форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 19:04   #1
Sasha
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ***ЭПИЛЕПСИЯ*** Кто-то сталкивался?
Дочка часто закатывает глазки (зрачки вверх, так, что видно одни белки).Невролог сказал, что это может быть эпилепсия. На ЭЭГ записались только на конец следующей недели, и потом- к эпилептологу. Может быть, кто-нибудь может дать совет, как нужно вести себя в такой ситуации, как правильно все сделать? И вообще, это очень страшная болезнь,и страшны ли вот такие «неявные» припадки(если это они)? И могут ли они перейти потом в более явные? Конечно, я обо всем проконсультируюсь у врача,но это будет как минимум через полторы недели,а я сейчас очень переживаю.Может быть,кто-то сможет помочь советом?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:11   #2
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
А сколько лет ребёнку и давно ли проявления начались?
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:12   #3
Tommy Hawk
Гость
 
Сообщений: n/a
Главное без паники. Помните ребенок очень чувствует настроение. Сейчас многое лечится, контролируется. Дети при усердии родителей учатся в обычной школе. При приступе следите чтобы не билась и язык не западал. Пойдете к врачу все скажут. Не накручивайте себя. Удачи. Желаю чтобы ваши опасения не потвердились
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:16   #4
Royds
Гость
 
Сообщений: n/a
Ребенку 2,8.Честно говоря,я даже не знаю,когда они начались,потому что я думала,что она просто так играет,балуется,я не обращала внимание.Но сейчас часто за ней такое замечаю(иногда по нескольку раз через какие-то промежутки времени).Только на приеме у невролога она так закатила глазки,врач и всполошилась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:18   #5
Hy Marx
Гость
 
Сообщений: n/a
Саша Тихонова,спасибо!(F) Нет,она не бьется никогда,а как это-чтоб язык не западал?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:26   #6
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Это когда в припадке мышцы расслабляются и язык может закрыть дыхательные пути.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:34   #7
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
А как это можно увидеть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:38   #8
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
В припадке рот открыт и вываливается язык, и выглядит он таким огромным. Тогда вставляют ложку между верхним нёбом и языком.
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:39   #9
Наталья Озо
Местный
 
Аватар для Наталья Озо
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Спасибо: 0
Наталья Озо презирают в этих краях
Екатерина! Вам это всё, надеюсь, не понадобится. Просто , чтоб вы знали для "общего развития"(F) .
__________________
С Днём матери!
Наталья Озо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:40   #10
Melba Crisp
Гость
 
Сообщений: n/a
Екатерина,у моей младшей сестры была эпилепсия,она началась из-за испуга,когда ей было года 3-4(у нее на глазах собака растерзала котенка),но с возрастом припадки прошли. Теперь ей 25 и то,что вы описываете про глаза,у нее во сне случается. Часто говорит во сне,иногда лунатит. Правда,и теперь при сильном стрессе случается что-то похожее,но гораздо в более легкой форме.
В детстве припадки у нее начинались во сне - тело дергалось и дрожало,коричнавая пена изо рта,глаза закатывались. Я обычно обнимала ее крепко и старалась осторожно разбудить,нашептывала всякие глупости,перекладывала на бок или усаживала. Язык западает при сильном припадке,у нее так всего несколько раз было. А так почти всегда я сама справлялась и даже маму не будила. И главное,не поднимайте паники. Надеюсь,у вашей малыши с возрастом все пройдет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:42.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек