форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Культурные женщины и девушки > Рукоделие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 08:49   #41
Ласка
Местный
 
Аватар для Ласка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 695
Спасибо: 0
Ласка презирают в этих краях
В общем, как мне показалось, вяжешь ты беременная или не вяжешь - обвитие пуповиной может произойти все равно. Так что это никак не связано.
__________________
Рифмой закончился звонок в три часа ночи с вопросом:"Ты где?"
Ласка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 09:29   #42
Лапочка Любимая Мармеладочка
Пользователь
 
Аватар для Лапочка Любимая Мармеладочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Лапочка Любимая Мармеладочка презирают в этих краях
Я уже не помню,но по-моему,нет.Вязала,когда сын уже родился,и ему много разного.
__________________
ищу работу памогите
Лапочка Любимая Мармеладочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:55   #43
Соня Лямина
Новичок
 
Аватар для Соня Лямина
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Соня Лямина презирают в этих краях
Во время беремености первый раз взяла спицы в руки. Теперь я дизайнер
__________________
Прокат выпускных платьев, Купальники . cha-cha-1. ucoz. ru
Соня Лямина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:49   #44
Jenny Tull
Гость
 
Сообщений: n/a
Я тоже вязала во время беременности. А на счёт обвития пуповины-это глупые предрассудки необразованных людей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 21:18   #45
Лампочка
Местный
 
Аватар для Лампочка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 193
Спасибо: 0
Лампочка презирают в этих краях
Я не вязала, но не потому, что верила в то, что может случится обвитие пуповиной, а просто как-то забыла , что я умею вязать. И очень жалею, что не вязала. Зато сейчас я наверстываю упущенное-пока доченька спит днем, я рядышком сижуи сон ее стерегу и красоту создаю!А вообще, я не могу понять кто придумал, что нельзя вязать? В старину на Руси беременную женщину за 2-3 месяца до родов "запирали" в светлице, при этом у нее там было все для вязания, вышивания, т.е. для рукоделия, чтобы она сама(!) готовила приданное для своего дитяти и за этим увлекательным занятием не думала о страхе перед родами, и чтобы "советчицы" и "доброжелательницы" не донимали своими рассказами о том, как больно рожать, что нужно и не нужно делать! Вот так вот! Так что вяжите на здоровье! Я вот во вторую свою беременность обязательно вязать буду!
__________________
Только ребенок знает,как сильно любит его мама...он видел ее сердце изнутри
Лампочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 19:43   #46
Ламбада
Пользователь
 
Аватар для Ламбада
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 77
Спасибо: 0
Ламбада презирают в этих краях
Я вообще не верю в разные приметы, и сегодня в первый раз услышала о том, что вязание может способствовать обвитию пуповиной ребенка. :-OЯ вязала обе беременности. В первую беременность вязала очень мало, потому что на раннем сроке у меня начался таксикоз на шерстяную пряжу (видимо, я не могла переносить запаха шерсти) и я перестала вязать. Старший ребенок у меня был обмотан пуповиной дважды. А вот во вторую беременность я вязала гораздо больше, но с ребенком было все хорошо.
__________________
Надо проживать день так, как будто, завтра умрешь, и мечтать так, как будто, будешь жить вечно!!!
Ламбада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 11:40   #47
Лазурик
Местный
 
Аватар для Лазурик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Лазурик презирают в этих краях
Да я когда была беременная то вязала своей малышке! Я даже не знала ,что если будешь вязать , то ребенок будет обвит пуповиной. Не знаю у меня двое детей и вязала . Мои девочки родились нормально, без всяких проблем!
__________________
°¦?¦° ????? °¦?¦°
Лазурик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 13:05   #48
Лагуна
Пользователь
 
Аватар для Лагуна
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 80
Спасибо: 0
Лагуна презирают в этих краях
а мне муж запрещал вязать,но я всё равно тайком от него подовязывала начтые вещи !
__________________
Духи - это послание без слов. Это - признание, иногда - даже исповедь.
Лагуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:59   #49
Beau Archer
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, а может, мы не до конца понимаем, о чём говорят подобные суеверия (или предостережения) ?

Может, нельзя вязать (и вообще рукоделием заниматься) в большие церковные праздники (а уж беременным и подавно!) ? А мы решили, что нельзя - это не в праздники, а вообще нельзя.

Я тоже думаю, что вязать и можно и нужно, особенно, если работа в удовольствие. А вот в больши праздники (как, например, Пасха, Рождество) вязать, шить не следует. Даже если Вы человек другой веры или вообще атеист. Просто из уважения к вере других людей.

А вообще рукоделие очень нервы успокаивает. А когда видишь, какая красота выходит, то ещё и масса положительных эмоций.

Это моё мнение. А вы как думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 09:01   #50
Лаванда
Пользователь
 
Аватар для Лаванда
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Спасибо: 0
Лаванда презирают в этих краях
Дорогие мои девочки! Вяжите не чего не бойтесь, за вязанием быстрее проходит время, отвлекает от дурных мыслей, сидишь вяжешь и чувствуешь как под сердцем шевелится твой малыш, это такое удовольствие знать что ты не один, вяжите и ждите своих малышей здоровыми,
__________________
...осталось ещё чуть-чуть...
Лаванда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:45.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек