форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 07:25   #21
Edie
Гость
 
Сообщений: n/a
Я отдала своего Саньку в 2годика, а встала на очередь в сад за год.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 12:35   #22
Lulu
Гость
 
Сообщений: n/a
Я сама закончилап и педагогическое училище и пединститут, была на практике, все завит от детей, одни дети не переносят детсад, другие там как дома. Никогда не забуду , была на практике во второй младшей группе девочке где-то тбыло 2,5 как оона целыми днями плакала , не останавливась, что хорошего из этотго может выйти, только травму ребенок получил. и пример из нашей семьи, моя племянница вела себя точно также,хотя сетра работала в одном саду с ней, у ребенка ,ей 12 лей до сих пор негативные воспоминания. Можно отдать и посмотреть как ребенок привыкнет, если не нет попозже можно повторить попытку. Я собираюсь попоробывать в 2-2,5 года и хочу пойти работать буду ее с собой водить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 19:52   #23
Warren Peace
Гость
 
Сообщений: n/a
Мой пошел в садик в 3 года. Если есть возможность лучше не торопиться, ясли - это вынужденная мера,сли вам необходимо выйти на работу.
А вот записаться стоит как можно раньше, может так получиться, что когда прийдет время - места не окажется. С садами в нашей стране напряженка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 06:10   #24
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
к посту перед моим: нда я тож устала к тому времени когда моей было 1,10.но походив 1,5 месяца из которых мы 2 нед болели,и 2 провели в больнице.я поняла нафиг общение ещё год точно дома посидим,сад не убежит,на работу мне не надо,будем лучше в гости ходить.кого не встречу все постоянно этот год болели и часто.этого не избежать конечно если в сад собрались,но повторюсь полежав в больнице после сда поняла как же дома хорошо .и как не совсме хорошо в саду((
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:47   #25
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, в дет.сад нынче не пойдем, путевку не дали. Мы встали на два месяца раньше положенного. Хотела переговорить с заведующей, а там домофон, и она отправляет всех по прямой связи в сад Так что пойдем в следующем году, как бы не мечталось, и будет нам 2.9.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:50   #26
Cam Payne
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас вообще запись только в сентябре начнется. Еще проблема в том, что групп мало из-за нехватки воспитателей и нянечек!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:48   #27
Марина Миронова
Пользователь
 
Аватар для Марина Миронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
Спасибо: 0
Марина Миронова презирают в этих краях
Да, тема. Сколько людей столько и мнений! А я сама решилась выйти из декрета, вот уже месяц работаю, дочке 1г. и почти 9 месяцев.С ней сидит моя мама. А теперь о главном. Я психолог в д.с. и могу сказать, что самому ребенку будет легче адаптироваться, если он уже умеет сам есть, попроситься на горшок, выразить свои желания (мало-мальски), ну и конечно желать общаться. И еще, когда пойдете в д.с. , то обязательно общайтесь (не дружите) с вашем воспитателем. Умейте задавать правильные вопросы по поводу вашего ребенка, живите интересами ребенка, и, возможно, ваша адаптация будет наименее болезненна. УДАЧИ!
__________________
Жизнь стремительна...........
Марина Миронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 04:47   #28
Складчикова
Новичок
 
Аватар для Складчикова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Складчикова презирают в этих краях
Здравствуете все уч.ки группы.Я считаю что ребенка лудше отдать в садик в самом раннем возрасте,исходя из своего опыта со старшим ребенком которого я отдала только в три года и это уже поздно.Он очень полохо ходил и постоянно плакал до старшей группы со слезами.Конечтно сейчас очень тяжело попасть в сад огромная очередь ,я тоже записала младшего еще в том году но пока мест нет,а нам скоро 2 да и на работу пора выходить.Теперь и незнаеш что делать придется взятку давать завед.
__________________
Вот и осень и улетают птицы.......
Складчикова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 06:10   #29
Дронова
Пользователь
 
Аватар для Дронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Дронова презирают в этих краях
Хорошо,когда очередь сразу после рождения,у нас только в год можно встать.
Мне нужно выходить на работу,так что в 1,5 года отдадим в частный сад,если можно его так назвать,там женщина с несколькими детьми сидит,а потом уже в обычный сад.Вот только боюсь,что болеть в саду будет бесконечно (sr) Там все болеют.
__________________
Задайте другу следующий вопрос: Винни Пух - свинья или кабан? И наслаждайтесь... 90% отвечают - свинья, хотя правильный ответ - медведь.
Дронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 22:07   #30
Melody Music
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя старшая дочь пошла в садик в три года .Я считаю это у ребёнка нет сильного стресса и нагоршок сама ходит и ест сама .
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:48.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек