форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Семья. Отношения в семье.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 10:32   #31
Закирова
Новичок
 
Аватар для Закирова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Закирова презирают в этих краях
Галина! Я считаю, что отдых должен быть семейный, а не по одиночке! можно конечно, но только в том случае если вторая половина не против! Мначе можно очень легко потерять любимого человека, даже если вы в нём на 100% уверены! ВОТ ТАК!
__________________
Всё что хорошо начинается заканчиваться не должно!
Закирова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 10:34   #32
Закирова
Новичок
 
Аватар для Закирова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Закирова презирают в этих краях
Екатерина! Я очень вам сочувствую и очень с вами солидарна!
__________________
Всё что хорошо начинается заканчиваться не должно!
Закирова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:27   #33
Нина Алпатова
Местный
 
Аватар для Нина Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Нина Алпатова презирают в этих краях
а мне кажется, что виноватой себя делать никогда не надо. Ведь дать ему пальму первенства во всем не обязательно поперев свое достоинство. Всегда важна золотая середина.
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
Нина Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:37   #34
McRell
Гость
 
Сообщений: n/a
Нина вы обсолютно правы, но этой середины достичь неимоверно сложно, приходится каждый раз держать ухо востро, чтобы чаша весов незаметно не перевесила.
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 12:48   #35
Нина Алпатова
Местный
 
Аватар для Нина Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Нина Алпатова презирают в этих краях
да, отношения двух людей - огромный труд. В большинстве своем, редкие мужчины задумываются над этим. Они просто живут. Это мы пытаемся найти эту золотую середину. И подчас не совсем удачно. На мой взгляд все происходит потому, что мы не научены принимать человека таким, какой он есть. Мы сначала решаем, что выйдем замуж, а уж потом то его переделаем или подправим чуть-чуть. А исправить и подправить можно только себя, да и то, с великим трудом.
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
Нина Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:05   #36
Dr. Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
А у меня получилась иная ситуация, я выходила замужь за одного человека душевного, уступчивого, способного на компромис. Мы были на разных уровнях, я большего добилась на тот момент, была образованее. за время декрета муж очень многово добился, выучился, внешние обстоятельства его очень изменили он стал жёстким, целеустремлённым, безкомпромисным человеком, он делает только то что хочет не всегда думая о том как я к этому отнесусь в рез-те ниточка взаимопонимания иногда теряется
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:26   #37
Горбунова
Новичок
 
Аватар для Горбунова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Горбунова презирают в этих краях
"да, отношения двух людей - огромный труд. В большинстве своем, редкие мужчины задумываются над этим. Они просто живут." А почему бы нам, женщинам, не начать точно так же ПРОСТО ЖИТЬ????? Мужчины сами себе отвели очень простую роль - избегать какого-либо морального напряжения и жить в согласии с собой и своими потребностями и запросами, а почему же мы, женщины, как всегда ищем каких-то сложностей? Почему мы не разрешаем жить себе так же? В конце концов мы сами загоняем себя в угол, когда придумываем себе сказки про то, что "Мужчине обязательно нужно всегда восхищение им, он должен чувствовать себя ценным, нужным в семье, он должен всегда быть на первом месте, тогда он вам подарит столько любви, сколько вы и хотели". Сами придумали, сами стараемся, пыжимся, а потом открывается страшная правда: кроме тебя самой твоя сказка больше никому и не известна и твой благоверный даже понятия не имеет о том, что в ответ на все твои старания он должен что-то дать взамен.Он ПРОСТО ЖИВЕТ!!!
__________________
Всех Мам поздравляю с Днем Матери! Терпенья Вам и огромной любви!!!
Горбунова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:38   #38
Нина Алпатова
Местный
 
Аватар для Нина Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Нина Алпатова презирают в этих краях
Катя, я понимаю, что вам больно сейчас, что вы негодуете и в душе горечь и досада! Но если мы перестанем хранить семью, то ее просто больше не будет. Нас же никто не заставляет выходить замуж и детей мы рожаем не для кого-то, а во имя своей любви. Если вам настолько плохо, может, найдете силы в себе, чтобы уйти?! Уж лучше одной, чем когда вас настолько все не устраивает.
Знаете, если задуматься, то наши проблемы возникают от того, что наши ожидания не исполняются. Мы думаем, что если мы так жертвенны, то и он будет также жертвеннен по отношению к вам. А это не так. Это ваш выбор и ждать что-то в ответ - просто не нужно!
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
Нина Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:53   #39
Горбунова
Новичок
 
Аватар для Горбунова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Горбунова презирают в этих краях
"Мы думаем, что если мы так жертвенны, то и он будет также жертвеннен по отношению к вам." А разве не должно быть так????? Что это за игра в одни ворота? создавали семью вместе, а оказывается нужно это одной лишь женщине? Может не стоит брать на себя роль хранителя семьи? Семья изначально состоит из желания ДВУХ людей быть вместе, а не единолично женщины. Если мужчине это не нужно, неинтересно, можно много еще как это назвать, тогда как одна женщина может на себе тянуть груз ДВУХ людей.А уйти, Нина, если честно, нет сил, безумное желание сохранить и довезти этот чемодан без ручки до своего дома, доказать себе и всем остальным, что у тебя есть семья, и твой ребенок не останется без отца ни при каких передрягах..
__________________
Всех Мам поздравляю с Днем Матери! Терпенья Вам и огромной любви!!!
Горбунова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 13:59   #40
Нина Алпатова
Местный
 
Аватар для Нина Алпатова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 358
Спасибо: 0
Нина Алпатова презирают в этих краях
а ребенок и так без отца не останется, зато не будет видеть плохих отношений между родителями!
Если честно, мне странно, что у вас есть желание кому-то что-то доказать, а не попробовать все наладить. При таком кол-ве негатива и боли в вас самой, представляю как вам сложно!
а что касается должно быть - не должно быть, мое убеждение, что не должно. Это только ваш выбор. И если вы его сделали неправильно, найдите в себе мужество его исправить. На разводе жизнь не заканчивается, а быть может начинается. Для кого-то это конец пути, а для кого-то начало.
Вы такая красивая, умная, зачем вам так себя изводить! Что вы и кому этим докажете и какой ценой???!
__________________
грех предаваться унынию, когда есть другие грехи)))
Нина Алпатова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 02:56.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек