мама их меньше от этого не любила. И спокойствие ребенка думаю от этого тоже не зависит. Вот что трудности пытаются избегать. И проблемы сами не решают, по моим братикам (14 лет) это очень заметно.
__________________
Когда уже научатся проводить свет в женские сумки?? очень надо!!!
МАРИЯ ПЕТРИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:27   #3
Nota Bene
Местный
 
Аватар для Nota Bene
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 306
Спасибо: 0
Nota Bene презирают в этих краях
У меня было экстренное КС, сама рожала 12 часов, но для меня он крупненький, не пролез

По поводу спокойствия разницы нет никакой, спокойствие ребенка на первом году жизни, по моей статистики среди друзей, завист от мамы и папы начиная с беременности. Я была спокойна, как танк, рожала вместе с мужем, сыночка на след. день отдали мне и больше не забирали.

Первый год жизни был достаточно спокойным, сейчас проявился уже мамин характер, дает мне прикурить, но очень рассудитетелен и всегда можно договориться, никакие крики, угрозы не помогают, только спокойные разговоры и объяснения.

По поводу любви бред конечно полный любят желанных деток лббят и кесарят и естественно рожденных и приемных
__________________
Я снова с вами!!!!!!!!!!!!!
Nota Bene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:32   #4
Анастасия Коновалова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Коновалова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Анастасия Коновалова презирают в этих краях
у меня было плановое кс, дочке почти 8 месяцев. Не замечаю каких-то отличий от сверстников. Оч. активная, подвижная девчонка, вот только ест плохо, но думаю кс тут ни при чем
__________________
Стричь...? или не стричь? Вот в чем вопрос!
Анастасия Коновалова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 21:04   #5
Kenny Penny
Гость
 
Сообщений: n/a
Боже, конечно извините, но какой бредовый вопрос!!!! Какая вообще разница как??? Почитайте литературу на досуге отчего зависит активность вашего малыша в принципе.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 08:38   #6
Dr. I. Ball
Гость
 
Сообщений: n/a
Все это я как раз и вычитала в журналах.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:09   #7
Ben Marcata
Гость
 
Сообщений: n/a
я 10 часов пыталась сама рдить-не вышло 4440 тоже большой.Кесарили. Сейчас Семёну 7,5мес.

По поводу активности-каждый день разный.спокойный-сам с собой играет, на следующий день-желает с сомной рядом быть,в третий день бегает по квартире в хадунках и лепечет,в четвёртый -спит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:14   #8
Tom Morrow
Гость
 
Сообщений: n/a
мой Сем не ползает на четвереньках, а барахтается на животике во круг своей оси Ему 7,5мес. но уже ходит держась за мои руки или бегает в хадунках.

может это особенность кесарят?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:25   #9
Marty Graw
Гость
 
Сообщений: n/a
Старшую родила сама а малую кс, люблю своих девочек оч. сильно и нет совершенно никакой разницы для меня

нет как они появились на свет.

До годика росли спокойные а потом у каждой стал проявляться свой характер.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:06   #10
Сорокина
Пользователь
 
Аватар для Сорокина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Сорокина презирают в этих краях
А нам психолог на курсах для будущих мам сказала следующее (ссылаясь при этом на доказанность фактов ): главный минус кесарят - это недостаток целеустремленности, т.е. у них в родах не частвуют какие-то отделы мозга, и ножками они не отталкиваются, не пробивают себе дорогу в жизнь, короче. Поэтому целеустремленность нужно у кесарят развивать обязательно. А плюс, по ее словам, в том, что доказано - у кесарят в среднем более высокий уровень IQ.

Я, честно говоря, не слишком верю в особенности кесарят, но точно знаю, что у кесарят не смещаются кости черепа при рождении, меньше родовых травм и почти ни у кого нет молочных корочек. А дальше все зависит от воспитания, любви и ухода.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!
Сорокина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:29.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек