форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2019, 00:18   #1
ZenA
Пользователь
 
Аватар для ZenA
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 0
ZenA на пути к лучшему
По умолчанию Строительство деревянного дома
Девочки подскажите, кто-то живет в деревянном доме? У нас с мужем есть дачный участок, хотим построить там дом, чтобы можно было и летом и зимой приезжать. Дом небольшой квадратов на 60-80. Чисто как дачу. Вот сейчас думаем, все-таки кирпичный заказывать или деревянный? Какие плюсы и минусы есть?
ZenA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 00:40   #2
koly4aya
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 0
koly4aya на пути к лучшему
Ну плюсы, это цена, конечно. Деревянный дом встанет вам в разы дешевле кирпичного дома или дома из газобетонного блока. Вот можете сами здесь цены посмотреть kostroma-srub.ru/category/proekty-domov-iz-brusa/page/3/ в районе миллиона уже сможете нормальный домик себе построить. Да тут и до 500 тысяч есть нормальные варианты. Мы сами у Кострома сруб заказывали, так что я знаю что говорю.
koly4aya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 00:45   #3
ZenA
Пользователь
 
Аватар для ZenA
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 0
ZenA на пути к лучшему
Спасибо за рекомендацию.подскажите, а вы из чего строили из бревна или из бруса? Чем они отличаются? Насколько я понимаю, дома из бруса выходят дороже. Какая у вас площадь дома и сколько по деньгам он вам встал?За сколько по времени вам дом возвели? Быди ли какие-то проблемы во время строительства?
ZenA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 00:49   #4
koly4aya
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 0
koly4aya на пути к лучшему
Мы строили дом из профилированного бруса, дом у нас 120 квадратов, сам дом Кострома сруб нам построили за суцмму около миллиона, плюсуйте к этому подвод коммуникаций и отделку. По срокам, сам сруб поставить не долго, на это где-то месяц уйдет, но потом 5-7 месяцев необходимо на то чтобы сруб отстоялся ,это нужно, чтобы снять внутренние напряжения в дереве. Иначе потом может быть кручение и трещины. Потом еще месяц на окончательную обработку и постановку под крышу.
koly4aya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 00:53   #5
ZenA
Пользователь
 
Аватар для ZenA
 
Регистрация: 04.11.2017
Сообщений: 55
Спасибо: 0
ZenA на пути к лучшему
А не холодно в таком доме? А то меня здесь пугали, что в деревянном доме мерзнуть буду. Вы как то дополнительно утепляли дом? не продувает его? Цены я на сайте посмотрела и мне понравилось, но вот боюсь как бы потом разницу в цене между кирпичным и деревянным домом расходы на отопление не съели.
ZenA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 16:00   #6
koly4aya
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 0
koly4aya на пути к лучшему
Нет и еще раз нет. Деревянные дома утепляются и по стенам в стыках пенополиэтиленом, пол и крыша также утепляются. Поэтому ничего нигде не продувает. Никаких дополнительных утеплений мы не делалали, но если захотите, то через полгода после окончания строительства можете дополнительно утеплить стены, только не забывайте провентиляцирнные зазоры, чтобы стены не гнили.
koly4aya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2019, 18:59   #7
Vins9
Новичок
 
Аватар для Vins9
 
Регистрация: 19.04.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Vins9 на пути к лучшему
Такой дом не будет продуваться, но проблема в сохранении тепла, как правило такие дома быстрее остывают нежели кирпичные
Vins9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 12:43   #8
Zoya Korotkova
Новичок
 
Аватар для Zoya Korotkova
 
Регистрация: 29.04.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Zoya Korotkova на пути к лучшему
Главное перед оклейкой обоев нужно стены обработать пва дисперсия, можно в нисоне найти. большой выбор. цена приемлемая, зато потом будет легче работать с материалами . и при удалении обоев. легче будет их отдирать. Но это как для вас совет. Мы сами столкнулись с такой проблемой. Вот с вами и поделилась
Zoya Korotkova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 05:39   #9
Jamexe
Новичок
 
Аватар для Jamexe
 
Регистрация: 03.05.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Jamexe на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от ZenA Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, кто-то живет в деревянном доме? У нас с мужем есть дачный участок, хотим построить там дом, чтобы можно было и летом и зимой приезжать. Дом небольшой квадратов на 60-80. Чисто как дачу. Вот сейчас думаем, все-таки кирпичный заказывать или деревянный? Какие плюсы и минусы есть?
Деревянный дом конечно теплее, экологичнее и.т.д. и построить дешевле! Но все же лучше строить из кирпича rozetka.com.ua/kirpich/c4639432 это будет надежнее и на века если с умом подойти к стройке!
Jamexe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:13   #10
Сарочка
Новичок
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 09.05.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Сарочка на пути к лучшему
Я бы кирпичный выбрала, мне кажется с ним мороки гораздо меньше
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:57.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек