форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 09:51   #1
Coyne Flatt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию приучаем малыша к горшку. как у кого это было
приучаем малыша к горшку. как у кого это было
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:39   #2
Will Power
Гость
 
Сообщений: n/a
Девочки, у нас вообще никак. Нам 1 год и 9 мес. не хочет ни в какую. делает там где ему хочется и удобно. Потом говорит - мама - а-а или пись-пись. Я не знаю уже как с ним бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:51   #3
Ш
Гость
 
Сообщений: n/a
то же самое, нам 1 год и 2 мес., встает с горшка, вообще не хочет сидеть, по углам по всяким делает "свои дела". Когда начинает пристраиваться в угол, сажу на горшок, все равно встает, в итоге походит походит и где нибудь напрудит. И по углам горшки ставила, бесполезно. Подскажите,что делать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 08:22   #4
Надежда Богатыр ва
Новичок
 
Аватар для Надежда Богатыр ва
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Надежда Богатыр ва презирают в этих краях
Я свою дочку приучала с семи месяцев, что бы не привыкала в штанишки это делать. Через два три дня, сама стала проситься на горшок. А ближе к году, вообще перестала одевать подгузник пока она по дому бегает или летом на улице. Пддевала только если на улице прохладно, что бы не замёрзла, если описается случайно.или когда укладывала спать на ночь. А когда дочка чуть подросла, стала сожать ночью на горшок. Я думаю многое от мамы зависит. Если ребёнок не хочет садиться на горшок сам, попробуйте его чем-то привлекать. Как только посадили, откройте книгу с картинками, пусть увлечётся. Я даже кормить пробывала на горшке. Надо добиться, что бы ребёнок несколько раз сделал это невзначай. что бы он опробывал это дело. Нам это помогло, думаю вам тоже поможет.
__________________
Все что есть хорошее в жизни либо незаконное, либо аморальное, либо ведет к ожирению.
Надежда Богатыр ва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 08:03   #5
Beach
Гость
 
Сообщений: n/a
А у нас все происходило в виде игры. сажаю на горшок какую нибудь игрушку. Сначала я прошу показать сына, как писиет зверек (например зайчик), потом сажаю самого и прошу показать как он умеет писить или какать - в этот момент все получается. И говорю :"а теперь неси горшок в туалет". Ему очень нравится самому и отнести, и на кнопку спуска воды нажать.
А иногда стал сам садиться, главное успеть штаны снять, а то прямо в них сидит и писиет.
Я думаю главное не заставлять сидеть ребенка на горшке (это вызовет отрицательные эмоции), а дать понять , что это интересно и важно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:31.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек