форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2008, 04:22   #21
Постникова
Новичок
 
Аватар для Постникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Постникова презирают в этих краях
В 3 месяца нам поставили гидроцифалию, так же назначили диакарб и аспаркам, пили долго. Каждый месяц делали НСГ размеры желудочков потихоньку уменьшались, 4 желудочек-вообще был в норме. Сейчас нам 1 год, темечко уже зарасло, НСГ не сделаешь. Нужно ли какими-то способами посмотреть состояние, тревожить ребенка? Сейчас он чувствует себя хорошо и развивается по возросту.
__________________
'А что такое Счастье, мама?,, - спросил сыночек у меня. И глядя мне в глаза упрямо, он ждал ответа от меня. Я так люблю его вопросы, в них столько детской простоты. И чмокнув в нос его курносый отвечу: -'СЧАСТЬЕ - это ТЫ'!!!
Постникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 04:46   #22
Бешеный Чусик
Местный
 
Аватар для Бешеный Чусик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,022
Спасибо: 0
Бешеный Чусик презирают в этих краях
У нас родничок зарос вообще в 7 месяцев. НО .нужен был контроль. Делали МРТ, два минуса тут - доза облучения не маленькая и наркоз. МРТ делали в Москве у Алеханова. НО.делать надо было и мы сделали. Картина была полная.
__________________
Ам-ма-ма-ма, дай-дай-дай)))))))))
Бешеный Чусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 17:48   #23
Постникова
Новичок
 
Аватар для Постникова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Постникова презирают в этих краях
Не подскажете хорошего нейрохирурга в Омске?
__________________
'А что такое Счастье, мама?,, - спросил сыночек у меня. И глядя мне в глаза упрямо, он ждал ответа от меня. Я так люблю его вопросы, в них столько детской простоты. И чмокнув в нос его курносый отвечу: -'СЧАСТЬЕ - это ТЫ'!!!
Постникова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 11:34   #24
Randy Lover
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина, не волнуйтесь, на развитие ребёнка это по моему никак не влияет. У нас тоже гидроцефальный синдром в 1.5 мес. был поставлен, были и желудочки расширены и кисты были, и голова больше груди была. Но пролечились, от кист пили кавентон - рассосались за 2-е недели, желудочки уменьшали при помощи триампура - тоже помогло.

У моего мужа с рождения большая голова, раньше просто на это никто внимания не обращал, корче внутричерепное у него повышенное всю жизнь было, только год назад оно начало его беспокоить, головные боли каждый вечер мучали. Мы сделали ему НСГ желудочки оказались сильно увеличены, сейчас пъёт лекарства и улучшение появилось. Но это не мешало ему закончить институт с красным дипломом (МИСиС), в 20 лет стать начальником ITотдела, да и сейчас у него ответственная руководящая должность, и сооброжалка у него в 100раз всегда лучше работала, чем у меня.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:40   #25
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Мария, вам необходимо выяснить расположение кисты Если же киста располагается рядом с ликворными путями,тогда могут быть признаки гидроцефального синдрома.Это можно выянить при помощи транскраниального УЗИ гол мозга,МРТ.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:36   #26
Гармония
Пользователь
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Гармония презирают в этих краях
Всем привет! Моей дочери Галочке 2,10м (сегодня) с 11м стоит шунт. с 6м "лечили " гидроцефальный синдром. родились нормально, быстро за 4,5ч, в 2м был слабый тонус, голову не держала, слела массаж и в 3м нормально все было. но появились частые срыгивания, и капризы частые. в 4,5м перед прививкой пошли к невролог. пожаловались, но она все свалила на погоду (февраль 2006г морозы -20) и ни чего не сделала. все прививки нормально перенесли, но срыгивания продлжались и капризы. голова всегда в норме, сильно не росла, развивались по возрасту. в 6м пошли с тем же. наконец то сделали НСГ - желудочки уже 9 и 11мм. пили аспаркам с диакарбом в течение 4х месяцев, не помогали , каждый месяц УЗИ - на 2-3мм все равно увеличивалось, родничок рос. в 10м Галя перестала вставать, садиться, переворачиваться, много спала. направили нас сначало в 18б-цу там диагностировали гидроцефалию и стали искать нейрохирурга.
__________________
ПРОРВЁМСЯ!!!
Гармония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 10:47   #27
Гармония
Пользователь
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Гармония презирают в этих краях
в 9й б-це им. Сперанского, нашли чудо хирурга, котрый поставил шунт, Гала немного ожила. но у нас была еще одна проблема - опухоль мозга, которая и вырабатывала лишнюю жидкость. ее успешно удалили в 1год. после мы быстро пошли на поправку. в 1,5 пошли, с 1,11 болтаем без умолку. с 2,5г в саду. правда в 2,3г шунт слопался и его меняли.

Ирина Янцева я бы сказала, что у вас нет вообще ВЧД (внутричеремпного давления) тк норма размеров желудочков 3-4мм, а у вас даже меньше и что у вас лечили не понятно. у нас желудочки в 11м были 20-22мм, 3й желудочек 10мм.

Наталия Кусайло про мужа не поняла? как ему делали НСГ :-O НСГ делают только детям через родничок, взрослым делают либо МРТ либо УЗДГ - узи через виски (и детям так же, если родничок зарос) .

у Гали перед операцией голова была 49см, грудь 45, но из-за частых рвот/срыгиваний, мало прибавляла (в 1г 8,5кг) сейчас голова 51см (за 2г 3см) а грудь 56см, но все равно мало кушает (13кг, почти в 3г) .
__________________
ПРОРВЁМСЯ!!!
Гармония вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:00   #28
Гадёныш
Местный
 
Аватар для Гадёныш
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 261
Спасибо: 0
Гадёныш презирают в этих краях
Девочки, а что значит делатация передних рогов?
__________________
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.
Гадёныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:01   #29
и
Гость
 
Сообщений: n/a
делатация -это расширение.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:20   #30
Гармония
Пользователь
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Гармония презирают в этих краях
Подскажите, а с шунтом можно отдыхать на море? (Евпатория)
__________________
ПРОРВЁМСЯ!!!
Гармония вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:46.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек