форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 13:34   #111
Dr. Looney
Гость
 
Сообщений: n/a
Прочитала весь форум.н-дя! Яживу в Эстонии, роды у меня и первые и вторые - бесплатные, муж присутствовал при родах без всяких контрактов, бесплатно, отношение персонала- изумительное! Каждый день выдают памперсы - бесплатно, разные там ватки, мазюки пупочек мазать ,крем для сосков. Подарили подарок, целый мешок всяких детских вещичек(конвертик, комбинезончик, распашонку, шапочку, бодик, ползуночки, еще потеплее шапочку, зубную щеточку, мыло, настойку календулы, пачку подгузников, мне прокладки и памятку, где и как можно все пособия оформить на ребенка. Заплатила только за отдельную палату 600 крон- примерно 1100 руб. Кормили прекрасно, вкусно! Через каждые пол-часа заходят, спрашивают все ли в порядке? Толпа счастливых родственников и друзей в моей палате, о чудо - это тоже все бесплатно! А ребеночек с рождения со мной в одной палате, никто его никуда не уносит и не приносит! Все под моим контролем! Удачи всем! Дай Бог, чтобы и в России так было! (F)
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 13:50   #112
Claire Annette Reed
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, я живу в Киеве.3 месяца назад рожала.все обошлось в 1300 долларов (кесарево). притом, что родственников не пускали, все свое ребенку должна была взять..
Правда государство у нас выделяет, вот на днях за второго получила 900 долл и каждый месяц в течении 2 х лет буду получать по 170 долл (но сколько нужно было побегать по этим бюрократам!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 14:27   #113
Деликатная
Новичок
 
Аватар для Деликатная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Деликатная презирают в этих краях
Рожала бесплатно, был сертификат, белье для меня и малыша каждое утро давали, лежала в 2-х комнатном блоке, в палате одна с ребенком, душ и туалет на двоих с соседкой в блоке, условия очень хорошие, муж при выписке дал медсестрам 300 руб. за девочку за мальчика говорят дают пятьсот
__________________
Спасибо огромное всем за поздравления!!!
Деликатная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 20:26   #114
Анастасия Карлова
Новичок
 
Аватар для Анастасия Карлова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Анастасия Карлова презирают в этих краях
Я рожала бесплатно. Для мам всё имелось (бельё, ночная рубашка и т.д), для детёнка только памперсы нужны были. При выписке дала коробку конфет медсестре. Врачу и акушерке не дала бы ни копейки. Такое отношение, что второй раз рожать не пошла бы.
__________________
Девочки! В субботу встреча выпускников!!! Обязательно собираемся!!!
Анастасия Карлова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:08   #115
Frank Enstein
Гость
 
Сообщений: n/a
А насчет денег дать кому-то, так наоборот нам за роды платят 5000 крон - это примерно 10 500 руб. И еще подарок от города Таллинна 5000 крон. А чтобы я еще кому-то платила :-S, да я лучше на ребеночка потрачу - а врачи зарплату получают и не самую маленькую у нас в стране!
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 11:12   #116
Brandy Anne Koch
Гость
 
Сообщений: n/a
niskolka (F) (F) (F)
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:46   #117
Воронова
Новичок
 
Аватар для Воронова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Воронова презирают в этих краях
Нисколько!
__________________
)))
Воронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:59   #118
Я лицо V.I.P.A.
Пользователь
 
Аватар для Я лицо V.I.P.A.
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Я лицо V.I.P.A. презирают в этих краях
Ни с кем не договаривалась. Родила при дежурных врачах. Акушерка была просто супер, каждой бы такую.И никто от меня ничего не требовал.
__________________
я разлюблю тебя только тогда, когда немой скажет глухому, что слепой видел как безногий ходил по воде!
Я лицо V.I.P.A. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:01   #119
Татаржицкая
Новичок
 
Аватар для Татаржицкая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Татаржицкая презирают в этих краях
Рожала по контракту. 65000 контракт + 15 000 врачу в руки
__________________
?Tengo sueno! ?totalmente y permanentemente!
Татаржицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:03   #120
Jim Shorts
Гость
 
Сообщений: n/a
00000000 рублей.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек