форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей > Детское питание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 19:58   #11
Недоступная
Пользователь
 
Аватар для Недоступная
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Недоступная презирают в этих краях
Я считаю, что в вопросах здоровья ребенка лучше "перебдеть", чем "недобдеть". Лучше лишний раз показаться врачу и быть спокойной, что все в порядке, чем переживать в неизвестности.

Заранее прошу прощения, если я не права. Решать все-равно вам.
__________________
Когда жизнь тебе дает сотни причин,чтобы плакать,покажи ей,что у тебя есть тысячи причин улыбаться!!
Недоступная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 21:33   #12
Pole
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте! Наконец-то попал сюда. Действительно, коллега права - экстренные случаи на форуме не решаются. У детей всё происходит очень быстро. Причём, чем меньше ребёнок, тем быстрее. Случаи с высокой температурой, нарушениями стула, болью - должны решаться оперативно с посещением врача (или вызовом его на дом). Я бываю в одноклассниках редко, а с середины декабря буду ещё реже, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 05:36   #13
Dusty Carr, Dusty Rhodes
Гость
 
Сообщений: n/a
Ирина,неужели вы думаете,что я своему ребенку не вызывала врача?Это было сделано в первую очередь.Я ж написала,что зубы.Я спросила элементарный вопрос,сколько может держаться температура на зубы?Если вы врач,вы сталкивались с такими проблеиами и знаете,как долго она может держаться?

Согласна с Яной Плотниковой,зачем вы создали эту тему,непонятно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 07:14   #14
Rip Torn
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините, что вмешиваюсь, но я в журнале "Мой малыш" читала, что никакой температуры, никакого поноса на зубы не должно быть. Все заблуждаются. Дети тянут свои ручки, игрушки в рот, а с ними заносят себе микробы, которые вызывают все эти раздражения. Это просто-напросто инфекция. Поэтому нужно, чтобы врач внимательнее отнесся к проблеме! А маме чаще мыть руки малышу. У нас один раз поднялась температура до 39 градусов . Так я теперь ему руки постоянно мою.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 07:27   #15
Jo King
Гость
 
Сообщений: n/a
спасибо Алла большое
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 08:34   #16
Jay Walker
Гость
 
Сообщений: n/a
согласна с аллой, я тоже слышала, что на зубы не бывает температуры
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 08:38   #17
Вирус Оптимизма
Местный
 
Аватар для Вирус Оптимизма
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 471
Спасибо: 0
Вирус Оптимизма презирают в этих краях
не бывает,не бывать. а факт есть факт. У моих детей когда лезли зубы,то вообще весь букет был.И панос и насморк и температура. Когда зубик появлялся,то сразу же все проходила.
__________________
;-)
Вирус Оптимизма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 08:45   #18
AlexandraM
Гость
 
Сообщений: n/a
Насчет температуры, поноса ит.д. согласна с Аллой! У малыша ослабляется иммунитет, когда лезут зубки в результате всякие болячки.

Девочки, наберитесь терпения! И получите ответы на все ваши вопросы!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:27   #19
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте все! Меня пригласили в вашу группу как педиатра. Я живу и работаю в Израиле. Постараюсь ответить на ваши врпросы по мере возможности,но прошу учесть ,что у нас во некоторых вещах подход к проблемам отличается от российского.Итак,по порядку.

Яне Плотниковой от 2.12.08.Чем кормите малыша?Если грудью-может,к концу дня у Вас меньше молока,и он идет спать голодный.Тогда имеет смысл попробовать после последнего вечернего кормления предложить добавку- или сцеженное в течении дня молоко,или смесь.Если кормите смесью-попробуйте увеличить последнюю порцию.или добавить в нее кашу.

Если это не поможет-следующий вопрос- как он в итоге успокаивается? Хочет на руки? К Вам в кровать? В этом возрасте они видят страшные сны,и просыпаются в панике- важно ,чтоб малыш знал,что мама рядом,но в кровать к себе не возьмет.

В любом случае- лекарства не советую никакие,только терпение.Если хотите- пишите в личку,спрашивайте еще.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 18:34   #20
и
Гость
 
Сообщений: n/a
Катерине Мадаевой от 2.12.-надо проверить ОАК-уровень гемоглобина. Анемии часто ведут к снижению аппетита.

Кроме того- это может быть временное состояние,самопроходящее.Важно не зацикливаться на этом,чтоб это не стало главной темой разговора для всей семьи-ребенок учится вами манипулировать-и пытается вас за что-то "наказать"-вот ты так сделала,а я есть не буду(на подсознательном уровне)

Кормить более- менее по режиму- что съел-то съел,молча забрать еду и до след. кормления- никаких перекусов,только несладкое питье.А за хорошую еду- сильно хвалить.

Ну и посмотреть прибавку в весе и росте- если нормальные показатели- не волнуйтесь,наладится.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:09.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек