форум девушек женский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Вернуться   Женский форум. Форум для девушек. > Дом и семья. Дети. > Здоровье детей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 14:17   #161
Тунгуска
Пользователь
 
Аватар для Тунгуска
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 41
Спасибо: 0
Тунгуска презирают в этих краях
Здравствуйте всем!Нам сейчас 5 лет.У нас ДЦП,левостороний гемипарез.Левая ручка ладошкой наружу не поварачивается.На 1см.она короче правой.Ноги также.Пошла в 1,2.Заметила все моя мама в 5 мес.куда смотрели врачи не знаю.У меня это первые роды и от куда я могла знать,что ребенок должен обеими руками брать игрушку.Думала,ей так удобнее.Обратились к врчу.И понеслось.Лечение начали делать в Иваново в Обл.больнице.Врач Гоголева Елена Александровна.Но мне очень понравился массаж,как его делали с элементами ЛФК.Спасибо лене массажистке.Когда мы зашли в кабинет своими ножками,врач удивилась,что с таким диагнозом так рано не ходят.Она все говорит,все соображает.Ходим в сад в обычнуюю группу,хотя в начале пошли в инвалидную,т.к у нас инвалидность.Каждый год лежим в больнице в неврологии.И каждый год проходим переосвидетельствование.Как буд то у нее все встанет на место и вырастет.Ортопед каждый год предлогает нам сделать операцию,но невролог говорит,что пока не надо.Но нам скоро в школу.Не хотелось,чтобы дети дразнили.А я знаю,что дразнят.И не хотелось бы пропускать школу.Вот и не знаю делать операцию или нет сейчас?А то,что в Туле делают побоялась.У знакомой обратка пошла,а у другой лучше.Я побоялась обратки.Много бы еще написала.Но думаю пока хватит.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса......
Тунгуска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 16:59   #162
Алкашок Гламурненький
Местный
 
Аватар для Алкашок Гламурненький
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Алкашок Гламурненький презирают в этих краях
Здравствуйте! Дочери 2 года и 10 месяцев. Д-з: постгеморрагическая гидроцефалия в стадии субкомпенсации, ЧАЗН, гемипарез грубее справа, плосковальгусные стопы.
__________________
)))
Алкашок Гламурненький вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:46   #163
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
у меня дочка 5,5 лет, гипоплазия мозжечка.нарушена координация, задержка речи.боремся как можем с этим недугом. научились читать, математика правда слабовата идет.и главная проблема - это моторика.рисовать, писать и прочее - огромнейшая проблема.вот так то.
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 15:48   #164
Настроение
Местный
 
Аватар для Настроение
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 222
Спасибо: 0
Настроение презирают в этих краях
еще гемипарез левосторонний легкой формы.
__________________
пропадаю в IMVU
Настроение вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 21:48   #165
Ольга Пешехонова
Новичок
 
Аватар для Ольга Пешехонова
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Ольга Пешехонова презирают в этих краях
АНГЕЛЫ ЗЕМЛИ
Кто такие дети-инвалиды?
Дети-инвалиды – Ангелы земли.
Сколько незаслуженной обиды
На себе они перенесли.
Сколько раз они, лицом в подушку,
Чтоб не плакать на глаза у всех,
Говорили ночи, как подружке:
«Разве то, что есть мы – это грех?»
Не грустите, матери, не надо:
Ваши дети – Ангелы, не зло.
Богом Вам они даны в награду,
Чтобы в мир нести любовь, тепло.
Ну, а тех, кто нас не понимает,
Пусть простит Господь за черствость их.
Пусть они услышат, как рыдают
Мамы у кроваток чад больных.
Но не все на свете равнодушны –
Больше тех, кто хочет нам помочь,
Открывают душу нам радушно,
Горе помогают превозмочь.
Пусть Господь рукой своей нетленной
Осенит крестом весь мир людской,
Чтоб на всей Земле, во всей Вселенной
Мир всегда царил, царил покой.
Чтоб ни войн, ни землетрясений,
Ни цунами страшных – никогда!
Сбереги, Господь, от потрясений
Всех людей, отныне и всегда!
__________________
Дети - это радость ,дети -это счастье .Дети это в жизни свежий ветерок .Их не заработать ,это не награда .Их по благодати взрослым дарит БОГ.(См.мои гр.ЗАВЗАНОВ САЛИМЧИК-ждет Вашей помощи)
Ольга Пешехонова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:24   #166
Абакумов
Местный
 
Аватар для Абакумов
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Абакумов презирают в этих краях
Особые - наше спасение и умягчение сердец окружающих.
__________________
Скоро лето!
Абакумов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 23:01   #167
Nellie
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!у нас все как юля михеева написала,даже возраст 5лет,у меня сын.мы ходим в нормальный садик,но до обеда,он не хочет оставаться на сон,страшные истерики закатывает,воспитатели в ужасе звонят.у нас укорочение левых конечностей,лев на цыпочке ходит.операцию откладываю,очень боюсь.но в прошлом году сделали"новокоиновую блокаду"помогло на пол года,ножка на всю стопу наступала.а в этом году только на 2месяца результат,и снова на цыпочке,подтаскивает ножку.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:14   #168
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
Здравствуйте, девочки! Дай Бог Вам всем и вашим деткам здоровья и терпенья, а остальное, как говорится приложится. Самое главное, любите своих деток и боритесь за них, они у вас такие славные.ангелочки. Я своих тоже называю ангелочками. Как мне сказал батюшка, что дети-инвалиды - все ангелы, которые страдают за наши и наших предков грехи. У меня уже взрослые два сына-инвалиды. У старшего ДЦП, диагноз поставили в 18 лет, когда уже учился в институте. Сказать, что для нас был удар - просто промолчать. У младшего киста головного мозга, тоже правильный диагноз мы услышали в 16 лет. Сколько мы проездили с ними по врачам, целителям, бабкам, экстрассенсам и прочим светилам - одному Богу известно. Роды были нелегкие в обоих случаях. То, что в областном центре написали в карточку, что сама не рожу (таз очень узкий), у нас проигнорировали. Лучше самой постараться и родить, чем кесарево. А про вторые роды молчу. Димуля родился в 34 недели. Была на приеме, только декрет оформили, а через
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 20:33   #169
Бархат
Местный
 
Аватар для Бархат
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 223
Спасибо: 0
Бархат презирают в этих краях
несколько часов начались схватки. Не поверили на скорой, привезли в гинекологию с угрозой выкидыша. Когда сказала, что рожаю, посмеялись. Родила ребенка обмотанного пуповиной и не дышащего, так при выписке педиатр поставил 10 баллов здоровья. Потом тоже никто не слушал, что ребенок кричит все ночи напролет, засыпает только у нас на руках. Педиатр сказала, что ты хочешь, если старший у тебя спокойный, то не все дети такие, должны же плакать. Но мы ездили по больницам, добивались, чтобы нас приняли, все деньги только на больницы. Хорошие врачи помогали, спасибо им. Сейчас у нас тоже куча проблем. Но дети окончили школы, старший институт, младший учится заочно (я не могу его отпустить одного в Москву, ему постоянно надо принимать лекарства), но кроме нас они никому не нужны. Тяжелую работу не делают, что-то не умеют. Но не все здоровые люди работают, а наши стараются заработать. Мы их и такими очень любим. Главное, что больные дети всегда ласковей, вежливей, относятся к чужой беде с пониманием. а если кто-то говорит, что дети инвалиды, мы отвечаем, что инвалиды те, кто людей бьет, убивает, делает подлости. Любите, девочки, своих деток такими, какие они есть. Они все равно лучше всех.! И не опускайте руки ни при каких обстоятельствах. Ваши заботы окупятся. Бог не дает больше испытаний, чем человек может вынести. Дай Вам Бог здоровья, вы так нужны вашим деткам!
__________________
Люди всякое про нас говорят, всё решают кто из нас виноват. Но а я то знаю точный ответ - виноватых в том, что прожито нет. Если спросит меня голос с небес: "Кто на свете всех дороже тебе?" Я отвечу, ничего не тая: "ДОЧКА, МАМА, ТЫ И Я!"
Бархат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 21:29   #170
Кошмарик
Местный
 
Аватар для Кошмарик
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 241
Спасибо: 0
Кошмарик презирают в этих краях
сказал батюшка, что дети-инвалиды - все ангелы, которые страдают за наши и наших предков грехи. Весь мир в грехе и что-то не у каждого дети-инвалиды.,если бы так было,все дети были бы инвалидами.Нам и так тяжело,а вот с такой"поддержкой" ещё хуже.,потому люди и смотрят на таких детей и их семьи как на изгоев.
__________________
ПРОВОДНИЦА В САКРАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ
Кошмарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 08:28.

Форум для женщин. Молодёжный форум девушек