форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Роды, беременность, аборты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2009, 16:14   #121
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
Я с возрастом стала терпимее к абортам.

До родов, во время беременности не принимала их категорически. Довелось лежать на сохранении напротив абортария. Старалась не выходить лишний раз из палаты, чтобы не видеть десятки женщин приходящими и вывозящимися. На мое отношение у соседки по палате (32 года, первая и увы оборвавшаяся беременность) нашелся ответ: Да ты что, ВСЕ девчонки делают. Что в этом такого?

Насчет ВСЕХ не знаю.

Могу сказать только, что сейчас понимаю, большинство женщин идут на аборт не от лучшей жизни. Я не выступаю за них, и я не в праве осуждать их.

Другое дело если женщина просто не хочет. носить, рожать. кормить. одевать. Просто потому что один уже есть и больше не надо. Несмотря на то, что в семье неплохой достаток, холодильник (даже два) не бывает пустым, а квартира позволяет. Просто не хочется, по той простой причине, что и с одним ребенком приходится себе отказывать. в дорогой дубленке или шубе.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 16:16   #122
Dr. Hymen
Гость
 
Сообщений: n/a
Для таких сделать аборт значит отделаться от обузы, и никаких мук совести, жизнь хороша, как и прежде. Черствые люди. Чем ЭТОТ ребенок хуже того, что уже есть? Тем, что он второй или какой там по счету?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:10   #123
Королева
Местный
 
Аватар для Королева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 376
Спасибо: 0
Королева презирают в этих краях
Согласна с последним постом.

А на днях на другом форуме читаю в теме про определение пола плода, что некоторые беременные стремятся узнать как можно раньше пол ребенка.причем посредством анализа пуповинной крови, что якобы можно сделать в сроке до 5 нед.и все это для того, чтобы было время принять какие-то меры. в том случае, если не устраивает пол ребенка!

А какие тут меры можно принять. если уж какой есть пол, такой и есть?? Только ведь аборт?!

Я сама о таком не слышала.но неужели такое где-то бывает?!

выбирать пол своего малыша подобно тому как выбираем породистого щенка?? :-S (sc)
__________________
нашему Савику сегодня 3 года!=)))))
Королева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:13   #124
Иванова
Новичок
 
Аватар для Иванова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Иванова презирают в этих краях
бред :-O какой!
__________________
Милые девушки, улыбайтесь так, чтобы на ушах оставалась губная помада)))))
Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 17:41   #125
Lake Speed
Гость
 
Сообщений: n/a
Марина, я такое тоже слышала
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:44   #126
Marshall Law
Гость
 
Сообщений: n/a
Однажды я лежала с сыном в больнице, в палате были еще 2 мамы с малышами. Так вот, одна из них, мама очаровательного мальчика, поведала:"Мы с мужем решили, что когда соберемся рожать второго ребенка, то родим именно девочку, мальчик же у нас уже есть. Сделаем УЗИ, когда пол определяют, и если опять мальчик, то организуем искусственные роды." Это было сказано с улыбкой и чувством гордости, мол, хорошо мы придумали, правда? Я, честно говоря, была в таком шоке от ее слов, что не нашла достойного ответа, просто сказала: как же так можно? Я думала, что это мне исключительный случай встретился, но почитала несколько сообщений здесь и вижу, что такие женщины встречаются. Уж нежелательный пол ребенка - не показатель к прерыванию беременности, с этим, я думаю, все согласятся. Это получается, как со щенками: ощенилась , мол, у меня Жучка, да все кобельки, а заказывали у меня сучек, придется топить. Наверное, некорректное сравнение, но в голову приходит именно такая ассоциация.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 20:49   #127
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Ужас какой!

Да таким женщинам вообще детей иметь нельзя! (N) (N) (N)

Прям моральные уроды какие то.. :-S :-S :-S :-S :-S

Сколько же всякой гадости вокруг, тошно прям. :'( :'( :'(
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 21:06   #128
Livia
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, самое интересное, эта мамочка любит своего сыночка, она ночи не спала, когда у него была температура, плакала; и муж у нее когда приходил, все разговоры только о сыне были. Вот в чем настоящий ужас, на мой взгляд. Есть люди, кот. вообще детей не любят. Никаких. Тут, наверное, ничего не поделаешь. А как можно одного сына любить безумно, а про другого (гипотетического) ТАКОЕ говорить - вот это у меня лично в голове не укладывается. Я очень надеюсь, что у нее это по молодости (девушке 18 было), ну, вроде как, "не от большого ума" ( юные мамы, не принимайте на личный счет, среди вас очень много ответственных и любящих, по окружению знаю), и со временем она осознала абсурдность и чудовищность своих слов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 23:20   #129
Jack Goff
Гость
 
Сообщений: n/a
Убивать ребенка за то,что он "не того" пола,это преступление!Но бывают еще более дикие случаи. Знаю женщину,которая делает аборты чуть не каждый месяц. Она армянка,муж предохраняться не хочет,говорит "не мои проблемы",а спирали и прочее-возни мол много. Гормональные таблетки-вредно(!). Я в шоке!а аборты делать без конца не вредно!и вообще,о чем речь,это же живые дети! Поражает,до чего легкомысленно у нас к абортам относятся! Я считаю что нет причин оправдывающих аборт,ВООБЩЕ! Я конечно не буду осуждать женщину,если речь идет об изнасиловании,или по абсолютным мед.показаниям,хотя и здесь ребенок ни в чем не виноват.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 05:48   #130
Спортсменка
Местный
 
Аватар для Спортсменка
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 237
Спасибо: 0
Спортсменка презирают в этих краях
Вообще аборт - сам по себе ужасен! По мед. показаниям или нет. У меня у бабушки 2 сына, еще очень хотела дочку. Забеременнела, а мальчишки ветрянкой оба заболели. Пришлось делать аборт, причем уже на солидном сроке. А там девочка была ("добрая" врач рассказала). Так это для нее настоящая жизненная трагедия! Ей сейчас уже 80, а она до сих пор вспоминает как она Леночку загубила :'( :'( :'(.

Я еще могу понять молодую девченку, решившуюся на первый аборт, когда детей еще нет. Не оправдать, а именно понять. Как правило это от панического страха быть брошенной, быть опозоренной, рассказать все родителям, страх лишиться карьеры, работы и т.д.

Но когда мама 2-х детей говорит, что случись у нее беременность, она побежит на аборт не задумываясь. Не понимаю! Не понимаю именно этого "не задумываясь"! Каждый делает свой выбор, живет с этим всю жизнь, по разному к этому относится. Но как можно "не задумываясь" убить своего же ребенка.
__________________
НЕ женское это дело - МОЛЧАТЬ....................
Спортсменка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:34.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек