форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2008, 07:14   #21
Crystal Claire Waters
Гость
 
Сообщений: n/a
Пробьемся!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 18:41   #22
Ламбарджини
Местный
 
Аватар для Ламбарджини
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Ламбарджини презирают в этих краях
Мужчины, хотелось бы узнать, как вы реагировали, когда узнали про болезни своих детей? Разочарования, паника, неопределенность и пр. Как складывались отношения в семье в этот сложный период? Мне очень важно узнать ваши мысли на этот счет!
__________________
скоро скоро уж зима...
Ламбарджини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 02:58   #23
Kay Bull
Гость
 
Сообщений: n/a
Не знаю, это было уже давно, за эти годы все устаканилось, воспринимается (если так можно выразиться) как должное. И главное радуешься каждому миллиметру ПОЛОЖИТЕЛЬНО сдвига! И слава богу! - он ЕСТЬ!

А было это ж не сразу как обухом по голове, а типа - сначала что-то не так, потом может быть это ЭТО (?), может ЭТО (?), клиники, доктора, в результате ты уже ПОНИМАЕШЬ что все не так просто, но за это время уже ГОТОВ! И начинаешь что-то делать, руки у нас никогда не опускались (!) - жена у меня МОЛОДЕЦ, я так сбоку припека да финобеспечение. Я изредка психую по поводу поведения сына, ругаюсь с ним, но отношусь к ним по-мужски строго и как нормальному парню, он, думаю, меня правильно понимает . Всегад прощает мои вспышки, и от этого мне бывает очень сильно БОЛЬНО и СТЫДНО! Но мы БАНДА! Прорвемся, нас окружают любящие и понимающие люди!. Спасибо им, спасибо вам за это общение!.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 08:48   #24
Ламбарджини
Местный
 
Аватар для Ламбарджини
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Ламбарджини презирают в этих краях
Действительно, необходимо держаться всем вместе, и в реале и в инете, здесь моя жизнь на данный момент, друзей практически не осталось, сидя в 4-х стенах можно сойти с ума.
__________________
скоро скоро уж зима...
Ламбарджини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 15:47   #25
Gaye Barr
Гость
 
Сообщений: n/a
Привет всем! Во первых хочу сказать огромное спасибо Андрею за приглашение в эту группу.Я уже давно искала что то подобное.Моему сыну Андреасу 6 лет. Он ,как говорят врачи,классический пример А типичного аутизма( я незнаю как это в России )И к этому у него общее отстование в развитии.Мы живём в Германии и Андреас родился уже здесь и хотя(это моё мнение)бог наказал нас,но наказание было смягчено тем что это произошло здесь.Здесь умеют работать с такими детьми и делают очень много для них и конечно для родителей.Но прежде чем поставить диагноз пришлось конечно много пройти.Диагноз у нас уже два года.И конечно наша жизнь очень изменилась.Он начал разговаривать примерно год назад. И мы очень счастливы,научился разворачивать конфету ещё одна победа.Если я что то подобное рассказываю знакомым то на меня смотрят как на сумашедшую,надо же ребёнок в 6 лет сам развернул фантик и на маму сказал мама.Поэтому я очень рада что буду общаться с людьми которые меня поймут
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:14   #26
Ламбарджини
Местный
 
Аватар для Ламбарджини
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 111
Спасибо: 0
Ламбарджини презирают в этих краях
Оксана, добро пожаловать к нам, родителям Аутят. Скажите а как вы реабилитируете своего ребенка, какие препараты принимаете, ходите куда-нибудь заниматься? Андрей, вас тоже хотела спросить, принимает ли ваш сын какие-либо лекарства? Просто, мой сейчас лежит в больнице, на дневном стационаре, я забираю оттуда зомби, в прямом смысле. Спрашиваю, что ему дают, врач говорит, что только корректоры поведения, неузнаю своего ребенка, стал плаксивый, раздражительный, называется, подлечится положила.Говорят, в Германии вообще медикоментозная подпитка минимальная, у нас же накачивают.
__________________
скоро скоро уж зима...
Ламбарджини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 01:08   #27
Vinnie
Гость
 
Сообщений: n/a
Когда мы первый раз оказались в клинике в Москве (названия уже даже не помню, их было так много за последние 5-6 лет (sc)), нас меньше обследывали, а больше навыписывали тысяч на 10, всяких седативных препаратов (причем одной фирмы. сетевой маркетинг!), притом это было настолько неглотабельно и нерастворимо, что ребенок помаявшись несколько дней напрочь отказался их принимать, на следующий год в очередной клинике было почти тоже самое. Лишь в обастной нам подробно рассказали о каждом препарате, о его воздействии на ребенка. Стационарно мы не ложились, оставляли Ермошу на день, а по вечерам забирали домой. До недавнего времени проходили курс два раза в год месяца по 1,5 курс сонопакса, пантогама, а в последний раз прописали новое лекарство - Атаракс, ребенок у нас и без того достаточно гиперактивный, стал как побочный эффект постоянно трясти головой и мы сами волевым решением отказались от этого препарата и все вскоре устаканилась. Новый курс пока не назаначали.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 10:57   #28
Голубоглазая
Местный
 
Аватар для Голубоглазая
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 120
Спасибо: 0
Голубоглазая презирают в этих краях
А я все равно не могу понять - от чего возникает у наших деток аутизм? Я сама очень закрытый человек, не сильно разговорчивый. Помню, что в детстве вечно прибывала в каких-то мечтах, что-то фантазировала, со сверстниками общаться не очень-то любила. Но меня аутистом никто не признавал. А сейчас чуть что - врачи сразу ставят диагноз - аутизм. Ребята, назовите мне, пожалуйста\. основные признаки ребенкап-аутиста
__________________
Жизнь как подиум! По ней нужно идти с высоко поднятой головой, всегда на шпильках и с макияжем!!!!!
Голубоглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:22   #29
Pippa
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну у нас (в самом начале) исходили из сл. признаков - отсутствие контакта (даже в глаза не смотрел), отсутствие желания общаться с кем либо даже родными, полное игнорирование когда к нему обращаются, отсутствие речи (и сейчас для его 9 лет слабо речь выражена, на уровне необходимых ему фраз ), желание сохранить стереотипность своего быта (все должно находиться на определенных местах), повторяющиеся движения руками (типа трясение кистью руки), одиночество привычное время препровождение. вот типа этих основных, общих для всех как я понял. Но это было в начале, сейчас многое по другому.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 19:13   #30
R. Slicker
Гость
 
Сообщений: n/a
Да действительно здесь лишние лекарства не дадут.Мы никакие не принемаем.Нам предлагали чтобы ребёнок мог лучше концентрироваться,т.е.как вы говорили Наташа сделать из него зомби.Хорошо нам наша воспитательница подсказала.

А вообще наш Андреас ходит в спец. дет.сад для детей отстающих в развитии.Здесь есть и даунята и с ДЦП.В группе 8 деток и 2 воспитательницы.Сыну очень нравится.А ещё мы ходим к логопеду и если вы такое знаете ерготерапия это обучение во время игры.А также в Мюнхене мы нашли клинику у них большой опыт с такими детьми и они дают действительно действенные советы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:51.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек