форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 13:31   #1
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ***ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ*** Почему зачастую самый близкий и родной человек не ...
ОТНОШЕНИЯ С МАМОЙ Почему зачастую самый близкий и родной человек не понимает нас и можно ли с этим что-то сделать?

Девочки, хотела бы с вами обсудить эту тему. Она меня мучает уже лет десять. Думала, это моя личная проблема, ковырялась в себе, но глядя на своих подруг и знакомых, понимаю, что она встречается повсеместно. У кого есть положительный опыт налаживания отношений с мамой в зрелом возрасте? или же здесь, как и везде, действует принцип "чем дальше-тем роднее"???
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 14:03   #2
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет! Я со своей мамой успеваю поругаться по телефону, а когда вместе с ней жили, было просто ужас. И это родная мама. Еще зависит от человека, она у меня считает, что все вокруг глупые, она одна все знает и понимает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 16:33   #3
Candy Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет)))Я со своеи когда жила,вообще общаться не могла.все не так.то работаю не работаю,учусь-не учусь (хотя и работала и училась).Теперь уехала.своя семья.На расстоянии.вроде.все норма.Но.когда.приезжаем с детьми.на 2-и день ругань.Все еи мешают.А всего-лишь попросила с детьми посидеть,когда на свадьбу с мужем пошли.Это первыи раз за 3-4мес.А она перетрудилась((((
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 17:18   #4
Скорнякова
Местный
 
Аватар для Скорнякова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 115
Спасибо: 0
Скорнякова презирают в этих краях
Ой, это "моя" тема! Со свекровью 12 лет живем - и то все нормально, с мамой вижусь раз в 1-2 года (приезжаем летом на недельку) - через несколько дней - хоть уезжай! В позапрошлом году были - до сих пор помню! У моей "конек" - обидчивость! Обижается на раз из-за ничего. Ужас! Со всей родней рассорилась, живет вдалеке от всех со своим мужем, друзей-подружек нет, и всё не понимает, что дело в ней.
__________________
Жизнь прекрасна, рефлексы условны, а истина относительна.
Скорнякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 19:02   #5
Brad Hammer
Гость
 
Сообщений: n/a
У нас с мамой, тоже отношения не клеются . Я в теме про свекровей писала об этом. Тоже не могла понять как такое может быть, чтоб мама и дочь не могли найти общий язык.Буду стараться со своей дочерью не повторять этот печальный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:51   #6
Натали Оберемко
Пользователь
 
Аватар для Натали Оберемко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 66
Спасибо: 0
Натали Оберемко презирают в этих краях
моя мaмa обожaeт критиковaть всё и вся,причём в бeспaрдонной формe и плeвaть eй нa чувствa других. Однa онa только всё умeeт и знaeт,всe остaльныe токько тeм и живут,чтоб eй кaк-то нaсолить. Очeнь тяжко с тaким чeловeком имeть дeло. Морaльно вымaтывaeт тaк,что свeтa бeлого нe видишь. И вeдь свято увeрeнa в прaвильности своeго мнeния.
__________________
Любимая музыка, кофе со сливками,непогода за окном и странное ощущение счастья..
Натали Оберемко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:08   #7
Maisie
Гость
 
Сообщений: n/a
Девчонки, а не замечали ли вы, что мы копируем своих матерей, не осознавая того? причем те черты, которые сами в них критикуем?
Я очень люблю свою маму, но она сложный человек. У нее была тяжелая жизнь (во многом она сама себе ее такой сделала из-за излишней гордости и амбиций), и я стараюсь ей многое прощать и закрывать глаза, но как часто тяжело это сделать! уже много лет я работаю над нашими отношениями, ведь это моя мама (с другим человеком я бы просто перестала вообще общаться), но почему-то с мертвой точки не сдвигается. И я все чаще ловлю себя на мысли , что очень похожа на нее. Т.е. возвращаюсь к тому , от чего бежала с самого начала^o)
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:39   #8
Brandon Cattell
Гость
 
Сообщений: n/a
Елена, скорее всего вы правы. Мы неосознанно копируем своих матерей (ведь эту модель поведения наблюдаем с младенцества, да и гены порой сильнее всякого воспитания). А мамы в свою очередь, наблюдая за своей дочерью, видят свои собственные недостатки со стороны - и их это бесит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:40   #9
Rod N. Reel
Гость
 
Сообщений: n/a
Стараюсь относиться философски к ситуациям, когда чувствую отчуждение с маминой стороны, но это очень-очень ранит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:11   #10
Lucy Fer
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя мама далеко, но видимся (особенно летом) часто, бОльшуую часть лета мы у неё! конечно масса разногласий, да и она привыкла быть одна, а тут мы, а ещё и друзьяподружки к нам приходят...А ещё бывает ,что мама желая того или нет сама провоцирует ссору, но я стараюсь отшутиться или просто смолчать.... и всё налаживается через пару часиков. У каждого человека есть свои привычки и взгляды на жизнь и с этим нужно мириться. А мама есть мама её не переделаешь..
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:05.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек