форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 15:48   #11
Ольга Уватова
Новичок
 
Аватар для Ольга Уватова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Ольга Уватова презирают в этих краях
У нас в Иркутске тоже нескончаемый поток, чтобы встать на очередь в детский садик нужно отстоять в очереди часа 4, и никого не интересует, что папа работает а мама сидит с малышом. Мы встали на очередь в марте и были 213. Когда в итоге мы попадем в сад я себе плохо представляю. Не да Бог нашей стране детского бума. нет никакой инфраструктуры: ни садов, ни нормальных поликлиник, ни парков. Грустно ей Богу становится от таких мыслей. Радует только что малышка растет и улыбается ) и каждый день учится чему то новому.
А по поводу взяток заведующих - спрос рождает предложение: можно найти на них управу у нас в городе народ взбунтовался так теперь только через департамент образования и списки детей, посещающих детсад проверяют. Вот такая история.
__________________
Одна хорошая новость за последний месяц: разрешили перевод в д/с ближе к дому.
Ольга Уватова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 04:36   #12
Chip Stone
Гость
 
Сообщений: n/a
Мне интересно вот что: если мой сын родился в декабре, то его лучше отдать с ребятами по-старше, или по-младше? С одной стороны-школу закончит раньше, вопрос а армией растянется на два года. Непонятно, что будет через 18 лет . Да, еще, пусть тянется к сильным. С другой стороны, детства мы его не лишаем?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 05:37   #13
Екатерина Пачковская
Пользователь
 
Аватар для Екатерина Пачковская
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 98
Спасибо: 0
Екатерина Пачковская презирают в этих краях
Мне в этом смысле повезло-у меня мама если надо пойдет в садик нянечкой работать.Дети сотрудников там платят только за охрану без поборов.
__________________
Образ твои рисую вот уже четыре дня,получается какая-то херня...
Екатерина Пачковская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 07:40   #14
Bud Light
Гость
 
Сообщений: n/a
пошли в ясли в 1 год и 10,поняла через месяц что не готова.вот осенью опять идём в сад)) уже будет 2 и 10.правда хотелось чтоб в школу пошла не в 6 и 10 а в 7 и 10 наверно.пока в раздумьях.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:14   #15
Count Orff
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый день всем! Конечно, все мамы, наверное, в чем-то правы, т.к. каждая желает своей капельке только счастья и обстановка социальная во многом определяет наши решения. Но.девчата, так много споров об этом, но как ни грустно,большинство психолоов в один голос делают вывод: до 3 лет сад противопоказан, а старше-не желателен. Но, конечно, есть исключения, которые зависят от ребенка, от ситуации. Почитайте книгу Т. Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным. Воспитаниедетей от 4 до 14 лет". Замечат. книга. В ней статья "Детский сад".
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:39   #16
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, возможно Вы оч. буквально восприняли советы психологов и сделали соответствующие выводы.
давайте, я как психолог, попробую рассказать более подробно о факторах готовности к детскому саду.
конечно цифра 3 оч. магическая, но она усредненна, а ведь все мы имеем дело не усредненными, а даже оч. конкретными детьми.
так вот, первый фактор готовности к детскому саду, это сам ребенок. Если ребенку становится мало того общения, которое он получает от родителей. ему безуслоно пора в детский сад. Тут нужно дабавить, что у всех детей это возникает совершенно в различные временные отрезки. Кому-то уже к 2 годам нужна совместная деятельность с др. детьми, кому-то к 5.
Второй фактор готовности, это мы сами. Другими словами наша готовность сидеть первый год похода ребенка в д\с ( его психологической и физиологической адаптации к общению с другими детьми в замкнутом помещении) вместе с ним на больничных и т.д.
и последний фактор, это наличие места в детском саду.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 19:13   #17
C. Good
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, Ирина, я с Вами согласна, что ситуация неоднозначная. Всё зависит и от нас родителей, и от ребенка, и от садика, и, в конце концов, от воспитателей, которые там работают. Есть и плюсы, но, к сожалению есть и минусы (большие!) Что перевесит? Опято зависит от разных факторов. Но, согласитесь, изначально детский сад создан не для того, чтобы хорошо было только детям, а для того, чтобы дать возможность родителям работать. А ведь ребенок там не просто общается, а проводит большую часть дня. А книга если попадется, познакомтесь. Мне понравилась. А если не брать мнения специалистов, то просто мое: чем позже, тем лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:25   #18
Беюсова
Новичок
 
Аватар для  Беюсова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
 Беюсова презирают в этих краях
Я своего отдала в ясли в 1год и 11месецев и ни капельки об этом не жалею!Да первую неделю он плакал,но потом привык и ходит туда с удовольствием,нашел себе друзей и играет с ними,знает как их зовут,ему там нравиться ,воспитатели там занимаються танцы,пение ,рисование и.т.д ,да не спорю что этому может и родитель научить,но ребёнок это охотнее будет делать в обществе других деток ему это будет намного интереснее чем делать это одному!Освободилось время и для работы или просто заняться домашними делами,я просто вижу изменения в моем ребенке он стал более общительнее,энергичнее,опять же садиться сам на горшок и.тд. Вот смотрела на видео запись праздника Нового года так меня это так расстрогало до глубины души группа мальчики и девочки зайчики и снежинки идут за ручки танцуют, поют зовут Снегурку и Деда Мороза.и это всё делал мой сынок. И всё таки я за!Ну насчет денег ,то да везде приходиться платить.Просто мне ещё повезло.я имела дело не с самим садиком а через комиссию
__________________
Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего
 Беюсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 10:31   #19
Беюсова
Новичок
 
Аватар для  Беюсова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Спасибо: 0
 Беюсова презирают в этих краях
и денег давать не пришлось за поступление.мне дали бумагу и вот через 1г с небольшим мой малыш в яслях,немогу сказать что там я тоже не плачу плачу в общей сложности 2100 в месец, но я считаю это не очень большие деньги за ясли,тем более что не праздник то у них подарки для детей,даже когда мой малыш болеет и мы просто едем в поликлинику он начинает закатывать истерики когда увидет садик ,"Пойдем туда и всё!"
__________________
Люди всегда разрушают то, что любят сильнее всего
 Беюсова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:51   #20
D. Liver
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас в городе то же встают в очередь сразу после рождения, т.к. можно и непопасть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек