форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Мужчина и женщина. Любовь и секс. > Про любовь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2008, 11:44   #1
Ксюшка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любовь и депрессия
Существует и обратный механизм: депрессия характеризуется отсутствием адекватных эмоций (также как и стресс), т.е. поведением, характеризующимся аномальностью реакции или вообще её отсутствием, что и приводит к "дестабилизации адаптивных механизмов на соматическом уровне" и человек выпадает из вашей общепринятой нормы. Получается замкнутый круг. Также как и в случае с шизофренией: сдерживание эмоций ведёт к ней, а когда приводит, эмоции уже не контролируются.
Что здесь общего? Человек противоречив, а следовательно очень изменчив. Но кто об этом задумывается? Человек стандартизировал человека, чтобы контролировать его движения как тела, так и мысли. Чтобы он не искал новых индивидуальных путей и не выделялся из общей массы. Чтобы было из чего исходить и на что указывать пальцем. Запрещая человеку быть тем, что он есть, приводя его в "норму", непременным условием которой является формула "быть как все", общество губит его как личность, как индивидуальность. Хотя вообще-то взаимо- или коотношения "система-индивид" должны предполагать взаимопользу, т.е. мутуалистические отношения. Для меня пока остаётся вопросом: почему на деле эти отношения сводятся к конкуренции вплоть до хищничества, зато почти понятно почему народ это не только терпит, но и стремится к этому: предлагаю внести в пирамиду Маслоу потребность в поклонении.
Яркий пример этим отношениям - государственный строй СССР, когда целый народ причесали под одну гребёнку без особого протеста с его стороны. Вертикальный партийный аппарат с помощью инструкций же, включающими карательные процедуры на любой случай жизни, зорко следил за тем, что каждый "совок" не выпал из этой инструкционной нормы. Формуле "быть как все" способствовало также отсутствие разнообразия, и, следовательно, выбора в еде, одежде и т.д., т.е. даже примитивные потребности удовлетворялись с трудом. Человек как следствие машины. Что ж, это - лучший способ для контроля над личностью, в этом и гениальность советского режима: шаг влево - расстрел (Сталин).
По моему убеждению, весь наш сегодняшний российский уклад, как его атрибуты, вроде "вертикали", так и стадный менталитет, имеет свои истоки из предыдущего режима, а тот в свою очередь естественным путём вышел на свет после падения монархии. Но вот в чём загвоздка: режим поменялся, а люди-то остались прежними: привычка в неудовлетворении потребностей осталась, привычка быть "как все" осталась, потребность подчиняться осталась, рабское мышление "как бы чего ни то" осталось, руководящие люди на местах тоже остались. И пройдёт ещё не один десяток лет, пока эта дурь выветрится хотя бы из онтогенеза каждого индивида, т.к. филогенез, увы, "испорчен" этой "заразой" безвозвратно.
Контроль был, контроль есть, контроль будет, пока само социальное общество, которое сейчас складывается из нулей, не начнёт складываться из единиц. Правда, когда нули станут единицами, социальное общество прекратит своё существование. А вы говорите: "стресс", "депрессия". Для общественых как нулей, так и единиц - это вполне естественные состояния. Только механизм разный.

ЗЫ. Читающим с конца психиатрам просьба не беспокоиться: нули и единицы - это аллегория.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:46   #2
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Психитрам, читающим сначала, но через строчку : пост и посвящён давлению, но давлению общества на личность.
2 проблемы:
1. общество, давя на личность, складывается из нулей;
2. нули и сами обманываться рады.

И общество в лице административных единиц (среди которых теперь всё чаще встречаются нули) это прекрасно знает.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:46   #3
Олька
Гость
 
Сообщений: n/a
Ага ! Кругом одни психи!
Ну, а что непонятного по теме? Если Вы считаете, что я ошибаюсь, так и скажите. И будем спорить, рожая истину. Отсутствие вопросов говорит о том, что либо тема больного общества непонятна, либо просто неинтересна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:47   #4
Девушка
Модераторша
 
Аватар для Девушка
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,558
Спасибо: 23
Девушка отключил(а) отображение уровня репутации
Ото ж! С депрессией борешься - печень страдает, печень бережешь - депрессия плющит! Замкнутый круг, однако получается!
Да всё в медицине устроено по принципу замкнутого круга . Вот например : ноги промочишь - горло болит ; горло промочишь - ноги не идут
Сегодня купил книжку "Психиатрический тезарус. Часть 1", по ней при желании можно поставить диагноз блока F любому
Так вот, если в анамнезе явное указание на тяжелый стресс (катастрофы, роль жертвы, потеря близких итп) и нет явных указаний на психические заболевания в прошлом, то это естественная реакция, и в таком случае депрессия это норма, хотя в данном случае это не депрессия.
В общем псих, но на самом деле не псих.
Интересно было бы разработать рекомендации по лечению такой реакции, по тому, что у многих остается представление, что такое нужно лечить белой горячкой.
Какова должна быть первая медицинская помощь при F43, вот что хотелось бы знать.
Девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:52   #5
Люда
Гость
 
Сообщений: n/a
Вы никогда не думали, что и аппендицит можно поставить кому угодно с болями в животе?? )

А если так просто работать психиатром, что ж их так мало?? Никогда не думали??
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 11:52   #6
Олька
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну значит на каждого плачущего в общественном месте ЭМО-кида в розовых штанах будем вызывать психбригаду.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 17:25   #7
сладкая
Гость
 
Сообщений: n/a
давайте общаться!я первый раз на этом форуме
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 15:13   #8
NaduhaZai4onok
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 12
Спасибо: 0
NaduhaZai4onok на пути к лучшему
Здраствуйте
Я была в отношениях с молодым человеком, всё было хорошо, но потом из за моей постоянной ревности мы растались, он был инициатором разрыва, я его безумно люблю и пыталась вернуть, но никак.
Подруга мне посоветовала обратиться к ворожеи, я решилась.
Теперь я счастлива, всё у нас хорошо, он вернулся, и его глаза сейчас светятся счастьем. всё выглядит естественно.
Если хотите, я оставляю её почтовый адрес, подумаете что это реклама, думайте, главное то что сейчас жизнь для меня прекрасна.
NaduhaZai4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:44.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек