форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Женский форум > Молодые девочки > Женский клуб леди

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010, 13:44   #611
playgirl
Гость
 
Сообщений: n/a
Не нравится смотреть меня, смотрите фотки ваших "профи" на Делфи. Еще раз говорю всем спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 14:50   #612
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Объектив 70-200 это телевик.И каждая модель объектива,не говоря уже о марке, имеет свои диапазоны при фокусировке на минимальную дистанцию и при фокусировке на бесконечность.
Смотря какая съёмочная задача,оттого и выбирается объектив с нужным фокусным расстоянием.Если он выбран правильно,то и результаты потрясают,как правило.
ПС.Опять 25-ть.При чём тут смотреть на меня или на тебя???А "профи",Женя везде хватает
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:01   #613
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Итак,продолжим про Фотографию.Расскажу про некоторые волшебные настройка.Начну с баланса белого.Он так и пишется коротко ББ или WB.ББ-это то,как наша камера видит белый цвет,соответственно "от " него и читает остальные цвета.Наш мозг адаптируется к изменению освещения,потому чел. воспринимает белый цвет независимо от того,где расположены белые объекти(в тени,на солнце,в помещении и т.д.)А вот камера надо обязательно "помогать".Эта "помощь" находится в кнопочке WB.Рекомендую новичкам поснимать один и тот же вид ,но с разным ББ,тогда вы и увидите как сильно ББ влияет на цвет фотографии.
Если вы поймёте как правильно управлять ББ,вы всегда сможете получить именно те цвета,которые вы хотите.
ПС.При портретной съёмке ББ принято утеплять,т.е. выставлять в настройках тучку(обманывать фотоаппарт) или в Кельвинах,скажем,выставлять на 6000 К или больше.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:12   #614
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Обычно фотографы цифровики снимают в Джипеге или в Раве.Это два разных качества съёмки.Фото с первого формата видят все компьютеры,а РАВ файлы требуют дополнительной обработки,потому для того,что бы их увидеть,нужна специальная программа.Я уже ниже писала,что репортажники снимают в РАВе,там больше шанса "вытянуть" снимок и справиться с тем же ББ,если не настроили.Итак,ББ при съёмке в формате Джипег выставляется ДО начала съёмки!А в РАВе ББ можно поменять при обработке снимка.
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:22   #615
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Идеальный ББ нужен не всегда.В художественной фотографии ББ-это инструмент для создания настроения в снимке.Скажем,утеплить снимок или показать драматичность в пейзаже.Остальные ситуации требуют правдивой передачи цветового баланса.
Что бы понять как он работает просто надо потренироваться и больше ничего,потом,с опытом, выбор ББ будет на подкорковом уровне.Настройки только вначале вынимают мозг потом ,с опытом,вы даже не будете задумываться.Это как машину водить,вы же имея опыт,не смотрите на км.,что бы определить скорость какую воткнуть?Тоже и с камерой.(F)
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:25   #616
Jordan Rivers
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена! Я почти ничего не понимаю, но мне так нравится то, что ты пишешь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:30   #617
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
Ликбез ,Гузель,провожу
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 15:37   #618
Lady In Red
Местный
 
Аватар для Lady In Red
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,457
Спасибо: 0
Lady In Red презирают в этих краях
ПС.Люди,я не просто фотограф и преподаватель,я очень сильно люблю Фотографическое искусство. Именно потому и акцентирую внимание на работах фотографов,как равным.Владелец "мыльницы" может себе позволить выставлять что угодно,но профессионал -нет.Опрометчивые шаги приводят к профессиональной импотенции.Зритель любит ДУМАЮЩУЮ фотографию!(Я не говорю о исключениях из правил.)
Полюбите то,что вы фотографируете,это уже будет пол дела,остальное-дело техники. (F)
__________________
просто мама пока двоих детей...
Lady In Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 16:37   #619
Абракадабра
Местный
 
Аватар для Абракадабра
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,624
Спасибо: 0
Абракадабра презирают в этих краях
Лена
Вот ведь действительно человек любит свое дело. Внимание! Лена безвозмездно дает информацию из своих лекций на курсах.Пользуйтесь случаем.
Лена!
__________________
В любом проекте важнейшим фактором является вера в успех. Без веры - успех невозможен.
Абракадабра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:01   #620
Rocky Rhoades
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю,правильно ли сюда пишу коммент..очень понравились фото с НВ,было интересно посмотреть..а еще будут?
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:08.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек