форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женская красота. Здоровье женщины. > Здоровье женщины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 11:44   #1
nasta
Пользователь
 
Аватар для nasta
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 56
Спасибо: 0
nasta на пути к лучшему
По умолчанию Бактериальный вагиноз
Подозреваю, что у меня нарушена микрофлора влагалища. Ну вот опишу. Был нарушен цикл, я пролечилась, позже цикл восстановился, но начались выделения ОТТУДА белого цвета, я так подозреваю, что это вагиноз.
А причина, наверное, первоначальная в нарушении цикла. Но что сейчас делать? Нужно ли пить таблетки внутрь или лучше лечить это "местно"? К врачу пока что-то не хочется идти.
nasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 06:09   #2
Рейчал
Пользователь
 
Аватар для Рейчал
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 66
Спасибо: 1
Рейчал на пути к лучшему
Лучше к врачу сходите и сдайте все анализы, только после этого поставят правильно диагноз. А вообще похоже на дисбактериоз влагалища, у меня тоже он был с такими симптомами. Долго лечилась тампонами с чередой но они не очень помогали, только после вагинорм-с микрофлора восстановилась. Вставляла его во влагалище на ночь шесть дней и все наладилось. Уже пол года прошло после лечения ничего не беспокоит.
Рейчал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 07:55   #3
nasta
Пользователь
 
Аватар для nasta
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 56
Спасибо: 0
nasta на пути к лучшему
Рейчал
Мне и ромашку, и череду тоже советовали, но этим просто дискомфорт немного убирается, а лечить не лечится.
А вы Вагинормом только 6 дней лечились? Мне кажется, это слишком уж простое лечение или средство хорошее просто?
nasta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 08:38   #4
Lapulina
Пользователь
 
Аватар для Lapulina
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 53
Спасибо: 0
Lapulina на пути к лучшему
чем ставить самой себе диагноз,лучше сходите к специалисту,а то не дай Бог сами себе еще хуже сделаете!
__________________
Сложно угадать,что же будет с нами....
Lapulina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 14:56   #5
Kullja
Пользователь
 
Аватар для Kullja
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Kullja на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Lapulina Посмотреть сообщение
чем ставить самой себе диагноз,лучше сходите к специалисту,а то не дай Бог сами себе еще хуже сделаете!
Абсолютно верное замечание. Я понимаю, что "бабушкины рецепты" в каких-то ситуациях хороши, но вот с женскими болячками особо шутить не стоит. У меня тоже после болезни была похожая ситуация, сразу к гинекологу и на анализы. Доктор назначила мне свечи гексикон, 10-дневный курс прошла - анализы нормальные. А сейчас она мне посоветовала пройти 5-дневный профилактический курс, потому как осенью обычно обострения бывают.
Kullja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 20:37   #6
Larisa
Пользователь
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 77
Спасибо: 1
Larisa на пути к лучшему
Конечно, анализ только может точную картину вашего состояния показать, а вслепую лечиться не рискуйте. А если выбирать таблетки или свечи - то я за местное лечение, мне тоже когда-то инфекционку свечами гексикон профилактировали. Результат положительный, даже таблетки тогда глотать не пришлось.
__________________
Жизнь волшебна...

Последний раз редактировалось Larisa; 18.11.2010 в 21:28
Larisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 09:08   #7
devo4ka_Leno4ka
Пользователь
 
Аватар для devo4ka_Leno4ka
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 37
Спасибо: 0
devo4ka_Leno4ka на пути к лучшему
Я про вагиноз много нехорошего слышала, что лечиться иногда ни один раз приходитс. И таблетки и гексикон ставить, гексикон подруга после бактериального вагиноза сейчас ставит раз в полгода - для профилактики, чтобы снова не начался. Но диагноз точно только врач должен ставить. Анализы сдать надо, а уже потом он скажет, чем лечить надо.
devo4ka_Leno4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:51   #8
nigma
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0
nigma на пути к лучшему
devo4ka_Leno4ka а я тоже прохожу курс гексикона 2 раза в год, ставлю его весной и осенью, курсом на 5 дней.
nigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:15   #9
nigma
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 58
Спасибо: 0
nigma на пути к лучшему
У меня подруга тоже недавно профилактику делала от бактериального вагиноза, тоже гексиконом, она по 2 раза в год такую проводит, чтобы не было обострений
nigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 16:40   #10
Hanna
Пользователь
 
Аватар для Hanna
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Hanna на пути к лучшему
Пару месяцев назад было такое. Сразу мазки сдавать побежала, определили бактериальный вагиноз.

Последний раз редактировалось Hanna; 22.12.2011 в 21:52
Hanna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:18.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек