форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2011, 19:15   #31
раиса
Новичок
 
Аватар для раиса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
раиса презирают в этих краях
Мы тоже до пяти лет ходили на цыпочках,но после операции,слава богу,всё прошло.Сейчас ходит на всю стопу,я очень этому рада!
__________________
Самый бесполезный человек на земле - мужчина. Грудь без молока, яица без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому, что из-за 70 гр. колбаски нет смысла держать целую скатину...
раиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 20:33   #32
Dr. Frank Bonebreak
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мамочки.Я хочу поделиться с вами своим опытом.У нас была такая проблема,правда в раннем возрасте.Мы были на консультации у невропатолога и ортопеда,но ничего вразумительного нам не посоветовали.НО ортопед посоветовала делать вот что рисовать восьмерочку на стопочках,стоять попеременнно на одной ножке,а потом на другой(цапельку или ласточку)
,и конечно массаж.Нам помогали эти упражнения очень.Сами стали делать гимнастику и как умела при любой возможности душиком-гидромассажек,.Удачи мамам во всех начинаниях и здоровья вашим деткам,кто как не вы поможет деткам.С Богом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:47   #33
Акула Маленькая
Местный
 
Аватар для Акула Маленькая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 956
Спасибо: 0
Акула Маленькая презирают в этих краях
у моей подруги у сына дцп , ходит на цыпочках. им выписывают спец.обувь ортопедическую ,делают массаж , парафин на ноги в полликлиннике.
__________________
Не ждите чуда - чудите сами!
Акула Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 15:13   #34
раиса
Новичок
 
Аватар для раиса
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Спасибо: 0
раиса презирают в этих краях
Мы тоже это делали,результат был 0,в ботинках вставал на цыпочки!
__________________
Самый бесполезный человек на земле - мужчина. Грудь без молока, яица без скорлупы, мешочек без денег! 80% женщин не выходят замуж, потому, что из-за 70 гр. колбаски нет смысла держать целую скатину...
раиса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 07:57   #35
Nancy Ann Cianci
Гость
 
Сообщений: n/a
Нам вчера выписали от хождения на цыпочках парафин на ножки до коленных суставов, с м т терапию по релаксирующему типу и массаж с максимумом на ноги, ранее проводила массажи, но цыпки есть, доктор говорит что тонус в норме, пирамидалное поражение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 06:37   #36
Jaz
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня ребенок тоже начал ходить на цыпочках в 9 месецев,нам сказали что виноваты ходунки.Назначили электрофорез,а через 2недели парафиновые носочки и массаж,после второго массажа мы пошли и на цыпочках больше не ходили.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:00   #37
Edna May
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня доча ходила на ципочках с мамого рождения как ставиш её на ноги так она на ципочки упиралась, если по началу это считалась нормой потом нет и нервопотолог нам поставил диагноз повышенный гипер тонус мышц ног. Нам делали массаж, электрофорез, кололи уколы витамин В и В1. И у нас все прошло!
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек