форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Отдых, путешествия, приключения > Дом, быт, дача

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2009, 00:50   #1
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
По умолчанию Консультации специалистов, водопровод, отопление, канализация, электрика, ...
Консультации специалистов, водопровод, отопление, канализация, электрика, строительство и ремонт

Я неплохо разбираюсь в водопроводе, электрике, канализации, вентиляции и вообще в строительных работах, все умею делать своими руками, так что спрашивайте, проконсультирую. Может и наши одноклубники помогут найти проавильный ответ на интересующие вас вопросы, в других направлениях.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 00:17   #2
Dimas
Гость
 
Сообщений: n/a
Всем дачникам ПРИВЕТ! Имею желание построить на даче что-то вроде перголы - летнего навеса (беседки). Если у кого-то есть опыт, советы, схемы, проекты, фотографии и прочее, с большим удовольтвием и благодарностью приму.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 09:22   #3
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
Привет Тезка! Я у себя уже заканчиваю строительсьтво

беседки. Фотографию можешь посмотреь в фотоальбоме нашей группы -

Ландшафт вашего участка.

Вкрадце конструкция такая.

Основание бетонный шестигранник,приподнят над землей на 10 см, чтобы

не плавать в нашем климате.Под фундаментом песчаная подушка, старая

садовая сетка для арматуры.

Потом всял обыкновенные оцинкованные трубы диаметром 108, с низу

приварены старые фланцы и закреплены на фундаменте анкерными болтами.На

уровне 1 метра все столбы прихвачены не сварку четырех п- образным

металическим профилем., верхние концына болтах стянуты лагой на которой

стоит шестигранная крыша.

Лавки деревянные, по 2 человека сидят спокойно.. По основанию фундамета, разбит а цветочная

клумба с цветами. На лагах летом подвешиваю на цепях горшки с

цветами.Если бы делал эту конструкцию сейчас, то фундамент сделал бы

овальным.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 21:59   #4
bonifacii
Гость
 
Сообщений: n/a
Добрый вечер Вячеслав! У меня такая проблема - после ноябрьского снегопада у меня рухнул парник, который построен был на пластиковых дугах и обтянут пленкой. Дуги все извернуты, пленка порвана конечно. Вот думаю, восстановятся ли дуги при плюсовой температуре, сейчас конечно делать нечего?((.

И где можно посмотреть вашу беседку?

Вячеслав.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:27   #5
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
да, это печально, когда что то рушится, вероятно что то с сопроматом не заладилось. Вероятно вы использовали чодопроводные трубы, с синей полосой, предназначенные для прокладки под землей. Предположу что тепличка ваша была арочного типа. С этими трубами ничего не случится. При плюсовой температуре они примут пластичность. Я себе собираюсь строить большую теплицу с такой крышей.Только для прочности я собираюсь внутри этих труб просунуть металлическую арматуру, рифленку, она даст необходимую жесткость конструкции.Межарочные растояния необходимо будет зафиксировать, продолной поперечной рейкой, с фиксации каждой дуги.Необходимо проложить примерно 5 таких реек. Самая верхняя на конек. Потом набросить рыбацкую сеть на всю конструкцию, это даст жескость целофану. Потом слой целофана, и сверцу опять слой сетки. Целофан выбирайте самый толстый, желательно с веревочным усилением. Если что не так , то уточните мой ответ.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 22:38   #6
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
здесь в группе, есть раздел фотоальбомы. Среди этих фотоальбомов есть фотоальбом - дизайн вашего участка -

вот в нем и стоит фотогафия моей беседки. К описанию еще могу добавить, что в ней сделано освещение, стоит 6 лампочек по 15 ват, что создает приятное освещение в теплые летние вечера.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:03   #7
bonifacii
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте Вячеслав! Спасибо за профессиональные ответы, как потеплеет буду заниматься восстановлением теплицы. Хочу спросить, что за арматура - рифленка? Она, что гнется? И где ее можно приобрести и как доставить на место?

Вячеслав
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:26   #8
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
Рифленк, это круглая арматура, применяется в строительстве, для армирования железобетонных изделий. Она бывает разного диаметра, наерно диаметром 10 или 12 как раз подайдет для такого случая. Приобрести можно в любом строительном магазине, или фирме торгующей мелаллопрокатом. Мтандартная длина арматуры 6 метров. Так что перед тем как приобретать, замерте необходимую для вас длину и попросите в магазине отрезать нужные куски, для удобства транспортировки. Концы желательно оставить длинее чем длина самой трубки, чтобы после того как вы согнете в дугу вместе с трубкой, концы можно было воткнуть в землю.. или закрепить на каркасе, если это крыша.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:24   #9
ALEKSO
 
Аватар для ALEKSO
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Спасибо: 0
ALEKSO презирают в этих краях
Выбор и установка квартирного теплосчетчика.

квартирный теплосчетчик - это прибор, предназначенный для измерения тепла потребляемой квартирой.

Установка такого счетчикапоможет сэкономить на оплате комунальных услуг, потому что прибор точно отслеживает, какое колличество тепла потребляет именно ваша квартира.

Устанавливать счетчики можно во время ремонта. К сожалению не в каждом здании возможна установка счетчика из за разводки батарей отопления. :-$

При выборе счетчика, необходимо обратить вниманиена то, что счетчик должен быть зарегистрирован в государственном реестре средств измерения и он должен пройти метрологическую аттестацию.

А так же выбирая теплосчетчик, следует учитывать параметры помещения.

Теплосчетчик имеет право устанавливать специальная организация имеющая лицензию на этот комплекс услуг.
__________________
На след. неделе в Эстонии плановая забастовка. Проверка демократических рычагов управления.
ALEKSO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 22:57   #10
gainst
Гость
 
Сообщений: n/a
здравствуйте!
наш сосед по участку сделал скважину, с условием что предоставит нам воду.скажите пожалуйста как мне провести воду с этой скважины, какие вообще есть варианты. у него вода проведена в дом, от скважины есть ответвление трубы с заглушкой к моему участку. насос, гидрофор и электро проведено к нему в дом.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:53.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек