форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Про любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2019, 12:48   #11
Viktoriya Zonova
Новичок
 
Аватар для Viktoriya Zonova
 
Регистрация: 12.02.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Viktoriya Zonova на пути к лучшему
а что тут думать то, поставьте перед фактом что хотите замуж, семью, детей. В конце концов вы нормальная женщина которой хочется полноценной жизни. Не знаю мы с моим познакомились мужчиной он через год уже сделал сделал предложение и ничего просить не пришлось. Ищите того кто без раздумий вас возьмет замуж, не спрашивая вас)) Кстати тест Воликова вам в помощь, прекрасный инструмент в отношениях и в жизни, недавно муж предложил пройти проверить взаимоотношения, мне лично понравилось. В общем сядьте спокойно поговорите со своим мужчиной, мол либо замуж либо расходимся. Потому что если через год не позвал дальше нет смысла ждать. Удачи вам.
Viktoriya Zonova вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Viktoriya Zonova(а) за это полезное сообщение:
Elena29 (18.02.2019)
Старый 21.02.2019, 10:15   #12
Nika-Veronika
Новичок
 
Аватар для Nika-Veronika
 
Регистрация: 21.02.2019
Сообщений: 16
Спасибо: 1
Nika-Veronika на пути к лучшему
А вот мне эти ожидания предложений непонятны. Или спросите прямо, или ищите сразу конкретно мужа, если так уж замуж невтерпеж
Nika-Veronika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:50   #13
ubelovapsi
Новичок
 
Аватар для ubelovapsi
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Кемеровская область
Сообщений: 1
Спасибо: 0
ubelovapsi на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от lelian Посмотреть сообщение
В общем такая ситуация.
"Везет" похоже на мужчин, которые не готовы к семье. Несколько лет назад встречалась с парнем, все у нас было хорошо. Все за исключением одного - предложения не делал, и от таких тем увиливал, если спрашивали знакомые. Я, видя его дискомфорт, не спрашивала, а просто ждала (и зря), плюс я считаю в этом плане именно парень должен делать первый шаг - если не делает либо не готов, либо не хочет. Думала, что ему нужно созреть, ибо все хорошо у нас. Прождала так 7 лет, надоело, поставила перед фактом что ухожу. Он пытался вернуть меня на протяжении полугода, но у меня уже все перегорело.

И вот сейчас встречаюсь с мужчиной, три года. И не знаю чего ждать. Замуж не зовет. И планы на будущее не строит. Мне уже 30 (ему тоже, женат не был), и эта ситуация с очередным неопределенным будущим напрягает. Хотя, как и с предыдущим молодым человекам в остальном все отлично. Знакомы со всеми его родственниками. Недавно подарил кулон его бабушки, который переходит из поколения в поколение.

Девочки, у кого была аналогичная ситуация или что сделали бы вы?
Почему никто не зовет замуж
На это есть несколько серьезных причин.

Женщина не свободна. Даже если в ее жизни сейчас нет мужчины, она психологически может застрять в прежних отношениях. Все ваши мысли заняты воспоминаниями – хорошими или плохими, в голове постоянно ведутся диалоги, оплакиваются обиды, сравнения и так далее. Прежние отношения не пришли к логическому завершению. Возможно вы по сути все еще находитесь в этих отношениях, варитесь в этом котле страстей и эмоций. Хотя фактически тот мужчина давно исчез из вашей жизни. И если вдруг вы находите другого мужчину, то начинаете сравнивать его с бывшим. А это ни к чему хорошему не ведет. есть еще возможные варианты: Страх. Многие женщины, в прошлом пережив предательство любимого мужчины, не могут без страха взглянуть в будущее. Они боятся, что в новых отношениях ей снова сделают больно. Что эта боль будет сильнее и справиться с ней невозможно. И так далее. Бесконечный круговорот страхов ведет к тому, что женщина боится вступать даже просто в отношения, не говоря уже о браке. 3) Сложные отношения с отцом. Это еще более тяжелый случай. В детстве девочка обожала отца, боготворила его, а он не обращал внимания. И уже будучи взрослой, женщина не может избавиться от этого слепого обожания. Отец для нее – эталон мужчины, и другие не идут ни в какое сравнение. Психологически женщина остается ребенком, инфантильным и беспомощным. Она состоит в отношениях с идеальным мужчиной – своим папой, пусть даже только мысленно. Любые другие мужчины просто меркнут на его фоне. И нет для нее достойного кандидата. И это все работает на подсознании. Сама женщина, может не осознавать всего этого. Здесь действительно необходимо заглянуть в себя.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lelian Посмотреть сообщение
В общем такая ситуация.
"Везет" похоже на мужчин, которые не готовы к семье. Несколько лет назад встречалась с парнем, все у нас было хорошо. Все за исключением одного - предложения не делал, и от таких тем увиливал, если спрашивали знакомые. Я, видя его дискомфорт, не спрашивала, а просто ждала (и зря), плюс я считаю в этом плане именно парень должен делать первый шаг - если не делает либо не готов, либо не хочет. Думала, что ему нужно созреть, ибо все хорошо у нас. Прождала так 7 лет, надоело, поставила перед фактом что ухожу. Он пытался вернуть меня на протяжении полугода, но у меня уже все перегорело.

И вот сейчас встречаюсь с мужчиной, три года. И не знаю чего ждать. Замуж не зовет. И планы на будущее не строит. Мне уже 30 (ему тоже, женат не был), и эта ситуация с очередным неопределенным будущим напрягает. Хотя, как и с предыдущим молодым человекам в остальном все отлично. Знакомы со всеми его родственниками. Недавно подарил кулон его бабушки, который переходит из поколения в поколение.

Девочки, у кого была аналогичная ситуация или что сделали бы вы?
Выше девочки, написали правильно. Что стоит сказать, без претензий, но прямо, без намеков : Я всегда хотела семью и ребенка или детей. И я уже готова. Я вижу в тебе надежного и ответственного мужа и папу. Я доверяю тебе. Доверие и уважение это залог. Про любовь само собой)))
Вообще, когда женщина соглашается на сожительствование, это сигнал для мужчины, что для женщины этого достаточно, что большего ей не надо и он свыкается с этой мыслью. Чем больше мужчина вкладывает усилий, эмоций, времени, поддержки, материальностей, тем дороже она для него становится. таких женщин завоевав редко готовы отдать.
ubelovapsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 11:52   #14
Evgeniya Artemenko
Новичок
 
Аватар для Evgeniya Artemenko
 
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Evgeniya Artemenko на пути к лучшему
Я бы на вашем месте обговорила все уже сейчас. Смысл тратить время?
Evgeniya Artemenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 08:28   #15
Regina Motorova
Новичок
 
Аватар для Regina Motorova
 
Регистрация: 23.03.2019
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Regina Motorova на пути к лучшему
Цитата:
Сообщение от Mariya Tretyakova Посмотреть сообщение
Да предложите сама. Не вижу в этом ничего плохого и постыдного
+++ Я бы тоже сама предложение сделала запросто, но меня мой муж опередил)))
Regina Motorova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2019, 19:23   #16
LenaNahab43
Новичок
 
Аватар для LenaNahab43
 
Регистрация: 27.03.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
LenaNahab43 на пути к лучшему
Я бы предложение сама не сделала , т.к я бы потом переживала , что заставила человека и вынудила. Попробуйте найти точки давления на него , точней попытайтесь его переубедить в отношении к браку. Для начала очень рекомендую пройти тест Воликова на вашего мужчину, вы узнаете его характер лучше , поймете как правильно донести до него информацию,чтобы вас поняли . И скорей всего он поменяет свое отношение к свадьбе и ждите предложения )))
LenaNahab43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2019, 21:40   #17
Ирина_Карпова_89567
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Ирина_Карпова_89567 на пути к лучшему
Главное, не давить, я считаю
Мужчине важно, чтобы ко всем решениям он пришел самостоятельно.
Можно как-то подтолкнуть
Ирина_Карпова_89567 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 10:08   #18
Polina Klimenko
Новичок
 
Аватар для Polina Klimenko
 
Регистрация: 10.04.2019
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Polina Klimenko на пути к лучшему
не пошла бы замуж никогда, особенно за этого человека))))))) нечего там делать
Polina Klimenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2019, 09:54   #19
Alsata
Пользователь
 
Аватар для Alsata
 
Регистрация: 28.04.2019
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Alsata на пути к лучшему
Я бы также не ожидала погоды с моря. Вам не восемнадцать, что можно еще несколько лет ждать. Если он вообще не хочет семьи?
Alsata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:32.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек