форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Другое > Общение на любые интересные темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2008, 14:40   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию больницы Германии
Все больницы Германии делятся на несколько «групп» или «уровней». На самой низкой ступени стоят так называемые клиники «базового « обеспечения, затем идет т.н. «регулярный» или «стандартный» уровень, на третьем месте больницы со специализацией в каком-то определенном клиническом профиле, ну и на вершине, больницы «максимального» уровня обеспечения. Разница заключается и в количестве коек, и в наличие отделений ( например, на самом низком уровне, не всегда есть акушерская служба ). Качество работы врачей практически всегда и везде одинаково (я допускаю возможность исключений и отклонений от стандартов). Но на уровне , например, «базовой» помощи организационные структуры могут не разрешить трансплантацию суставов, а больница максимального уровня обеспечения производит абсолютно все операции ( пересадки печени и операции на сердце уже давно рутина).
По количеству операции ( мне интереснее количество наркозов и анестезиологических пособий) есть конечно ощутимая разница. Я работаю в больнице «стандартного « уровня, в год у нас на 210 ( из них хирургических 120) койках проводят 4100-4300 наркозов и пособий. В униклиниках максимального уровня оказания помощи до 10 000 – 11 000 анестезий в год.
В переведенной статье автор анализирует стоимость лечений больного в интенсиве, исходя из функциональной мощности больницы. К слову, автор заметки известный и авторитетный ученый, автор и соавтор многих отличных книг по анестезиологии, интенсивной терапии , неотложной медицине .
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 21:26.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек