форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 13:20   #31
СВЕТУЛЯ
Новичок
 
Аватар для СВЕТУЛЯ
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Спасибо: 0
СВЕТУЛЯ презирают в этих краях
Здравствуйте! моей доче 11м.При рождении было кровоизлияние но мы его вылечили все впорядке! но по узи сказали ,что немного повышенно внутрич.давление.Прописали нам глицерин и белую глину.А вопрос таков! может ли ребенок из за этого ходить на ципочках?НО не всегда на ципочках ставит чаще ногу полностью.МЫ еще не ходим самостоятельно.И на ходунках катаемся, доча катаясь на них отталкивалась носочками и полной ногой.Могу ходунки повлиять ?спасибо (F)
__________________
вдох....?ll?l?..?l.l..выдох....l?ll ?l?..?l..?lll?.....стоп____________ __.
СВЕТУЛЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:01   #32
Кумашева
Новичок
 
Аватар для Кумашева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Кумашева презирают в этих краях
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Моей дочке 2 года 8 месяцев. Она закатывается при сильных ударах или когда капризничает (последнее редко). На последнем УЗИ (в 2 года и 5 мес.) поставили диагноз: лёгкий гипотонус артерий г.м. Невропатолог назначает винпоцетин (кавинтон), пантокальцин (у неё только заростает родничок), успокаивающие чаи (мелисса, мята, чабрец), ванны с валерианой. Мы этого ничего пока не принимаем. На учёте у невропатолога состоим с месяца. Всё, что тогда ставили прошло и диагноз сменился на вышеуказанный.
__________________
...
Кумашева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 15:02   #33
Кумашева
Новичок
 
Аватар для Кумашева
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Кумашева презирают в этих краях
.продолжение.
Ещё на 2е сутки рождения в роддоме у неё посинел подбородок, но всё пришло в норму как-то само. Врачи наблюдали, стали давать глюкозу, от чего высыпал диатез. Такого дома больше не повторялось. Педиатр в роддоме подозревала сердце, но в полгода кардиолог ничего не услышала и написала "здорова", ЭКГ не делали. В 1 год 10 мес. делали ЭЭГ. Дигноз: лёгкая дисфункция стволовой структуры г.м. с усилением процессов возбуждения. С чем может быть связано закатывание? Она сама очень пугается в это время (глаза полные ужаса), лицо всё синее, и я не знаю чем ей в этот момент помочь. После того, как закричит (начнёт дышать), успокоиться, она несколько минут лежит у меня на руках, гдазки закроет от усталости, состояние сонливое, но потом полежав, встаёт и идёт дальше по своим делам.
__________________
...
Кумашева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 07:49   #34
Craven Moorehead
Гость
 
Сообщений: n/a
Беляевой
В 1г окр. головы-46см, но у вас, по видимому- микросомия ( уменьшение росто-весовых показателей)Это может быть- особенность организма, надо наблюдать в дальнейшем за развитием ребенка. Гормон роста назначает только эндокринолог после углубленного гормонального обследования. сами не пейте! От гипервозбудимости пейте фенибут и магне В6по 1/4 -3р 1 мес
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 07:50   #35
Therese R. Green
Гость
 
Сообщений: n/a
Николаевой
Пейте в таб по 1/4- 3р-1мес
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 07:53   #36
Katie
Гость
 
Сообщений: n/a
Мустафиной
Надо оценить развитие ребенка( речевое и двигательное), если отставания нет, то у вас может быть микросомия. а это- особенность развития
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:01   #37
Alf A. Romeo
Гость
 
Сообщений: n/a
Бычковой
Для подруги- акатинол применяю только во взрослой практике, у детей по данным литературы- большого опыта применения нет, сейчас это все на уровне эксперемента. Про второй препарат не слышала.Миорелаксанты могут дать такую реакцию, пусть пьют мидокалм. Ребенок серьезен по диагнозу и требует комплексного обследования и лечения возможно в стационаре.
Для Вас- попробуйте кроме массажа- церебролизин в/м+ витВ12. хорошо снимает гипертонус, а так же ФТО лечение
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:02   #38
MitziMo
Гость
 
Сообщений: n/a
Пашко
Вашим знакомым надо обратиться к неврологу. нужен осмотр ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:05   #39
Rita Buch
Гость
 
Сообщений: n/a
Вергуновой
Периодическая опора на носочки- это следствие повышенного мышечного тонуса, вы еще не долечились, обратитесь к своему неврологу, нужен массаж. ФТО лечение, может быть- лекарственная терапия
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 08:07   #40
Tish Hughes
Гость
 
Сообщений: n/a
Ларисе
Если сейчас жалоб нет, развитие не страдает, при осмотре невролога- все в норме, то лечения не требуется
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек