форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Дети. Воспитание детей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2009, 21:50   #11
Tillie
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам 3 года и мы до сих пор сосем палец((((((((Особенно перед сном и когда хочет есть.И что мы только не пробовали-ничего не помогает.Ругали-уговаривали-заматывали-мазали.Все в пустую.И любим же вроде))))))) Так что это не только от недостатка нежности и любви бывает.В нашем случае я догадываюсь от чего.Она была резко от груди отлучена в 5 месяцев..и наверное не насосалась .не удовлетворила свой сосательный рефлекс..только вот что делать теперь ума не приложу..Это уже вошло в привычку и начинает уже грызть ногти(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 05:45   #12
Florrie
Гость
 
Сообщений: n/a
Моей доче 3 годика. С самого рождения сосет пальчик (перешло по наследству от папы, папа тоже в детстве сосал палец). Сходилик зубному, намсказали, что неправильный прикус и сказали бороться с этой вредной привычкой. Нам пока помогает (тьфу-тьфу-тьфу)лак против обгрызания ногтей BELWEDER. Он делает ногти горькими.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 13:05   #13
leluse4ek
Местный
 
Аватар для leluse4ek
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 674
Спасибо: 0
leluse4ek презирают в этих краях
Врачи говорят, что малыш пусть лучше сосет пустышку, чем палец. От пустышки отучите, а палец навсегда с ним будет. Мы сосали пустышку почти до 2 лет (особенно перед сном и всю ночь). Это был кошмар! Если она выпадывала изо рта, он начинал "вякать", приходилось по 100 раз за ночь вставать. отучали тоже очень тяжело, где то месяц не мог без нее вообще уснуть, носили на руках, он кричал. Но ничего, прошло! Палец не сосал, но иногда может руки в рот запихать (даже сейчас когда нам 3,5 года), стараюсь пресекать это его желание, не столько из за прикуса (т.к. он это делает нечасто), сколько из за гигиены., говорю, что заболит животик!
__________________
ЖИЗНЬ ТАК НЕОБРАТИМА И БЫСТРА, ЧТО НУЖНО ЖИТЬ В ОЪЯТЬЯХ ПОЗИТИВА!
leluse4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:56   #14
Muddy Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Да уж..соску можно в конце концов выбросить..а палец-то не отрежешь..(((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 21:54   #15
Людмила Артеменко
Новичок
 
Аватар для Людмила Артеменко
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Людмила Артеменко презирают в этих краях
Моему сыну 5 лет,он до сих пор сосет палец.С пальцем тьху-тьху все в порядке,пока не усох. Привычка очень вредная-прежде всего проблема грязных рук.Думаю,отучить его нереально,возможно "любовь к пальцу" у него с возрастом пройдет.Мое мнение,пресекать нужно сразу еще в младенческом возрасте.Хотя медики говорят самое вредное -это сосание нижней губы,сказывается на росте верхних зубов.
__________________
Поиск работы n_a_l_e_n . ru
Людмила Артеменко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2009, 12:36   #16
Dan Druff
Гость
 
Сообщений: n/a
Моя дочка с рождения до 2х лет умудрялась аж 2 пальца сразу сосать.Пальцы в рот брала когда сон не крепкий и до утра.Тоже что только не придумывала и лак и мази и завязывала,все бестолку.Помог мне только лейкопластырь.На пальчик марлю,потом пластырь.Ей его не снять.И вот уже 3 месяца не сосет!
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 10:01   #17
June Bugg
Гость
 
Сообщений: n/a
Моему сыну 3 месяца. Он сосёт не большой палец, а четыре остальных. Соску выплёвывает и засосывает руку или пытается вместе с соской пальцы сосать. С пальцами заснуть не получается, а соску вытаскивает. 20 раз вынимаю пальцы изо рта, даю вместо них соску, пока не заснёт. А ещё он у меня не признаёт нормальные соски, только такую, которую на бутылку надевали во времена Советского союза. Кстати, дочь тоже признавала только такую соску.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:17   #18
. Licette .
Новичок
 
Аватар для . Licette .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
. Licette . презирают в этих краях
мамочки, если малыш в 6 мес. сосет палец это может быть удовлетворение сосательного рефлекса или это уже вредная привычка? соску малыш с 3 месяцев не признает и выплевывает, а в удовольствии сосания пальца (иногда и моего пальца и руки и вообще что первое в рот попадется )я ему не отказываю. уже стоит отучать?
__________________
Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти.
. Licette . вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 13:22   #19
Лена Абросимова ) )Махова
Пользователь
 
Аватар для Лена Абросимова ) )Махова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 63
Спасибо: 0
Лена Абросимова ) )Махова презирают в этих краях
Алиса вам еще рано об этом беспокоется, дети все в таком возросте тянут в рот что попадется под руку, я свою дочу не ругала и не отбирала, наоборот давала возможность погрызть пеленки, игрушки, шнурочки и т.п. Нам сейчас годик мы палец не сосём, только соску, когда спим. У них же зубки когда лезут они себя жевание игрушек и пальчиков успакаивают.
__________________
С ТОБОЮ НОЧЬ, С ТОБОЙ РАССВЕТ, С ТОБОЮ ВСЁ, МОЙ ИНТЕРНЕТ!
Лена Абросимова ) )Махова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:21   #20
. Licette .
Новичок
 
Аватар для . Licette .
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
Спасибо: 0
. Licette . презирают в этих краях
Спасибо, Елена, успокоили!
__________________
Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти.
. Licette . вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:02.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек